河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              YZCG-DLT2023133禹州市教育体育局鸿畅镇朱屯小学新建宿舍楼及维修项目-评标公示

关闭 | 打印

2023/12/13  

 
 

   

YZCG-DLT2023133禹州市教育体育局

鸿畅镇朱屯小学新建宿舍楼及维修项目

评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称:禹州市教育体育局鸿畅镇朱屯小学新建宿舍楼及维修项目

2、项目编号:YZCG-DLT2023133

3、谈判公告发布日期:2023126

4、变更公告发布日期:无

5、开标时间:202312130830

6、采购方式:竞争性谈判

7、采购预算(最高限价):3492554.68

8、评标办法:最低评标价法

9、资格审查方式:资格后审

10、招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、资格审查情况

硬件特征码:经分析,各投标供应商网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可以进行下步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

河南云雷建筑工程有限公司

2

河南远成伟业建工有限公司

3

中盛豪泰建设工程有限责任公司

4

垣润建工集团有限公司

5

河南慕晗建设工程有限公司

6

湖北慕磊建设工程有限公司

7

河南广利建筑工程有限公司

序号

未通过资格审查的供应商

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

/

/

/

三、符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

河南云雷建筑工程有限公司

2

河南远成伟业建工有限公司

3

中盛豪泰建设工程有限责任公司

4

垣润建工集团有限公司

5

河南慕晗建设工程有限公司

序号

未通过符合性审查的供应商

供应商名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

河南广利建筑工程有限公司

未按谈判文件要求提供相关节能产品认证证书

谈判文件第四部分供应商须知4.合格的货物和服务中的4.3

2

湖北慕磊建设工程有限公司

未按谈判文件要求提供相关节能产品认证证书

谈判文件第四部分供应商须知4.合格的货物和服务中的4.3

四、谈判结果排序

投标供应商名称

首次报价(元)

最终报价(元)

企业类型

排序

河南云雷建筑工程有限公司

3462834.75

3433877.40

小型

1

河南慕晗建设工程有限公司

3475087.95

3440179.75

小型

2

垣润建工集团有限公司

3485419.74

3445421.89

小型

3

河南远成伟业建工有限公司

3457377.67

3450664.41

小型

4

中盛豪泰建设工程有限责任公司

3482007.86

3457630.97

小型

5

五、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:河南云雷建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410225MA9G6Q4904

地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦288

联系人:杜艳清 联系方式:13298448894

成交金额:小写:3433877.40

大写:叁佰肆拾叁万叁仟捌佰柒拾柒元肆角整

第二成交候选人:河南慕晗建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410822MA46AK7W5X

地址:河南省焦作市中站区府城街道建设西路中站段 488 (原计生办)

联系人:吴晗 联系方式:15993711552

成交金额:小写:3440179.75

大写:叁佰肆拾肆万零壹佰柒拾玖元柒角伍分

第三成交候选人:垣润建工集团有限公司

统一社会信用代码:91411525MA484QCM0N

地址:河南省新乡市长垣市佘家镇水墨兰庭 4-1005

联系人:史会娜 联系方式:13782208775

成交金额:小写:3445421.89

大写:叁佰肆拾肆万伍仟肆佰贰拾壹元捌角玖分

六、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、是否存在谈判小组成员更换:无。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

称:禹州市教育体育局

址:禹州市禹王大道

联 系 人:连先生

联系方式:0374-8880080

2、采购代理机构信息

称:宏翔建设工程管理有限公司

址:河南省郑州市金水区纬五路12-1号供销大厦518

联系人:张女士

联系电话:13673373571

3、监督单位

称:禹州市政府采购监督管理办公室

联系方式:0374-8112523

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

投诉受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室

受理电话:0374-8112523

电子邮箱:yzscgb8112523@163.com

通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间

20231213




附件下载:评标结果公示



()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心