河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/4/3  

 
 

   


商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程

中标候选人公示

浩蒲工程项目管理有限公司受商丘新业基础设施建设开发有限公司的委托,就商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程

2、招标编号:商工程〔2024〕036号

3、项目编号:商示工程〔2024〕002号

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:19662.176842万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年03月11日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年04月02日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:陕西建工安装集团(河南)有限公司

投标报价:18960191.83元 大写:壹仟捌佰玖拾陆万零壹佰玖拾壹元捌角叁分

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼11层1101号、1102号、1103号、1105号、1106号、1108号

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:申安超

证书名称:二级注册建造师

证书编号:2412022202305105

第二中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司

投标报价:18971644.69元 大写:壹仟捌佰玖拾柒万壹仟陆佰肆拾肆元陆角玖分

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:张盟

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241161692721

第三中标候选人:河南卓鼎建设工程有限公司

投标报价:18973624.29元 大写:壹仟捌佰玖拾柒万叁仟陆佰贰拾肆元贰角玖分

注册地址:滑县八里营乡文化站院内

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:徐志明

证书名称:级注册建造师

证书编号:1412023202306309

第二标段:

第一中标候选人:陕西建工安装集团(河南)有限公司

投标报价:24673158.88元 大写:贰仟肆佰陆拾柒万叁仟壹佰伍拾捌元捌角捌分

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼11层1101号、1102号、1103号、1105号、1106号、1108号

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:李孝阳

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241192047573

第二中标候选人:河南卓鼎建设工程有限公司

投标报价:24680971.64元 大写:贰仟肆佰陆拾捌万零玖佰柒拾壹元陆角肆分

注册地址:滑县八里营乡文化站院内

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:史改瑞

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241131336856

第三中标候选人:河南筑鑫建筑工程有限公司

投标报价:24681097.95元 大写:贰仟肆佰陆拾捌万壹仟零玖拾柒元玖角伍分

注册地址:林州市采桑镇

质量标准:合格

期:180日历天

项目经理:申瑞祥

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241182045940

第三标段:

第一中标候选人:河南卓熙建筑工程有限公司

投标报价:15446606.39元 大写:壹仟伍佰肆拾肆万陆仟陆佰零陆元叁角玖分

注册地址:河南省商丘市示范区中州路与鸿宾路交叉口建业总部港5号楼1202室

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张楠

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241151582345

第二中标候选人:河南坤宏建筑工程有限公司

投标报价:15447315.56元 大写:壹仟伍佰肆拾肆万柒仟叁佰壹拾伍元伍角陆分

注册地址:河南省商丘市睢阳区归德路与帝喾路交叉口恒大名都一期2号楼102室

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:曹淑文

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241171711119

第三中标候选人:河南鹏勋建设工程有限公司

投标报价:15470162.75元 大写:壹仟伍佰肆拾柒万零壹佰陆拾贰元柒角伍分

注册地址:河南省商丘市民权县林七乡葵丘大道十八号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:吕新立

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241192046885

第四标段:

第一中标候选人:河南省本庆建设工程有限公司

投标报价:16527845.31元 大写:壹仟陆佰伍拾贰万柒仟捌佰肆拾伍元叁角壹分

注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路888号总部经济港7栋06号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张书帅

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241131444672

第二中标候选人:河南省开疆建筑工程有限公司

投标报价:16530599.56元 大写:壹仟陆佰伍拾叁万零伍佰玖拾玖元伍角陆分

注册地址:河南省商丘市睢阳区冯桥镇未来大道与新建路交叉口北侧文化广场2楼205室

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:蒋靖亚

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241212257350

第三中标候选人:河南永轩市政公用工程有限公司

投标报价:16535450.19元 大写:壹仟陆佰伍拾叁万伍仟肆佰伍拾元壹角玖分

注册地址:河南省商丘市民权县王庄寨镇王北村06号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:苗成龙

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241192289182

第五标段:

