南阳市城市燃气管道等老化更新改造项目(三标段)
中标候选人公示
南阳市城市燃气管道等老化更新改造项目于2024年4月2日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
|
一、项目及标段名称:南阳市城市燃气管道等老化更新改造项目三标段
|
|
第一中标候选人
|
投标人名称
|
华润燃气郑州工程建设有限公司
|
投标报价
|
65939563.09元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|
刘汪合
|
无
|
二级注册
建造师
|
豫
241131337812
|
豫建安B(2023)2155164
|
|
第二中标候选人
|
投标人名称
|
天然建工集团有限公司
|
投标报价
|
67448820.63元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|
韩少强
|
无
|
二级注册
建造师
|
豫
241181830874
|
豫建安B(2023)2477376
|
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
安阳市永源建筑安装有限责任公司
|
投标报价
|
67359122.43元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|
郭凯文
|
无
|
二级注册
建造师
|
豫
241151713306
|
豫建安B(2023)1369841
|
|
二、被否决投标的原因及依据
|
|
序号
|
被否决的投标人名称
|
原因及依据
|
|
1
|
河南省建源燃气工程有限公司
|
无提供中国政府采购网截图
|
|
三、报价修正
|
|
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
四、所有投标人评分情况
|
|
A. 所有投标人综合评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
1
|
华润燃气郑州工程建设有限公司
|
17.000
|
19.000
|
15.000
|
20.000
|
14.000
|
17.000
|
17.000
|
|
2
|
安阳市永源建筑安装有限责任公司
|
7.000
|
7.000
|
7.000
|
7.000
|
7.000
|
7.000
|
12.000
|
|
3
|
天然建工集团有限公司
|
16.000
|
16.000
|
13.000
|
14.000
|
13.000
|
14.000
|
14.000
|
|
B. 所有投标人技术评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
1
|
华润燃气郑州工程建设有限公司
|
6.000
|
6.000
|
6.000
|
5.500
|
6.000
|
5.500
|
11.000
|
|
2
|
安阳市永源建筑安装有限责任公司
|
6.000
|
6.000
|
6.000
|
5.500
|
6.000
|
5.500
|
11.000
|
|
3
|
天然建工集团有限公司
|
6.000
|
6.000
|
6.000
|
5.500
|
6.000
|
5.500
|
11.000
|
|
C. 所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
1
|
华润燃气郑州工程建设有限公司
|
44.000
|
67.57
|
|
2
|
天然建工集团有限公司
|
39.520
|
60.38
|
|
3
|
安阳市永源建筑安装有限责任公司
|
39.780
|
54.07
|
本项目中标候选人公示期2024年4月4日9时00分至2024年4月7日17时30分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标单位:南阳市住房和城乡建设局
地址:南阳市工业南路719号
联系人:王先生
联系电话:0377?61165985
监督机构:南阳市住房和城乡建设局
地址:南阳市工业南路719号
联系人:赵先生
联系电话:0377?61165982
招标代理:南阳信瑞工程管理咨询有限公司
地址:南阳市中心城区公租房小区6号楼
联系人:周先生
电话:18237731133