河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              上蔡县智慧产业园建设项目(二期)设计采购施工总承包(EPC)标段;上蔡县智慧产业园建设项目(二期)监理标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/4/3  

 
 

   

上蔡县智慧产业园建设项目(二期)设计采购施工总承包(EPC)标段;上蔡县智慧产业园建设项目(二期)监理标段中标候选人公示

上蔡县智慧产业园建设项目(二期)中标候选人公示

河南博茂工程管理有限公司受上蔡县凯佳产业发展有限公司的委托,就上蔡县智慧产业园建设项目(二期)公开招标,于202442900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:上蔡县智慧产业园建设项目(二期)

项目编号:SCJSGCZB-2024-008

招标控制价:工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠);设计费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的1.6%(含测绘0.16%、勘察0.24%、设计1.2%);监理费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的0.8%

二、开评标信息:

开标时间:202442900

开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:上蔡县公共资源交易中心(主场)、南阳市宛城区公共资源交易中心(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

河南亚都水利工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南天正建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

中城易通建设发展有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南晨屹建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

河南科达工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南远驰工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南弘众工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

秉方工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

河南程辽工程咨询管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

河南泰昌建设管理咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

卓信工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

精源国际工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

河南亚都水利工程有限公司

14

14

14

14

14

14

2

河南天正建设有限公司

18

18

18

18

18

18

3

河南晨屹建筑工程有限公司

20

20

20

20

20

20

监理标段

1

河南科达工程管理有限公司

12

12

14.8

15

14

13.56

2

河南远驰工程咨询有限公司

13

14

15

16

14

14.4

3

河南弘众工程管理有限公司

14

14.2

14.8

15

14

14.4

4

秉方工程管理有限公司

10

9

11.5

11

9

10.1

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

18

18

17.3

18

17

17.66

6

河南程辽工程咨询管理有限公司

14

14

15

15

14

14.4

7

河南泰昌建设管理咨询有限公司

13

13

14.9

14

14

13.78

8

卓信工程咨询有限公司

15

14

15.1

16

14

14.82

9

精源国际工程咨询有限公司

13

14

14.9

15

14

14.18

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

河南亚都水利工程有限公司

20.3

20.8

23.4

20.7

25

22.04

2

河南天正建设有限公司

20

21.6

23.2

20.7

26

22.3

3

河南晨屹建筑工程有限公司

21.3

23.5

23.8

21.9

27.5

23.6

监理标段

1

河南科达工程管理有限公司

14

19.9

21.7

18.2

24

19.93

2

河南远驰工程咨询有限公司

13.6

21.1

21.6

18

24

20.23

3

河南弘众工程管理有限公司

15.1

20.5

21.2

22

24

21.23

4

秉方工程管理有限公司

14.5

24.7

21.4

24

24

23.13

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

21.4

24.8

25.7

24

27

24.83

6

河南程辽工程咨询管理有限公司

13.5

22.1

21.1

18

24

20.4

7

河南泰昌建设管理咨询有限公司

14.6

20.1

23

18

24

20.37

8

卓信工程咨询有限公司

13.7

23.2

21.7

18.2

24

21.03

9

精源国际工程咨询有限公司

15.4

20.1

21.8

18.1

24

20

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

河南亚都水利工程有限公司

40.16

40.16

40.16

40.16

40.16

40.16

2

河南天正建设有限公司

40.02

40.02

40.02

40.02

40.02

40.02

3

河南晨屹建筑工程有限公司

40.23

40.23

40.23

40.23

40.23

40.23

监理标段

1

河南科达工程管理有限公司

46.99

46.99

46.99

46.99

46.99

46.99

2

河南远驰工程咨询有限公司

48.24

48.24

48.24

48.24

48.24

48.24

3

河南弘众工程管理有限公司

49.62

49.62

49.62

49.62

49.62

49.62

4

秉方工程管理有限公司

45.1

45.1

45.1

45.1

45.1

45.1

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

44.91

44.91

44.91

44.91

44.91

44.91

6

河南程辽工程咨询管理有限公司

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

7

河南泰昌建设管理咨询有限公司

44.7

44.7

44.7

44.7

44.7

44.7

8

卓信工程咨询有限公司

44.83

44.83

44.83

44.83

44.83

44.83

9

精源国际工程咨询有限公司

45.73

45.73

45.73

45.73

45.73

45.73

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(%)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

负责人

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

河南亚都水利工程有限公司

工程:经政府评审后工程结算价的99.93%(约179874000元);设计:经政府评审后工程结算价的1.597%(约2874600元)