第一中标候选人:河南翰民建筑工程有限公司

投标报价:17907514.11元 大写:壹仟柒佰玖拾万零柒仟伍佰壹拾肆元壹角壹分

注册地址:商丘市梁园区平原路与陇海路交叉口西150米路北

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张红昌

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241081119207

第二中标候选人:河南天晟建设工程有限公司

投标报价:17921479.97元 大写:壹仟柒佰玖拾贰万壹仟肆佰柒拾玖元玖角柒分

注册地址:商丘市八一路南白银路西世纪商城719号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:马威

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241151575343

第三中标候选人:河南浩蒲建筑工程有限公司

投标报价:17915916.67元 大写:壹仟柒佰玖拾壹万伍仟玖佰壹拾陆元陆角柒分

注册地址:汝州市建兴街中段39号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:谢龙飞

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241161692603

第六标段:

第一中标候选人:河南金子建设工程有限公司

投标报价:15722715.73元 大写:壹仟伍佰柒拾贰万贰仟柒佰壹拾伍元柒角叁分

注册地址:商丘市睢阳区应天国际A座17A08号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:杨海军

证书名称:级注册建造师

证书编号:1112017201852265

第二中标候选人:河南瑞文建筑工程有限公司

投标报价:15738731.97元 大写:壹仟伍佰柒拾叁万捌仟柒佰叁拾壹元玖角柒分

注册地址:河南省商丘市虞城县稍岗镇稍岗街28号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:余丹

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241111123020

第三中标候选人:河南国筑建设工程有限公司

投标报价:15728730.23元 大写:壹仟伍佰柒拾贰万捌仟柒佰叁拾元贰角叁分

注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东(企业总部中心)

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张璐

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241151708551

第七标段:

第一中标候选人:胜明建设集团有限公司

投标报价:14254284.71元 大写:壹仟肆佰贰拾伍万肆仟贰佰捌拾肆元柒角壹分

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固工业园区09号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:魏姣娜

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241171712859

第二中标候选人:河南旭磊建筑工程有限公司

投标报价:14256931.57元 大写:壹仟肆佰贰拾伍万陆仟玖佰叁拾壹元伍角柒分

注册地址:河南省商丘市柘城县远襄镇庞堂开发区1号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:陈楠

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241171719429

第三中标候选人:河南中淼建设工程有限公司

投标报价:14255662.26元 大写:壹仟肆佰贰拾伍万伍仟陆佰陆拾贰元贰角陆分

注册地址:河南省商丘市虞城县310国道路北阿姆斯果业院内107号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:叶海涛

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241151565954

第八标段:

第一中标候选人:河南都阔建筑工程有限公司

投标报价:11608368.04元 大写:壹仟壹佰陆拾万零捌仟叁佰陆拾捌元零肆分

注册地址:河南省商丘市民权县老颜集乡府前街东段71号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张满

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241171714520

第二中标候选人:河南商湖建筑工程有限公司

投标报价:11618504元 大写:壹仟壹佰陆拾壹万捌仟伍佰零肆元整

注册地址:河南省商丘市宁陵县永乐路与建设路交叉口西北角1号门面房

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:余露

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241111224850

第三中标候选人:河南港欣建设工程有限公司

投标报价:11622170.27元 大写:壹仟壹佰陆拾贰万贰仟壹佰柒拾元贰角柒分

注册地址:河南省商丘市示范区黄河路与通达七路交叉口传化物流港配载楼PT030号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:秦文祥

证书名称:二级注册建造师

证书编号:2412022202303671

第九标段:

第一中标候选人:河南中卯建筑工程有限公司

投标报价:17281986.76元 大写:壹仟柒佰贰拾捌万壹仟玖佰捌拾陆元柒角陆分

注册地址:河南省郑州市郑东新区商都路5号(中力国际广告产业园)B区2排07号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:王一伟

