河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              永城市城乡建设局永城市乡镇污水处理厂及配套管网工程(第二批)项目-评标公示

关闭 | 打印

2024/4/7  

 
 

   

永城市城乡建设局永城市乡镇污水处理厂及配套管网工程(第二批)项目
评标结果公示

一、项目基本情况

1、项目名称:永城市城乡建设局永城市乡镇污水处理厂及配套管网工程(第二批)项目

2、项目编号:永财公开招标采购-2024-5,永建招标【2024】003号,永公建【2024003号

3、招标公告发布日期:20240308

4、开标日期:20240402

5、招标方式:公开招标

6、标段划分及招标控制价:

施工一标段:48712740.18

施工二标段:49455849.17

施工三标段:21678603.31元

施工四标段:9305150.54

监理五标段:524096.30元(监理费按0.8%计取)

监理六标段:509122.45元(监理费按0.8%计取)

7、评标办法:综合评估法

8、资格审查方式:资格后审

二、资格审查情况

施工标段:通过资格审查的投标人:河南共盈建设工程有限公司

未通过初步评审的投标企业及原因:武汉沃特工程技术有限公司项目经理注册证书本人未签名,该项目经理证书无效。永城市成源自来水安装工程有限公司,项目经理劳动合同法人未签字,该合同视为无效合同,工程量清单不符合招标文件要求。河南省勘胜建筑工程有限公司工程量清单不符合招标文件要求。河南园田建设工程有限公司工程量清单不符合招标文件要求,未通过初步评审

施工标段:通过资格审查的投标人:永城市城市建设集团有限公司、河南一筑建设工程有限公司、河南正天建筑工程有限公司、河南正子东硕建设发展有限公司。

未通过初步评审的投标企业及原因:无。

施工标段:通过资格审查的投标人:无。

未通过初步评审的投标企业及原因:河南大邦建设工程有限公司,河南天禄建筑工程有限公司, 中潮建设发展有限公司, 永城市国投建设工程有限公司四家投标单位工程量清单均不符合招标文件要求未通过初步评审

施工标段:通过资格审查的投标人:深圳市水务科技有限公司中科九洲科技股份有限公司河南智慧水务股份有限公司

未通过初步评审的投标企业及原因:无。

监理标段:通过资格审查的投标人:河南扬泰工程管理有限公司河南华祥工程咨询有限公司河南卓建工程管理有限公司

未通过初步评审的投标企业及原因:万马工程咨询(河南)有限公司不符合招标文件资格要求未通过初步评审

监理标段:通过资格审查的投标人:河南卓建工程管理有限公司河南智升工程咨询有限公司河南华祥工程咨询有限公司

未通过初步评审的投标企业及原因:无。

三、评标信息

一)评标时间:20240402

(二)评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

(三)评标委员会名单:尚培云、李政力、赵晶晶、李明安、荆武波

(四)中标候选人

施工标段:有效投标人不足三家,本标段废标。

施工二标段:

第一中标候选人:永城市城市建设集团有限公司

投标报价:49443823.07

投标工期:90日历天

投标质量:合格

质保期:两年

项目经理:李蒙

项目经理证书类型及编号:贰级建造师注册证书 241151575965

第二中标候选人:河南一筑建设工程有限公司

投标报价:49402636.01

投标工期:90日历天

投标质量:合格

质保期:两年

项目经理:李洋

项目经理证书类型及编号:贰级建造师注册证书 241212291497

第三中标候选人:河南正天建筑工程有限公司

投标报价:49352313.40

投标工期:90日历天

投标质量:合格

质保期:两年

项目经理:侯明帅

项目经理证书类型及编号:贰级建造师注册证书 241192046317

施工三标段:有效投标人不足三家,本标段废标。

施工四标段:

第一中标候选人:河南智慧水务股份有限公司

投标报价:9188903.58

投标工期:合同签订后150日历天完成供货、安装、调试至满足运行条件

投标质量:合格

质保期:两年

项目经理:李建霞

项目经理证书类型及编号:贰级建造师注册证书 2412022202309483

第二中标候选人:深圳市水务科技有限公司

投标报价:9280613.23

投标工期:合同签订后150日历天完成供货、安装、调试至满足运行条件

投标质量:合格

质保期:两年

项目经理:王会敏

项目经理证书类型及编号:贰级建造师注册证书 2442013201400015

第三中标候选人:中科九洲科技股份有限公司

投标报价:9257077.28

投标工期:合同签订后150日历天完成供货、安装、调试至满足运行条件

投标质量:合格

质保期:两年

项目经理:王金山

项目经理证书类型及编号:一级建造师注册证书 1412007200803316

监理标段:

第一中标候选人:河南扬泰工程管理有限公司

投标报价:523200.60

监理服务期限:同施工工期及保修期

质量控制目标:合格

安全控制目标:不发生安全事故

项目总监:吴仲山

证书类型及编号:监理工程师注册证书 00711800

中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价:523099.90

监理服务期限:同施工工期及保修期

质量控制目标:合格

安全控制目标:不发生安全事故

项目总监:闫春雷

证书类型及编号:监理工程师注册证书 00670893

中标候选人:河南华祥工程咨询有限公司

投标报价:523591.00

监理服务期限:同施工工期及保修期

质量控制目标:合格

安全控制目标:不发生安全事故

项目总监:窦卫涛

证书类型及编号:监理工程师注册证书 00655021

监理六标段:

第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司

投标报价:509000.00

监理服务期限:同施工工期及保修期

质量控制目标:合格

安全控制目标:不发生安全事故

项目总监:李海军

证书类型及编号:监理工程师注册证书 00519819

中标候选人:河南智升工程咨询有限公司

投标报价:509100.00

监理服务期限:同施工工期及保修期

质量控制目标:合格

安全控制目标:不发生安全事故

项目总监:刘玉峰

证书类型及编号:监理工程师注册证书 00543156

中标候选人:河南华祥工程咨询有限公司

投标报价:509120.00

监理服务期限:同施工工期及保修期

质量控制目标:合格

安全控制目标:不发生安全事故

项目总监:窦卫涛

证书类型及编号:监理工程师注册证书 00655021

、公告发布媒介和公示期:

本公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标交易平台》《永城市公共资源交易中心》上同时发布,其它网站转载概不承担责任。

公示期:3个日历天

、异议和投诉

各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示之日起3日内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:1、质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;2、质疑项目的名称、编号;3、具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4、事实依据;5、必要的法律依据;6、提出质疑的日期;7、经法定代表人或者被授权委托人签字或盖章,并加盖公章。以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。

、联系方式

1.采购人信息

名称:永城市城乡建设局

地址:永城市欧亚路

联系人:田先生

联系方式:0370-5114777

2.采购代理机构信息

名称:智博国际工程咨询有限公司

地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层

联系人:亓磊、樊东辉、屈兆丰、王琳

联系方式0371-68638111

3.监督部门

名称:永城市招投标管理办公室

地址:永城市欧亚路191号

联系人:朱先生

联系方式:0370-5758228


FF000E;()DD000E;EE000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心