驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目中标候选人公示
驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目
中标候选人公示
河南省盛鸿工程管理咨询有限公司受驻马店市第二初级中学的委托,就驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目公开招标,于2023年12月11日9时00分按规定程序在确山县公共资源交易中心进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目
项目编号:ZMD2023-086
招标控制价:第一标段14281796.5元,第二标段185600.00元;
二、开评标信息:
开标时间:2023年12月11日9时00分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心第二开标室
评标地点:驻马店市公共资源交易中心407评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
第一标段(工程施工)
|
1
| 河南城略建设工程有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
2
| 河南苏益建筑工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 驻马店市嘉峰市政工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| 河南中大建设工程有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
5
| 河南祥辉建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
6
| 河南天厦工程建设有限责任公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
7
| 河南正华置地建工集团有限公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
8
| 驻马店市建筑公司
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
| 不通过
|
9
| 河南舒普建设工程有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
第二标段(工程监理)
|
1
| 河南成功工程管理有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2
| 河南宏业建设管理股份有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
3
| 河南诚信工程管理有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
4
| 中元方工程咨询有限公司
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
| 通过
|
2.综合标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
第一标段(工程施工)
|
1
| 河南天厦工程建设有限责任公司
| 24.5
| 22.5
| 22.0
| 21.6
| 23.5
| 22.82
|
2
| 河南舒普建设工程有限公司
| 10.0
| 11.0
| 9.5
| 9.0
| 11.0
| 10.1
|
3
| 河南祥辉建设工程有限公司
| 15.2
| 15.2
| 13.7
| 13.4
| 15.7
| 14.64
|
4
| 河南苏益建筑工程有限公司
| 13.0
| 14.00
| 12.5
| 12.1
| 14.0
| 13.12
|
5
| 驻马店市嘉峰市政工程有限公司
| 19.2
| 19.2
| 17.7
| 17.8
| 19.7
| 18.72
|
第二标段(工程监理)
|
1
| 河南成功工程管理有限公司
| 18.0
| 18.0
| 18.0
| 18.0
| 18.5
| 18.1
|
2
| 河南宏业建设管理股份有限公司
| 19.0
| 18.5
| 18.5
| 18.8
| 19.0
| 18.76
|
3
| 河南诚信工程管理有限公司
| 18.0
| 18.0
| 18.0
| 18.2
| 18.5
| 18.14
|
4
| 中元方工程咨询有限公司
| 18.0
| 18.0
| 18.0
| 18.1
| 18.5
| 18.12
|
3.技术标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
第一标段(工程施工)
|
1
| 河南天厦工程建设有限责任公司
| 23.5
| 18.7
| 19.2
| 16.2
| 21.4
| 19.8
|
2
| 河南舒普建设工程有限公司
| 18.5
| 16.3
| 17.1
| 15.3
| 20.5
| 17.54
|
3
| 河南祥辉建设工程有限公司
| 18.5
| 16.3
| 17.1
| 16.4
| 20.0
| 17.66
|
4
| 河南苏益建筑工程有限公司
| 18.5
| 16.3
| 17.1
| 16.1
| 20.7
| 17.74
|
5
| 驻马店市嘉峰市政工程有限公司
| 19.0
| 16.3
| 17.1
| 16.3
| 20.7
| 17.88
|
第二标段(工程监理)
|
1
| 河南成功工程管理有限公司
| 17.5
| 17.5
| 18.1
| 21.8
| 21.8
| 19.13
|
2
| 河南宏业建设管理股份有限公司
| 20.0
| 18.5
| 20.0
| 22.8
| 22.4
| 20.8
|
3
| 河南诚信工程管理有限公司
| 18.0
| 17.5
| 18.0
| 21.7
| 21.8
| 19.23
|
4
| 中元方工程咨询有限公司
| 17.5
| 17.5
| 18.0
| 21.6
| 21.65
| 19.03
|
4.商务标评审汇总表
序号
| 单位名称
| 评委姓名及评审意见
|
评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 汇总
|
第一标段(工程施工)
|
1
| 河南天厦工程建设有限责任公司
| 42.3
| 42.3
| 42.3
| 42.3
| 42.3
| 42.3
|
2