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241141451915

第二中标候选人:河南大广高速路桥工程有限公司

投标报价:17330953.55元 大写:壹仟柒佰叁拾叁万零玖佰伍拾叁元伍角伍分

注册地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道中段建筑总部大厦A座L23-1088号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:李星

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241181831042

第三中标候选人:河南泰戈建设工程有限公司

投标报价:17390400.82元 大写:壹仟柒佰叁拾玖万零肆佰元捌角贰分

注册地址:河南省安阳市北关区灯塔路70号灯塔路办事处北楼422室

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:祝静海

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241161694297

第一十零标段:

第一中标候选人:河南海之汇建筑工程有限公司

投标报价:15017477.43元 大写:壹仟伍佰零壹万柒仟肆佰柒拾柒元肆角叁分

注册地址:河南省安阳市林州市任村镇红旗渠路27号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:牛艳梅

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241212298761

第二中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司

投标报价:15013045.83元 大写:壹仟伍佰零壹万叁仟零肆拾伍元捌角叁分

注册地址:林州市合涧昌平大道18号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:白艳琳

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241151583703

第三中标候选人:河南朗润建筑工程有限公司

投标报价:15019040.7元 大写:壹仟伍佰零壹万玖仟零肆拾元柒角

注册地址:河南省商丘市睢阳区宋集镇财富步行街19号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:魏硕

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241141565810

第一十一标段:

第一中标候选人:河南省天华建筑工程有限公司

投标报价:12197689.1元 大写:壹仟贰佰壹拾玖万柒仟陆佰捌拾玖元壹角

注册地址:商丘市梁园区神火大道北段园中圆小区A2-16楼1602号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:柴西宁

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241141447241

第二中标候选人:河南天禄建筑工程有限公司

投标报价:12202837.19元 大写:壹仟贰佰贰拾万零贰仟捌佰叁拾柒元壹角玖分

注册地址:民权县褚庙乡乡政府院内

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:王晓鹤

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241212289105

第三中标候选人:河南省通澳达建设工程有限公司

投标报价:12203470.79元 大写:壹仟贰佰贰拾万零叁仟肆佰柒拾元柒角玖分

注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南50米东侧

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张林

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241161724248

第一十二标段:

第一中标候选人:河南尔东建筑工程有限公司

投标报价:5829865.67元 大写:伍佰捌拾贰万玖仟捌佰陆拾伍元陆角柒分

注册地址:河南省商丘市虞城县界沟镇金叶大道与府前路交叉口135号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:沈佳帅

证书名称:二级注册建造师

证书编号:2412022202307191

第二中标候选人:河南宝徽建筑工程有限公司

投标报价:5833469.37元 大写:伍佰捌拾叁万叁仟肆佰陆拾玖元叁角柒分

注册地址:河南省商丘市梁园区长征路阳光公寓小区2号楼606室

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:杨全收

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241141684813

第三中标候选人:乐诚建筑工程有限公司

投标报价:5831885.92元 大写:伍佰捌拾叁万壹仟捌佰捌拾伍元玖角贰分

注册地址:河南省商丘市示范区长江东路弘盛国际1508室

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:刘岩岩

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241212291554

第一十三标段:

第一中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司

投标报价:8878482.59元 大写:捌佰捌拾柒万捌仟肆佰捌拾贰元伍角玖分

注册地址:河南省商丘市民权县花元乡花元村十字路口西100米路南

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张明忠

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241141567304

第二中标候选人:河南帅业建筑工程有限公司

投标报价:8876066.73元 大写:捌佰捌拾柒万陆仟零陆拾陆元柒角叁分

注册地址:河南省商丘市宁陵县乔楼乡振兴路东侧18号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:张瑞林

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241202199005

第三中标候选人:河南聚耀建筑工程有限公司

投标报价:8883408.28元 大写:捌佰捌拾捌万叁仟肆佰零捌元贰角捌分

注册地址:河南省商丘市民权县王庄寨镇振兴路12号

质量标准:合格

期:150日历天

项目经理:赵凯丽

证书名称:二级注册建造师

证书编号:241212285820

第一十四标段:

