一、项目基本情况 1、原公告的采购项目编号:偃政采公开-2024-23 2、原公告的采购项目名称:洛阳市偃师区水利局偃师区山洪沟治理工程勘测设计项目 3、首次公告日期及发布媒介:2024年03月19日、《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.洛阳市)》 4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2024年04月09日09时30分(北京时间) 二、更正信息 1、更正事项: 采购公告 采购文件 2、原文件获取时间:2024年03月20日 - 2024年03月26日(北京时间) 文件获取截至时间变更为:2024年03月26日23时59分(北京时间) 3、原开标时间:2024年04月09日09时30分(北京时间) 开标时间变更为:2024年04月09日09时30分(北京时间) 4、原采购信息内容 项目名称:洛阳市偃师区水利局偃师区山洪沟治理工程勘测设计项目 项目代码:2310-410381-04-01-703539 项目编号:偃师工服招标(2024)0057号 标段名称:洛阳市偃师区水利局偃师区山洪沟治理工程勘测设计项目 标段编号:偃师工服招标(2024)0057号-1 一、开标信息: 第一中标候选人:洛阳水利勘测设计有限责任公司 投标报价:2338000.00元 质量要求:符合国家法律、法规及技术规范的规定,并通过技术评审及主管部门批复。 编制周期:25日历天 第二中标候选人:河南省水务规划设计研究有限公司 投标报价:2388000.00元 质量要求:符合国家法律、法规及技术规范的规定,并通过技术评审及主管部门批复。 编制周期:25日历天 第三中标候选人:信阳市水利勘测设计院 投标报价:2379000.00元 质量要求:符合国家法律、法规及技术规范的规定,并通过技术评审及主管部门批复。 编制周期:25日历天 二、评标信息 1、否决投标情况:郑州市水利建筑勘测设计院项目负责人未提供社保证明,按否决投标处理。 2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况: 第一中标候选人:报价部分:专家1:16.94、专家2:16.94、专家3:16.94、专家4:16.94、专家5:16.94 技术部分:专家1:45、专家2:51.5、专家3:43、专家4:43、专家5:42 综合部分:专家1:25、专家2:25、专家3:25、专家4:25、专家5:25 汇总:专家1:86.94、专家2:93.44、专家3:84.94、专家4:84.94、专家5:83.94 第二中标候选人:报价部分:专家1:14.68、专家2:14.68、专家3:14.68、专家4:14.68、专家5:14.68 技术部分:专家1:29、专家2:29.5、专家3:34、专家4:26.5、专家5:33.5 综合部分:专家1:15、专家2:15、专家3:15、专家4:15、专家5:15 汇总:专家1:58.68、专家2:59.18、专家3:63.68、专家4:56.18、专家5:63.18 第三中标候选人:报价部分:专家1:15.22、专家2:15.22、专家3:15.22、专家4:15.22、专家5:15.22 技术部分:专家1:20、专家2:34.5、专家3:33、专家4:31.5、专家5:33 综合部分:专家1:12、专家2:12、专家3:12、专家4:12、专家5:12 汇总:专家1:47.22、专家2:61.72、专家3:60.22、专家4:58.72、专家5:60.22 变更为 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人:洛阳水利勘测设计有限责任公司 项目负责人姓名:海彬 执业资格证书名称及编号:高级工程师B03160900002 第二中标候选人:河南省水务规划设计研究有限公司 项目负责人姓名:李志强 执业资格证书名称及编号:高级工程师B09180900007 第三中标候选人:信阳市水利勘测设计院 项目负责人姓名:程凌云 执业资格证书名称及编号:高级工程师B17170900006 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:资质等级:工程设计水利行业乙级水利行业(河道整治、 灌溉排涝)专业甲级A141012102-6/1 工程勘察【岩土工程( 勘察)】甲级B141012102-6/1。业绩名称:1、栾川县庙子镇东沟河山洪沟治理工 程勘察设计;2、宜都市裴饶冲山洪沟治理工程勘察设计;3、叶县常村镇李九寺河、石院墙河和 夏李乡滹沱河山洪沟防洪治理工程设计;4、伊东渠(伊滨区段)治理工程勘察设计项目。 第二中标候选人:资质等级:工程设计水利行业乙级、水利行业(引调水、灌溉排涝、河道整治、城市防洪)专业甲级A141009194-10/1;工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察)甲级B141009194-10/10;业绩名称:1、鹤壁市淇县卫河共产主义渠治理工程勘察设计;2、林州市河顺镇粉红江生态综合治理项目一期工程。 第三中标候选人:资质等级:水利行业乙级A141008940-6/1工程勘察专业类(工程测量、水文地质勘察、岩土工程(勘察、设计))乙级B241008947;业绩名称:1、信阳市息县泥河马步港入泥河口至南湾灌渠渡槽段治理工程勘测设计;2、罗山县小黄河石山口至朱堂段治理工程勘察设计项目。 五、提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 六、监督部门 本招标项目的监督部门为洛阳市偃师区水利局 七、公示期 2024年04月10日至2024年04月12日 5、更正日期:2024年04月09日17时25分 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:洛阳市偃师区水利局 地址:洛阳市偃师区首阳大厦9楼 联系人:齐女士 联系方式:0379-67778810 2.采购代理机构信息(如有) 名称:宏华项目管理有限公司 地址:郑东新区金水东路美盛中心 联系人:田先生 联系方式:17797758211 3.项目联系方式 项目联系人:田先生 联系方式:17797758211