河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              泌阳县农业农村局2023年泌阳县9万亩高标准农田建设(第四批)项目-中标公告

关闭 | 打印

2024/4/11  

 
 

    公告内容文档

泌阳县农业农村局2023年泌阳县9万亩高标准农田建设(第四批)项目中标候选人公示

 河南省亿达工程管理咨询有限公司受泌阳县农业农村局的委托,就泌阳县农业农村局2023年泌阳县9万亩高标准农田建设(第四批)项目进行公开招标,2024年04月10日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:泌阳县农业农村局2023年泌阳县9万亩高标准农田建设(第四批)项目

项目编号:泌资建【2024】010号

招标控制价:一标段:206.41万元;二标段:217.96万元;三标段:212.80万元;四标段:206.16万元,五标段:227.58万元;六标段:242.48万元;七标段:189.42万元;八标段:228.40万元,九标段:178.13万元;十标段:159.87万元;十一标段:171.88万元;十二标段:94.45万元;十三标段:96.83万元;十四标段:124.13万元;十五标段:102.88万元;十六标段:89.32万元。

二、开评标信息:

开标时间:2024年04月10日9时00分

开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室

评标地点:泌阳县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审:第一、第二、第三、第四、第五、第六、第七、第八、第九、第十、第十一、第十二、第十三、第十四、第十六标段全部通过。

2. 技术标评审:第一、第二、第三、第四、第五、第六、第七、第八、第九、第十、第十一、第十二、第十三、第十四、第十五、第十六标段全部通过。

五、废标情况及原因:

第九标段:

河南明居建筑工程有限公司综合标评审综合标得分没有进入前9名。

河南圣能建筑工程有限公司综合标评审综合标得分没有进入前9名。

第十五标段:

中邦盈佳建设有限公司初步评审未按招标文件要求提供财务审计报告。

六、评审结果:

第一标段中标候选人:驻马店市中基建设工程有限公司   

 投标报价:2062296.85

项目经理:沈俊                       证书编号: 2412022202311485

 投标工期:90日历天                  质量要求:合格

第二标段中标候选人:河南晨明建设工程有限公司   

 投标报价:2178700.48

项目经理:李君君                        证书编号:豫241141450424

 投标工期:90日历天                     质量要求:合格

第三标段中标候选人:河南得华建筑工程有限公司   

 投标报价:2127109.59

项目经理:潘加坡                           证书编号:豫241151572739

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第四标段中标候选人:河南苏益建筑工程有限公司   

 投标报价:2059559.46

项目经理:原庆喜                           证书编号:241161692729    

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第五标段中标候选人:河南滔泽建筑工程有限公司    

投标报价:2275079.50

项目经理:杨振峰                           证书编号:241171829241   

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第六标段中标候选人:河南勤为建设有限公司    

投标报价:2421699.81

项目经理:翟广楠                           证书编号:241141452498

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第七标段中标候选人:河南安然建设工程有限公司    

投标报价:1890949.55

项目经理:宋春                             证书编号: 241171715973       

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第八标段中标候选人:河南城昱建设工程有限公司

 投标报价:2283051.25

项目经理:刘亚平                           证书编号:豫241172045863          

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第九标段中标候选人:河南民生新投建设工程有限公司    

投标报价:1780311.67

项目经理:宋晶晶                         证书编号:豫241161724419            

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第十标段中标候选人:河南省千祥建设工程有限公司    

投标报价:1587009.14

项目经理:吕振念                          证书编号:241141457692

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第十一标段中标候选人:广政建设有限公司   

 投标报价:1715841.89

项目经理:李阳                              证书编号:241151577084    

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第十二标段中标候选人:广铭建设有限公司

投标报价:942068.52

项目经理:杜晓丹                         证书编号:豫241171718260    

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第十三标段中标候选人:河南骏远建设工程有限公司   

 投标报价:965275.21

项目经理:郑建旭                       证书编号:豫241171718717

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

十四标段中标候选人:河南洋诚路桥有限公司  

 投标报价:1238686.14

项目经理:李丹                        证书编号:豫241111232465      

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第十五标段中标候选人:河南正弘电力工程有限公司    

投标报价:1027956.19

项目经理:王洪海                          证书编号:豫241060804498  

 投标工期:90日历天                           质量要求:合格

第十六标段中标候选人:河南欧远瑞科技服务有限公司    

投标报价:883796.00

项目负责人:李龙                                         

 投标工期(供货期):90日历天                           质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2024年4月12日至2023年4月16日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

人:泌阳县农业农村局

人:贾先生     联系电话:0396-7929009

地址:泌阳县文明路东段

代理机构: 河南省亿达工程管理咨询有限公司

人:郭先生     联系电话:17866929260

地址:河南省郑州市金水区青年路145号6号楼9层901号

九、监督部门

监督部门:泌阳县农业农村局

机构代码:114128220059573460                                                                                        

   话:13939664602         

人:常先生 

监督部门:泌阳县公共资源交易管理委员会办公室

   话:0396-7902598  

人:陈先生

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心