第一中标候选人:河南一新工程管理有限公司

投标报价:施工工程中标价的0.993% 大写:施工工程中标价的百分之零点玖玖叁

注册地址:商丘市睢阳区南京路与归德路交叉口宇鑫国际广场1号楼1单元

质量标准:合格

监理服务期限;同施工工期及缺陷责任期

总监理工程师黄春雷

证书名称:注册监理工程师

注册号41010503

第二中标候选人:开大工程咨询有限公司

投标报价:施工工程中标价的0.987% 大写:施工工程中标价的百分之零点玖捌柒

注册地址:开封市东京大道(开封大学校园内)

质量标准:合格

监理服务期限;同施工工期及缺陷责任期

总监理工程师徐攀领

证书名称:注册监理工程师

注册号41010951

第三中标候选人:晟华建设咨询有限公司

投标报价:施工工程中标价的0.996% 大写:施工工程中标价的百分之零点玖玖陆

注册地址:河南省新乡市辉县市峪河镇人民政府1号楼108室

质量标准:合格

监理服务期限;同施工工期及缺陷责任期

总监理工程师赵国富

证书名称:注册监理工程师

注册号41003632

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:陕西建工安装集团(河南)有限公司;技术标评审:15.81分;投标报价评审:42.93分;综合标评审:20.33分;最终得分:79.07分

2、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;技术标评审:14.94分;投标报价评审:34.683分;综合标评审:22分;最终得分:71.623分

3、投标单位:河南卓鼎建设工程有限公司;技术标评审:12.41分;投标报价评审:34.732分;综合标评审:20.33分;最终得分:67.472分

4、投标单位:乾元建工集团有限公司;技术标评审:12.75分;投标报价评审:35.004分;综合标评审:18.67分;最终得分:66.424分

第二标段:

1、投标单位:陕西建工安装集团(河南)有限公司;技术标评审:17.08分;投标报价评审:40.757分;综合标评审:21.63分;最终得分:79.467分

2、投标单位:河南卓鼎建设工程有限公司;技术标评审:14.48分;投标报价评审:33.47分;综合标评审:21.63分;最终得分:69.58分

3、投标单位:河南筑鑫建筑工程有限公司;技术标评审:14.35分;投标报价评审:33.17分;综合标评审:19.63分;最终得分:67.15分

4、投标单位:乾元建工集团有限公司;技术标评审:13.27分;投标报价评审:33.06分;综合标评审:20分;最终得分:66.33分

第三标段:

1、投标单位:河南卓熙建筑工程有限公司;技术标评审:16.54分;投标报价评审:41.945分;综合标评审:22分;最终得分:80.485分

2、投标单位:河南坤宏建筑工程有限公司;技术标评审:15.6分;投标报价评审:41.881分;综合标评审:20分;最终得分:77.481分

3、投标单位:河南鹏勋建设工程有限公司;技术标评审:13.71分;投标报价评审:35.702分;综合标评审:22分;最终得分:71.412分

4、投标单位:河南合一锦建筑工程有限公司;技术标评审:13.12分;投标报价评审:37.15分;综合标评审:20.8分;最终得分:71.07分

第四标段:

1、投标单位:河南省本庆建设工程有限公司;技术标评审:15.97分;投标报价评审:38.344分;综合标评审:22分;最终得分:76.314分

2、投标单位:河南省开疆建筑工程有限公司;技术标评审:14.9分;投标报价评审:33.38分;综合标评审:22分;最终得分:70.28分

3、投标单位:河南永轩市政公用工程有限公司;技术标评审:14.4分;投标报价评审:32.666分;综合标评审:20分;最终得分:67.066分

4、投标单位:河南智之琳建筑工程有限公司;技术标评审:14.91分;投标报价评审:32.45分;综合标评审:5分;最终得分:52.36分

第五标段:

