兰考县2023年支持学前教育发展项目
评标结果公示
招标项目编号为兰财采字公开招-2023-123 的 兰考县 2023 年支持学前教育发展项目,该工程于 2023 年12月12日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人名单:
第一标段:
定标候选人名称
|
河南亿广建设工程有限公司
|
兰裕建设有限公司
|
河南中淼建设工程有限公司
|
河南新迪建设工程有限公司
|
胜明建设集团有限公司
|
河南英图建筑工程有限公司
|
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
第一标段:
投标主要内容 定标候选人名称 |
投标报价总价(元) |
工期(日历天) |
质量标准 |
项目负责人 |
项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称 |
项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 |
定标候选人的类似工程业绩(如有时)
|
河南亿广建设工程有限公司 |
4376877.05 |
120 日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
申学潮 |
二级注册建造师 |
豫241151685318 |
开封市金明中学北教学楼断桥铝窗户更换及外置楼梯改造项目
|
兰裕建设有限公司 |
4377843.98 |
120 日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
高凯庆 |
二级注册建造师 |
豫 241151582620 |
兰考县2019年城乡义务教育经费保障机制附属工程项目(十一标段 )
|
河南中淼建设工程有限公司 |
4380871.55 |
120 日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
赵志峰 |
二级注册建造师 |
豫 241202196008 |
商丘市梁园区长征街道办事处百纺新苑等 35 个老旧小区改造项目配套基础建设项目(小区红线内)第九标段
|
河南新迪建设工程有限公司 |
4387766.07 |
120 日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
李留威 |
二级注册建造师 |
豫 241121229263 |
2021年项城市贾岭镇三利食品蒜片加工扩建项目
|
胜明建设集团有限公司 |
4383014.83 |
120 日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
胡阿楠 |
二级注册建造师 |
豫 241151571535 |
睢阳区中小学教育均衡基本建设及配套设施工程第一标段
|
河南英图建筑工程有限公司 |
4384904.8 |
120日历天 |
符合国家验收标准合格工程 |
张玉玺 |
二级注册建造师 |
豫 2412022202310243 |
兰考县2021年义务教育经费保障机制项目 (三批)
|
三、否决其投标的投标人及原因:
第一标段:初步评审:未通过名单及原因:河南旭磊建筑工程有限公司:委托代理人未附劳动合同和社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。详细评审:未通过名单及原因:河南康盛建设工程有限公司: 施工进度表未采用网络图表示,详细评审检查不合格,按无效投标处理。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单:李海涛 、吕海龙 、石爱国 、俎超杰 、姜正田
六、公示时间: 2023年 12月14日至 2023 年12 月18日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 兰考县教育体育局 (公章)
招标人地址:兰考县振兴路与兰阳北路交叉口
招标人联系人及联系方式: 胡女士 0371-26985821
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。