河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目-评标结果公示

关闭 | 打印

2024/4/2  

 
 

   

林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目-评标结果公示
发布时间: 2024-04-02

河南诺行工程管理有限公司(代理公司名称)受林州市实验幼儿园(招标人名称)委托,对林州实验幼儿园(曲山园)加固维修项目(项目名称)进行公开招标,开标会议于202404010900分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心一楼第开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下

一、中标候选人

项目编号

GC2024003GK

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南鸿宸建设有限公司

河南瑞华建筑集团有限公司

中润昌弘建工集团有限公司

统一社会信用代码

9141050517235012XT

914105815908388495

914105810981822192

评标总得分

99.78分

98.61分

97.49分

投标报价(元)

3628577.04元

3632818.61元

3638081.14元

项目建造师(经理)

白超

侯军艳

徐园园

质量目标

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

按照国家施工及验收规范达到合格标准

控制价

4029226.95元

工期

120日历天

120日历天

120日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南鸿宸建设有限公司

白超

/

项目经理

410504198312312018

二级注册建造师

241161691405

2

河南瑞华建筑集团有限公司

侯军艳

/

项目经理

410411197910015615

二级注册建造师

241141448702

3

中润昌弘建工集团有限公司

徐园园

/

项目经理

410222199104060523

二级注册建造师

241151579562

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工日期

合同签订金额

1

河南鸿宸建设有限公司

河南省南水北调受水区安阳供水配套工程安阳市管理处、安阳市管理所施工

安阳市南水北调配套工程建设管理局

2021.6.4

10279391.51元

安阳市殷都初中建设项目

安阳市殷都区经济技术开发公司

2021.9.3

82515774.39元

2

河南瑞华建筑集团有限公司

河南省文物考古研究院淮阳工作站业务技术用房建设项目

河南省文物考古研究院

2022.7.30

22113588.92元

嵩县教育体育局嵩县第二实验中学宿舍综合楼一期工程项目

嵩县教育体育局

2022.12.30

10955493.39元

3

中润昌弘建工集团有限公司

南乐县城关镇南湖幼儿园建设项目

南乐县城关镇初级中学

2022.6.8

12555566.81元

中原工学院中原校区主教学楼加固施工项目

中原工学院

2023.6.10

6300000元

洛阳市强制隔离戒毒所改扩建项目备勤用房

洛阳市强制隔离戒毒所

2022.6.15

5501656.79元

1.3、中标候选人项目建造师(经理)/总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工日期

合同签订金额

1

河南鸿宸建设有限公司

安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等19个老旧小区改造配套基础设施提升项目(2020年红线内)

安阳市殷都区住房和城乡建设局

2021.7.6

7555867.71元

2

河南瑞华建筑集团有限公司

河南科技学院扩建工程项目开闭所、配电室项目

河南科技学院

2022.9.19

2014793.18元

3

中润昌弘建工集团有限公司

登封市中等专业学校扩建项目(一期)

登封市中等专业学校

2021.6.4

18529590.29元

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

河南鸿宸建设有限公司

2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-唐河建业?公园里3#楼

2023.9

2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-建业?天玺1-3# 5#-12# S1# Y1#楼及地下车库

2023.4

2021年度安阳市建筑业先进企业

2022.3

2021年度安阳市建筑业质量管理先进企业

2022.3

2021年度安阳市建筑业安全管理先进企业

2022.3

2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)

2022.3

2

河南瑞华建筑集团有限公司

2021年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)-禹州坪山?太合公馆21#22#23#24#楼

2021.7

2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-内乡碧桂园天麓府项目6#、7#、8#、9#、10#、11#、12#楼、部分地下车库

2022.9

河南省工程建设安全文明工地-惠济区金洼小学新建项目

2021.12

2021年度南阳市建筑施工先进企业

2022.3

2021年度南阳市建筑工程安全管理先进企业

2022.3

2021年度南阳市建筑工程质量管理先进企业

2022.3

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)

2023.4

3

中润昌弘建工集团有限公司

2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)-临沂钢铁投资集团特钢有限公司年产270万吨优特钢项目-炼铁、炼钢、轧钢工程

2023.11

2020年度下半年河南省建筑工程质量标准化示范工地-郏县建业城9#、10#、19#楼

2021.2

2022年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地-建业世和府三期一批

2023.4

2022年度安阳市建筑业安全管理先进企业

2023.3

2022年度安阳市建筑业先进企业

2023.3

2022年度安阳市建筑业质量管理先进企业

2023.3

2022年度建设工程招标投标行业诚实守信单位(河南省)