1、投标单位:河南翰民建筑工程有限公司;技术标评审:16.24分;投标报价评审:37.074分;综合标评审:22分;最终得分:75.314分

2、投标单位:河南天晟建设工程有限公司;技术标评审:14.2分;投标报价评审:37.164分;综合标评审:20分;最终得分:71.364分

3、投标单位:河南浩蒲建筑工程有限公司;技术标评审:14.33分;投标报价评审:32.55分;综合标评审:22分;最终得分:68.88分

4、投标单位:河南正捷建筑工程有限公司;技术标评审:15.04分;投标报价评审:32.493分;综合标评审:7分;最终得分:54.533分

第六标段:

1、投标单位:河南金子建设工程有限公司;技术标评审:16.46分;投标报价评审:36.357分;综合标评审:21.68分;最终得分:74.497分

2、投标单位:河南瑞文建筑工程有限公司;技术标评审:14.42分;投标报价评审:36.474分;综合标评审:21.6分;最终得分:72.494分

3、投标单位:河南国筑建设工程有限公司;技术标评审:14.32分;投标报价评审:36.292分;综合标评审:21.2分;最终得分:71.812分

4、投标单位:中恒国泰建设发展有限公司;技术标评审:15.86分;投标报价评审:35.252分;综合标评审:20分;最终得分:71.112分

5、投标单位:河南财在建筑工程有限公司;技术标评审:15.94分;投标报价评审:30.322分;综合标评审:20分;最终得分:66.262分

第七标段:

1、投标单位:胜明建设集团有限公司;技术标评审:16.03分;投标报价评审:39.396分;综合标评审:22分;最终得分:77.426分

2、投标单位:河南旭磊建筑工程有限公司;技术标评审:14.48分;投标报价评审:33.93分;综合标评审:22分;最终得分:70.41分

3、投标单位:河南中淼建设工程有限公司;技术标评审:14.99分;投标报价评审:33.482分;综合标评审:7分;最终得分:55.472分

4、投标单位:河南悦晨建设工程有限公司;技术标评审:14.75分;投标报价评审:35.376分;综合标评审:5分;最终得分:55.126分

第八标段:

1、投标单位:河南都阔建筑工程有限公司;技术标评审:16.2分;投标报价评审:45.017分;综合标评审:22分;最终得分:83.217分

2、投标单位:河南商湖建筑工程有限公司;技术标评审:15.38分;投标报价评审:41.956分;综合标评审:20分;最终得分:77.336分

3、投标单位:河南港欣建设工程有限公司;技术标评审:16.08分;投标报价评审:42.29分;综合标评审:7分;最终得分:65.37分

4、投标单位:河南仲达建设工程有限公司;技术标评审:15.48分;投标报价评审:41.864分;综合标评审:5分;最终得分:62.344分

第九标段:

1、投标单位:河南中卯建筑工程有限公司;技术标评审:16.56分;投标报价评审:48.461分;综合标评审:22分;最终得分:87.021分

2、投标单位:河南大广高速路桥工程有限公司;技术标评审:15.38分;投标报价评审:44.314分;综合标评审:20分;最终得分:79.694分

3、投标单位:河南泰戈建设工程有限公司;技术标评审:14.66分;投标报价评审:43.56分;综合标评审:20分;最终得分:78.22分

第一十零标段:

1、投标单位:河南海之汇建筑工程有限公司;技术标评审:17.01分;投标报价评审:40.972分;综合标评审:22分;最终得分:79.982分

2、投标单位:河南天汇建筑工程有限公司;技术标评审:14.17分;投标报价评审:35.212分;综合标评审:22分;最终得分:71.382分

3、投标单位:河南朗润建筑工程有限公司;技术标评审:15.9分;投标报价评审:34.948分;综合标评审:20分;最终得分:70.848分

4、投标单位:河南恒冠建筑工程有限公司;技术标评审:14.52分;投标报价评审:38.718分;综合标评审:7分;最终得分:60.238分

第一十一标段:

