伊川县卫生健康委员会伊川县人民医院城关分院整体搬迁项目中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:河南瑞之雪建筑工程有限公司
投标报价:30645160.23元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准;
工期:270日历天;
第二中标候选人:河南天恒建设工程有限公司
投标报价:30417302.62元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准;
工期:270日历天;
第三中标候选人:河南天展建筑工程有限公司
投标报价:30320123.68元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准;
工期:270日历天;
二、评标信息
1、否决投标情况:中州万基城市建设有限公司,该投标报价(分部分项工程)超过最高投标限价,故被否决。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 报价部分
| 42.93
| 42.93
| 42.93
| 42.93
| 42.93
|
技术部分
| 22.50
| 21.00
| 17.60
| 21.90
| 20.60
|
综合部分
| 20.47
| 20.47
| 20.47
| 20.47
| 20.47
|
汇总
| 85.90
| 84.40
| 81.00
| 85.30
| 84.00
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 36.90
| 36.90
| 36.90
| 36.90
| 36.90
|
技术部分
| 22.60
| 21.80
| 17.80
| 23.90
| 21.90
|
综合部分
| 24.87
| 24.87
| 24.87
| 24.87
| 24.87
|
汇总
| 84.37
| 83.57
| 79.57
| 85.67
| 83.67
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 36.62
| 36.62
| 36.62
| 36.62
| 36.62
|
技术部分
| 24.30
| 22.60
| 18.90
| 23.60
| 22.40
|
综合部分
| 23.32
| 23.32
| 23.32
| 23.32
| 23.32
|
汇总
| 84.24
| 82.54
| 78.84
| 83.54
| 82.34
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南瑞之雪建筑工程有限公司
项目负责人姓名:孙涵
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师/豫 241212296911
企业业绩:1.槐树乡 2021 年户厕改造大三格建设项目 遂平县槐树乡人民政府 2021.11.18 ;2. 河南省计量科学研究院新区产业计量园二期围墙施工项目
项目负责人业绩:河南省计量科学研究院新区产业计量园二期围墙施工项目。
第二中标候选人:河南天恒建设工程有限公司
项目负责人姓名:樊兆鹏
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师/豫 2412022202312166
企业业绩:1.洛阳市洛龙区定鼎门街道办事处王庄村乡村振兴乡村驿站项目;2.洛阳市市直机关 第二幼儿园综合楼工程
项目负责人业绩:2023 年陕州区西李村乡李村村高粱种植配套项目
第三中标候选人:河南天展建筑工程有限公司
项目负责人姓名:朱亮
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师/豫 241111122912
企业业绩:1 襄城县库庄镇初级中学教师周转宿舍工程项目 2 西平县老王坡种业有限公司仓库及西农投发展有限公司粮种繁育加工基地建设项目
项目负责人业绩:鄢陵县基础教育提升建设项目(鄢陵县南坞镇牛薛村小学维修改造、鄢陵县望田镇新色小学维修改造等30所学校)第四标段
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级D441249345
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级D241210699
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级D341171633
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局
七、公示期
2023年12月14日至2023年12月16日
八、联系方式
1、招标人:伊川县卫生健康委员会
联系地址:河南省洛阳市伊川县志高路1号
联系人:张先生
联系电话:13938861933
2、招标代理机构:河南高星工程咨询有限公司
联系地址:河南省洛阳市洛龙区古城路216号金泰盛唐至尊11幢
联系人:马女士
联系电话:13700798658
3、监管部门:伊川县住房和城乡建设局
监管部门联系人:曹女士
监管部门联系方式:15036307363