总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

合格标准

施工:孙凡

设计:李志

14

22.04

40.16

76.2

3

2

河南天正建设有限公司

工程:经政府评审后工程结算价的99.95%(约179910000元);设计:经政府评审后工程结算价的1.599%(约2878200元)

总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

合格标准

施工:赵坤

设计:刘杰

18

22.3

40.02

80.32

2

3

河南晨屹建筑工程有限公司

工程:经政府评审后工程结算价的99.92%(约179856000元);设计:经政府评审后工程结算价的1.596%(约2872800元)

总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

合格标准

施工:范耀飞

设计:郭佩艳

20

23.6

40.23

83.83

1

监理标段

投标单位名称

投标总报价(%)

工期

质量

标准

项目

总监

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南科达工程管理有限公司

经政府评审后工程结算价的0.78%(约1404000元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

付军平

13.56

19.93

46.99

80.48

2

河南远驰工程咨询有限公司

经政府评审后工程结算价的0.77%(约1386000元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张旭

14.4

20.23

48.24

82.87

3

3

河南弘众工程管理有限公司

经政府评审后工程结算价的0.75%(约1350000元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

邢阳旭

14.4

21.23

49.62

85.25

2

4

秉方工程管理有限公司

经政府评审后工程结算价的0.795%(约1431000元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

王东霞

10.1

23.13

45.1

78.33

5

河南中泰工程咨询监理有限公司

经政府评审后工程结算价的0.7965%(约1433700元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

翟跃江

17.66

24.83

44.91

87.4

1

6

河南程辽工程咨询管理有限公司

经政府评审后工程结算价的0.799%(约1438200元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

翟方方

14.4

20.4

44.6

79.4

7

河南泰昌建设管理咨询有限公司

经政府评审后工程结算价的0.7982%(约1436760元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

赵凯瑞

13.78

20.37

44.7

78.85

8

卓信工程咨询有限公司

经政府评审后工程结算价的0.7972%(约1434960元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

陈玲霞

14.82

21.03

44.83

80.68

9

精源国际工程咨询有限公司

经政府评审后工程结算价的0.79%(约1422000元)

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

吴进防

14.18

20

45.73

79.91

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

中城易通建设发展有限公司

初步评审

安全生产许可证过期。

六、评审结果:

设计采购施工总承包(EPC)标段:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南晨屹建筑工程有限公司联合体牵头人

河南云壤建筑设计有限公司(联合体成员1

河南德坤勘测设计有限公司联合体成员2

施工项目负责人:范耀飞 编号:豫241151691893

设计项目负责人:郭佩艳 编号:20093701035

工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.92%(不可竞争费用不参与优惠)(约179856000

设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的1.596%(约2872800

投标工期:总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格标准

第二中标候选人:河南天正建设有限公司联合体牵头人

广州黄埔建筑设计院有限公司联合体成员

施工项目负责人:赵坤 编号241181835162

设计项目负责人:刘杰 编号:19984400662

工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.95%(不可竞争费用不参与优惠)(约179910000

设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的 1.599%(约2878200

投标工期:总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格标准

第三中标候选人:河南亚都水利工程有限公司联合体牵头人

北京清大原点建筑设计有限公司联合体成员1

河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员2

施工项目负责人:孙凡 编号241151566427

设计项目负责人:李志 编号:20081103506

工程费用投标报价:经政府评审后工程结算价的99.93%(不可竞争费用不参与优惠)(约179874000

设计费用投标报价:经政府评审后工程结算价的1.597%(约2874600

投标工期:总工期200日历天,其中设计周期20日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格标准

监理标段:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

项目总监理工程师:翟跃江

证书名称和编号:注册监理工程师、41004499

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.7965%(约1433700元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人:河南弘众工程管理有限公司

项目总监理工程师:邢阳旭

证书名称和编号:注册监理工程师、00596182

投标报价:经政府评审后工程结算价的0.75%(约1350000元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第三中标候选人:河南远驰工程咨询有限公司

项目总监理工程师:张旭

证书名称和编号:注册监理工程师、00817915

投标报价:经政府评审后工程结算价0.77%(约1386000元)

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

202447日至 202449日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、河南省电子招标投标公共服务平台、驻马店市公共资源交易中心网、上蔡县人民政府网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

人:上蔡县凯佳产业发展有限公司

办公地址:驻马店市上蔡县卧龙办事处产业集聚区管理委员会

人:聂先生

联系电话:18839678770

代理机构:河南博茂工程管理有限公司

地址:郑州市二七区航海南路2号院95号楼1单元6层12号

代理机构联系人:王女士

联系电话:13703983272

监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股

办公地址:上蔡县蔡都大道西段南侧

联系电话:0396-6922411

箱:1849990233@qq.com

人:桑先生


FF000E;()DD000E;EE000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心