1、投标单位:河南省天华建筑工程有限公司;技术标评审:17.24分;投标报价评审:41.708分;综合标评审:22分;最终得分:80.948分

2、投标单位:河南天禄建筑工程有限公司;技术标评审:15.16分;投标报价评审:41.024分;综合标评审:22分;最终得分:78.184分

3、投标单位:河南省通澳达建设工程有限公司;技术标评审:15.17分;投标报价评审:38.022分;综合标评审:22分;最终得分:75.192分

4、投标单位:河南鼎展建筑工程有限公司;技术标评审:14.92分;投标报价评审:39.39分;综合标评审:20分;最终得分:74.31分

第一十二标段:

1、投标单位:河南尔东建筑工程有限公司;技术标评审:17.26分;投标报价评审:39.254分;综合标评审:22分;最终得分:78.514分

2、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;技术标评审:14.55分;投标报价评审:35.11分;综合标评审:22分;最终得分:71.66分

3、投标单位:乐诚建筑工程有限公司;技术标评审:15.48分;投标报价评审:34.682分;综合标评审:20分;最终得分:70.162分

4、投标单位:河南宝泓建筑工程有限公司;技术标评审:14.58分;投标报价评审:33.514分;综合标评审:20分;最终得分:68.094分

第一十三标段:

1、投标单位:河南省勘胜建筑工程有限公司;技术标评审:16.28分;投标报价评审:47.3分;综合标评审:22分;最终得分:85.58分

2、投标单位:河南帅业建筑工程有限公司;技术标评审:16.14分;投标报价评审:47.304分;综合标评审:22分;最终得分:85.444分

3、投标单位:河南聚耀建筑工程有限公司;技术标评审:15.73分;投标报价评审:47.456分;综合标评审:7分;最终得分:70.186分

第一十四标段:

1、投标单位:河南一新工程管理有限公司;资信业绩评分:20分;服务方案评分:46分;其他因素评分:6.2分;经济标评审:19.94分;最终得分:92.14分

2、投标单位:开大工程咨询有限公司;资信业绩评分:18分;服务方案评分:44.6分;其他因素评分:5.72分;经济标评审:19.46分;最终得分:87.78分

3、投标单位:晟华建设咨询有限公司;资信业绩评分:13.5分;服务方案评分:35.6分;其他因素评分:5.14分;经济标评审:19.63分;最终得分:73.87分

4、投标单位:河南汇元工程咨询有限公司;资信业绩评分:6分;服务方案评分:38.4分;其他因素评分:4.6分;经济标评审:17.04分;最终得分:66.04分

六、本项目废标单位及原因

标段名称

废标单位

废标环节

废标原因

第二标段

河南昊锦建设集团有限公司

资格条件

评审

项目经理无在建证明未上传至主体诚信库

第九标段

中润昌弘建工集团有限公司

资格条件

评审

项目经理无在建证明及项目经理社保未上传至主体诚信库

第一十三标段

商丘市众诚建设工程有限公司

资格条件

评审

项目经理建造师注册证和安全考核合格证未上传至主体诚信库

七、评标结果公示期

20240404日至20240407

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

无。

十、联系方式

招标人:商丘新业基础设施建设开发有限公司

址:商丘市城乡一体化示范区阳光路19号

联系人:李女士

话:0370-2680156

招标代理机构:浩蒲工程项目管理有限公司

址:商丘市睢阳区中州南路与梅园西路交叉口

联系人: 李女士

话: 0370-2882877

监督单位:商丘市城乡一体化示范区公共资源交易中心管理委员会

址: 商丘市豫苑路与侯恂路交叉口

联系人:李先生

话:0370-3168986

浩蒲工程项目管理有限公司

2024年04月03日

公告附件
?[中标候选人公示] 4.2施工招标文件.pdf 下载
?[中标候选人公示] 4.2监理招标文件.pdf 下载
?[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf 下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心