2023.4

二、废标情况及原因

本次废标共4家。

1、投标单位:天渠建设有限公司;废标原因:未附项目经理劳动合同;未附人员劳动合同;未按照招标文件“第二章投标人须知第1.4.1”要求附劳动合同;项目部管理机构人员未按照招标文件“第二章投标人须知第1.4.1”要求附劳动合同;未附劳动合同;建造师未提供无在建承诺书(提供无在建人名和建造师不是同一人);未提供劳务合同;其它人员未提供劳务合同;项目经理无劳动合同;人员无劳动合同。

2、投标单位:正岩建设集团有限公司;废标原因:安全证过期;项目经理安全生产考核合格证书过期;安全生产考核合格证过期;安全生产考核(安B)证过期。

3、投标单位:濮银建设有限公司;废标原因:注册单位不对;项目经理二级建造师注册证书注册单位与投标单位名称不一致;项目经理注册单位与投标单位不一致;建造师注册单位和投标单位名称不一致;项目经理注册证单位不一致。

4、投标单位:天一建设发展有限公司;废标原因:资质证过期;企业建筑工程施工总承包资质证书过期;企业资质证书过期;建筑施工总承包壹级资质证过期。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南成兴建设工程有限公司

8

8

8

8

8

2

中润昌弘建工集团有限公司

10

10

10

10

10

3

宙宏建设集团有限公司

10

10

10

10

10

4

河南鸿宸建设有限公司

10

10

10

10

10

5

河南瑞华建筑集团有限公司

10

10

10

10

10

6

大元建业集团股份有限公司

10

10

10

10

10

7

科兴建工集团有限公司

10

10

10

10

10

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南成兴建设工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

2

中润昌弘建工集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

3

宙宏建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

4

河南鸿宸建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

5

河南瑞华建筑集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

6

大元建业集团股份有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

7

科兴建工集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

六、所有投标人其他评分情况

1、分部分项清单评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南鸿宸建设有限公司

14.78

14.78

14.78

14.78

14.78

2

河南瑞华建筑集团有限公司

14.74

14.74

14.74

14.74

14.74

3

中润昌弘建工集团有限公司

14.74

14.74

14.74

14.74

14.74

4

科兴建工集团有限公司

14.65

14.65

14.65

14.65

14.65

5

宙宏建设集团有限公司

14.74

14.74

14.74

14.74

14.74

6

大元建业集团股份有限公司

14.74

14.74

14.74

14.74

14.74

7

河南成兴建设工程有限公司

14.65

14.65

14.65

14.65

14.65

2、主要材料清单评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南鸿宸建设有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

2

河南瑞华建筑集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3

中润昌弘建工集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

4

科兴建工集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

5

宙宏建设集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

6

大元建业集团股份有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

7

河南成兴建设工程有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

3、措施项目清单评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南鸿宸建设有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

2

河南瑞华建筑集团有限公司

4.94

4.94

4.94

4.94

4.94

3

中润昌弘建工集团有限公司

4.89

4.89

4.89

4.89

4.89

4

科兴建工集团有限公司

4.87

4.87

4.87

4.87

4.87

5

宙宏建设集团有限公司

4.84

4.84

4.84

4.84

4.84

6

大元建业集团股份有限公司

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

7

河南成兴建设工程有限公司

4.77

4.77

4.77

4.77

4.77

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南鸿宸建设有限公司

89.78

99.78

2

河南瑞华建筑集团有限公司

88.61

98.61

3

中润昌弘建工集团有限公司

87.49

97.49

4

科兴建工集团有限公司

87.01

97.01

5

宙宏建设集团有限公司

86.36

96.36

6

大元建业集团股份有限公司

83.75

93.75

7

河南成兴建设工程有限公司

84.77

92.77

八、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》

公示时间

2024年4月3日-2024年4月8日

九、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

十、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十一、监督部门联系方式

监督部门:林州市住房和城乡建设局

联系人:原磊

联系电话:0372-6896520

地址:林州市人民路192号

十二、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:林州市实验幼儿园

联系人:李双武

联系电话:15083002180

招标代理机构:河南诺行工程管理有限公司

联系人:张津瑞

联系电话:13223726116

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1林州市实验幼儿园(曲山园)加固维修项目中标候选人公示扫描件.pdf2024-04-02 14:30:02

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心