| 河南舒普建设工程有限公司
| 37.61
| 37.61
| 37.61
| 37.61
| 37.61
| 37.61
|
3
| 河南祥辉建设工程有限公司
| 40.86
| 40.86
| 40.86
| 40.86
| 40.86
| 40.86
|
4
| 河南苏益建筑工程有限公司
| 39.33
| 39.33
| 39.33
| 39.33
| 39.33
| 39.33
|
5
| 驻马店市嘉峰市政工程有限公司
| 36.01
| 36.01
| 36.01
| 36.01
| 36.01
| 36.01
|
第二标段(工程监理)
|
1
| 河南成功工程管理有限公司
| 54.78
| 54.78
| 54.78
| 54.78
| 54.78
| 54.78
|
2
| 河南宏业建设管理股份有限公司
| 54.81
| 54.81
| 54.81
| 54.81
| 54.81
| 54.81
|
3
| 河南诚信工程管理有限公司
| 54.94
| 54.94
| 54.94
| 54.94
| 54.94
| 54.94
|
4
| 中元方工程咨询有限公司
| 54.74
| 54.74
| 54.74
| 54.74
| 54.74
| 54.74
|
5.详细评审汇总表
第一标段(工程施工)
序号
| 投标单位名称
| 投标报价(元)
| 工期
(日历天)
| 质量
要求
| 项目
经理
| 综合标得分
| 技术标得分
| 经济标得分
| 总得分
| 名次
|
1
| 河南天厦工程建设有限责任公司
| 14010497.9
| 180
| 合格
| 李刘毫
| 22.82
| 19.8
| 42.3
| 84.92
| 1
|
2
| 河南舒普建设工程有限公司
| 14147566.57
| 180
| 合格
| 孙俊立
| 10.1
| 17.54
| 37.61
| 65.25
| /
|
3
| 河南祥辉建设工程有限公司
| 14057566.67
| 180
| 合格
| 刘德锋
| 14.64
| 17.66
| 40.86
| 73.16
| 2
|
4
| 河南苏益建筑工程有限公司
| 14108986.57
| 180
| 合格
| 武鹏飞
| 13.12
| 17.74
| 39.33
| 70.19
| /
|
5
| 驻马店市嘉峰市政工程有限公司
| 14203205.78
| 180
| 合格
| 王少冰
| 18.72
| 17.88
| 36.01
| 72.61
| 3
|
第二标段(工程监理)
序号
| 投标单位名称
| 投标报价(元)
| 项目总监理工程师
| 计划进驻日期
| 综合标得分
| 技术标得分
| 经济标得分
| 总得分
| 名次
|
1
| 河南成功工程管理有限公司
| 184950.00
| 张胜利
| 接招标人进场通知后两天内
| 18.1
| 19.13
| 54.78
| 92.01
| 3
|
2
| 河南宏业建设管理股份有限公司
| 185000.00
| 李小艳
| 接招标人进场通知后3天内
| 18.76
| 20.8
| 54.81
| 94.37
| 1
|
3
| 河南诚信工程管理有限公司
| 185230.00
| 王军利
| 接招标人进场通知后2天内
| 18.14
| 19.23
| 54.94
| 92.31
| 2
|
4
| 中元方工程咨询有限公司
| 184860.00
| 段喜成
| 接招标人进场通知后2天内
| 18.12
| 19.03
| 54.74
| 91.89
| /
|
五、废标情况及原因:
序号
| 投标单位名称
| 废标节点
| 废标原因
| 备注
|
1
| 河南城略建设工程有限公司
| 初步评审
| 连续三年财务亏损,技术负责人专业不符合要求
|
|
2
| 河南中大建设工程有限公司
| 初步评审
| 投标人为响应招标文件要求而自拟格式的内容没有法定代表人签字
|
|
3
| 河南正华置地建工集团有限公司
| 初步评审
| 投标人为响应招标文件要求而自拟格式的内容没有法定代表人签字
|
|
4
| 驻马店市建筑公司
| 初步评审
| 投标人为响应招标文件要求而自拟格式的内容没有法定代表人签字
|
|
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一标段(工程施工):
第一中标候选人:河南天厦工程建设有限责任公司
项目经理:李刘毫
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241141688555
投标报价:14010497.9元 投标工期:180日历天
质量要求:合格
第二中标候选人:河南祥辉建设工程有限公司
项目经理:刘德锋
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241060802667
投标报价:14057566.67元 投标工期:180日历天
质量要求:合格
第三中标候选人:驻马店市嘉峰市政工程有限公司
项目经理:张鹏
证书名称:二级建造师证
证书编号:豫241121445529
投标报价:14203205.78元 投标工期:180日历天
质量要求:合格
第二标段(工程监理):
第一中标候选人:河南宏业建设管理股份有限公司
项目总监理工程师:李小艳
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41019220
投标报价:185000.00元
计划进入日期:接招标人进场通知后3天内
第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司
项目总监理工程师:王军利
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41001684
投标报价:185230.00元
计划进入日期:接招标人进场通知后2天内
第三中标候选人:河南成功工程管理有限公司
项目总监理工程师:张胜利
证书名称:注册监理工程师
证书编号:41016983
投标报价:184950.00元
计划进入日期:接招标人进场通知后两天内
七、评标结果公示期:
2023年12月12日至 2023年12月14日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:驻马店市第二初级中学
地 址:驻马店市驿城区乐山路579号
联 系 人:高先生
电 话:15139610816
代理机构:河南省盛鸿工程管理咨询有限公司
地 址:驻马店市华尔大厦17层
联 系 人:王利明
电 话:17698773769
监督单位:驻马店市驿城区住房和城乡建设局招标科
地 址:驻马店市健康路中段
电 话:0396-2138991