河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              安阳市纺织产业集聚区高端电子装备制造产业园建设项目二期监理-评标结果公示

关闭 | 打印

2024/4/1  

 
 

   

安阳市纺织产业集聚区高端电子装备制造产业园建设项目二期监理评标结果公示

河南省山锋工程管理有限公司受安阳市坤宇纺织投资发展有限公司委托,对安阳市纺织产业集聚区高端电子装备制造产业园建设项目二期监理进行公开招标,开标会议于2024年3月299时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅9室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

项目编号

E4105000183001099001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

高达建设管理发展有限责任公司

国信国际工程咨询集团股份有限公司

河南博科工程管理有限公司

统一社会信用代码

914105007167400206

91110108710925518R

91410503788059533R

评标总得分

96.84

96.6

96.25

投标报价(元)

1556000.00元

1555600.00元

1552300.00元

总监理工程师

刘宏杰

刘燕伟

张江伟

质量目标

合格,符合国家规范、规程和地方法规及相关技术要求等规定。

控制价

190万元

监理期限

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止

招标范围

施工阶段全过程监理服务

资格能力

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

一、中标候选人

1.1、中标候选人项目总监情况

序号

单位名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

1

高达建设管理发展有限责任公司

刘宏杰

总监

注册监理工程师

41003076

2

国信国际工程咨询集团股份有限公司

刘燕伟

总监

注册监理工程师

11011720

3

河南博科工程管理有限公司

张江伟

总监

注册监理工程师

41013693

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

项目面积

1

高达建设管理发展有限责任公司

夏邑县装备制造产业园标准化厂房及基础设施项目

夏邑县华夏产业发展投资有限公司

202283

82384?

安阳县智能制造产业园区基础设施项目 (AD9-1-4 地块)全过程咨询服务项目

安阳润达产业小镇建设发展有限公司

20232

89455.13?

2

国信国际工程咨询集团股份有限公司

安阳高新区双碳科创城标准厂房项目(EPC)监理

安阳高新区建设投资有限公司

2023129

333511.31?

南川区现代智慧科技产业园建设项目监理

重庆旺园实业有限责任公司

2023328

149105.06?

3

河南博科工程管理有限公司

内黄陶瓷产业标准化厂房项目

安阳豫达产业投资有限公司

2023620

80070.52?

安阳市合金新材料产业园区项目(一期)工程监理

安阳龙创合金新材料科技园有限公司

2021511

8.3万平方米

1.3、中标候选人总监业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

项目面积

1

高达建设管理发展有限责任公司

鹤淇产业集聚区精密电子产业园项目一期一阶段监理服务

鹤壁市云皓新能源汽车有限公司

2022819

78000?

2

国信国际工程咨询集团股份有限公司

安阳高新区双碳科创城标准厂房项目(EPC)监理

安阳高新区建设投资有限公司

2023129

333511.31?

3

河南博科工程管理有限公司

内黄陶瓷产业标准化厂房项目

安阳豫达产业投资有限公司

2023620

80070.52?

1.4、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

获得时间

1

高达建设管理发展有限责任公司

投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全

均在有效期内

迎宾壹号8#楼荣获2022年度河南省建设工程“中州杯”

2022年8月3日

安阳师范学院2号4号5号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目被认定为2022年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2022年9月6日

被评为河南省2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

被评为2021年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

2022年5月16日

刘宏杰被评为2021年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师

20225月16

2

国信国际工程咨询集团股份有限公司

投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全

均在有效期内

安阳市惠安家园住宅小区工程施工五标段9#楼荣获2021年度河南省建设工程“中州杯”

2021年7月8日

安阳市人民医院重症医学救治中心项目被认定为2023年度上半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2023年10月19日

被评为2020年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2021年4月

被评为2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

2023年5月8日

刘燕伟被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师

2023年5月8日

3

河南博科工程管理有限公司

投标人通过质量、环境、职业健康管理体系认证,三证齐全

均在有效期内

安阳市示范区新能源汽车厂房项目一标段总装车间荣获2021年度河南省建设工程“中州杯”

2021年7月8日

中华路七个城中村安置房项目(郑家村A区、B区、C区)被认定为2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2021年8月17日

海悦国际大厦被认定为2021年上半年度河南省建筑工程安全文明标准化示范工地

2021年8月17日

被评为2021年度建设工程招标投标行业诚实守信单位

2022年3月

被评为2022年度河南省建设监理行业优秀工程监理企业

2023年5月8日

张江伟被评为2022年度河南省建设监理行业优秀总监理工程师

2023年5月8日

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

河南海华工程建设管理有限公司

财务状况未提供财务情况说明。

未附财务情况说明书

财务报告未附财务情况说明书

2

荣泰工程管理咨询有限公司

监理工程师常宏望未提供职称证。

常宏望职称证不符合招标文件要求

常宏望未附职称证

监理工程师常宏望未附职称证

未提供常宏望职称证

3

精源国际工程咨询有限公司

见证员职称证不符合招标文件要求。

雷甜甜未附中级职称证

4

河南正兴工程管理有限公司

总监代表未提供职称证。

总监代表未附职称证

5

河南华冠工程咨询有限公司

财务报告未提供财务情况说明书。

未附财务情况说明书

财务报告未附财务情况说明书

6

河南安建建设工程设计有限公司

财务报告未提供财务情况说明书。

未附财务情况说明书

财务报告未附财务情况说明书

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

总分

价格评审

组织机构

业绩与信誉

服务承诺

市场行为

监理大纲

1

高达建设管理发展有限责任公司

96.84

29.72

20.00

17.00

3.00

5.00

22.12

2

国信国际工程咨询集团股份有限公司

96.60

29.77

20.00

17.00

3.00

5.00

21.83

3

河南博科工程管理有限公司

96.25

29.90

20.00

17.00

3.00

5.00

21.35

4

中韵天隆工程集团有限公司

95.72

29.29

20.00

17.00

3.00

5.00

21.43

5

新恒丰咨询集团有限公司

95.13

29.76

20.00

17.00

3.00

5.00

20.37

6

中誉恒信工程咨询有限公司

94.91

29.46

20.00

17.00

3.00

5.00

20.45

7

河南国泰工程管理有限公司

94.62

29.95

20.00

15.00

3.00

5.00

21.67

8

河南省光大建设管理有限公司

94.57

28.17

20.00

17.00

3.00

5.00

21.40

9

河南海纳建设管理有限公司

92.74

27.01

20.00

17.00

3.00

5.00

20.73

10

河南卓建工程管理有限公司

92.55

26.53

20.00

17.00

3.00

5.00

21.02

11

中新创达咨询有限公司

92.38

28.98

20.00

16.00

3.00

5.00

19.40

12

豫通工程管理有限公司

90.29

23.41

20.00

17.00

3.00

5.00

21.88

13

郑州众诚建设咨询有限公司

76.33

25.73

14.00

10.00

3.00

5.00

18.60

14

河南昊之伟工程管理有限公司

61.60

24.57

10.00

4.50

3.00

0.00

19.53

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

202442-202447

、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

、行政监督部门联系方式

行政监督部门:安阳市建设工程标准定额与招投标事务中心

行政监督部门统一社会信用代码:124105007957152602

联系人:梁晓楠

联系电话:0372-2571019

、招标人、招标代理机构联系方式

人:安阳市坤宇纺织投资发展有限公司

人:李永刚

话:16663729879

招标代理机构:河南省山锋工程管理有限公司

人:韦宁

话:15544041990

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1安阳市纺织产业集聚区高端电子装备.pdf2024-04-01 16:49:38

FF000E;()DD000E;EE000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心