河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/13  

 
 

   

驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目

中标候选人公示

河南省盛鸿工程管理咨询有限公司受驻马店市第二初级中学的委托,就驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目公开招标,于2023年12119时00分按规定程序在确山县公共资源交易中心进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:驻马店市第二初级中学南校区新建教学楼项目

项目编号:ZMD2023-086

招标控制价:第一标段14281796.5元,第二标段185600.00元;

二、开评标信息:

开标时间:2023年12119时00分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心第开标

评标地点:驻马店市公共资源交易中心407评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见


评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总


标段工程施工


1

河南城略建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


2

河南苏益建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


3

驻马店市嘉峰市政工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


4

河南中大建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


5

河南祥辉建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


6

河南天厦工程建设有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


7

河南正华置地建工集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


8

驻马店市建筑公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


9

河南舒普建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


标段工程监理


1

河南成功工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


2

河南宏业建设管理股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


3

河南诚信工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


4

中元方工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过


2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见


评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总


标段工程施工


1

河南天厦工程建设有限责任公司

24.5

22.5

22.0

21.6

23.5

22.82


2

河南舒普建设工程有限公司

10.0

11.0

9.5

9.0

11.0

10.1


3

河南祥辉建设工程有限公司

15.2

15.2

13.7

13.4

15.7

14.64


4

河南苏益建筑工程有限公司

13.0

14.00

12.5

12.1

14.0

13.12


5

驻马店市嘉峰市政工程有限公司

19.2

19.2

17.7

17.8

19.7

18.72


标段工程监理


1

河南成功工程管理有限公司

18.0

18.0

18.0

18.0

18.5

18.1


2

河南宏业建设管理股份有限公司

19.0

18.5

18.5

18.8

19.0

18.76


3

河南诚信工程管理有限公司

18.0

18.0

18.0

18.2

18.5

18.14


4

中元方工程咨询有限公司

18.0

18.0

18.0

18.1

18.5

18.12


3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见


评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总


标段工程施工


1

河南天厦工程建设有限责任公司

23.5

18.7

19.2

16.2

21.4

19.8


2

河南舒普建设工程有限公司

18.5

16.3

17.1

15.3

20.5

17.54


3

河南祥辉建设工程有限公司

18.5

16.3

17.1

16.4

20.0

17.66


4

河南苏益建筑工程有限公司

18.5

16.3

17.1

16.1

20.7

17.74


5

驻马店市嘉峰市政工程有限公司

19.0

16.3

17.1

16.3

20.7

17.88


标段工程监理


1

河南成功工程管理有限公司

17.5

17.5

18.1

21.8

21.8

19.13


2

河南宏业建设管理股份有限公司

20.0

18.5

20.0

22.8

22.4

20.8


3

河南诚信工程管理有限公司

18.0

17.5

18.0

21.7

21.8

19.23


4

中元方工程咨询有限公司

17.5

17.5

18.0

21.6

21.65

19.03


4.商务标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见


评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总


标段工程施工


1

河南天厦工程建设有限责任公司

42.3

42.3

42.3

42.3

42.3

42.3


2

河南舒普建设工程有限公司

37.61

37.61

37.61

37.61

37.61

37.61


3

河南祥辉建设工程有限公司

40.86

40.86

40.86

40.86

40.86

40.86


4

河南苏益建筑工程有限公司

39.33

39.33

39.33

39.33

39.33

39.33


5

驻马店市嘉峰市政工程有限公司

36.01

36.01

36.01

36.01

36.01

36.01


标段工程监理


1

河南成功工程管理有限公司

54.78

54.78

54.78

54.78

54.78

54.78


2

河南宏业建设管理股份有限公司

54.81

54.81

54.81

54.81

54.81

54.81


3

河南诚信工程管理有限公司

54.94

54.94

54.94

54.94

54.94

54.94


4

中元方工程咨询有限公司

54.74

54.74

54.74

54.74

54.74

54.74


5.详细评审汇总表

标段工程施工

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次


1

河南天厦工程建设有限责任公司

14010497.9

180

合格

李刘毫

22.82

19.8

42.3

84.92

1


2

河南舒普建设工程有限公司

14147566.57

180

合格

孙俊立

10.1

17.54

37.61

65.25

/


3

河南祥辉建设工程有限公司

14057566.67

180

合格

刘德锋

14.64

17.66

40.86

73.16

2


4

河南苏益建筑工程有限公司

14108986.57

180

合格

武鹏飞

13.12

17.74

39.33

70.19

/


5

驻马店市嘉峰市政工程有限公司

14203205.78

180

合格

王少冰

18.72

17.88

36.01

72.61

3


标段工程监理

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目总监理工程师

计划进驻日期

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次


1

河南成功工程管理有限公司

184950.00

张胜利

接招标人进场通知后两天内

18.1

19.13

54.78

92.01

3


2

河南宏业建设管理股份有限公司

185000.00

李小艳

接招标人进场通知后3天内

18.76

20.8

54.81

94.37

1


3

河南诚信工程管理有限公司

185230.00

王军利

接招标人进场通知后2天内

18.14

19.23

54.94

92.31

2


4

中元方工程咨询有限公司

184860.00

段喜成

接招标人进场通知后2天内

18.12

19.03

54.74

91.89

/


五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注


1

河南城略建设工程有限公司

初步评审

连续三年财务亏损,技术负责人专业不符合要求



2

河南中大建设工程有限公司

初步评审

投标人为响应招标文件要求而自拟格式的内容没有法定代表人签字



3

河南正华置地建工集团有限公司

初步评审

投标人为响应招标文件要求而自拟格式的内容没有法定代表人签字



4

驻马店市建筑公司

初步评审

投标人为响应招标文件要求而自拟格式的内容没有法定代表人签字



六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段(工程施工):

中标候选人河南天厦工程建设有限责任公司

项目经理:李刘毫

证书名称:二级建造师证

证书编号:豫241141688555

投标报价:14010497.9        投标工期:180日历天

质量要求:合格

中标候选人河南祥辉建设工程有限公司

项目经理:刘德锋

证书名称:二级建造师证

证书编号:豫241060802667

投标报价:14057566.67        投标工期:180日历天

质量要求:合格

中标候选人:驻马店市嘉峰市政工程有限公司

项目经理:张鹏

证书名称:二级建造师证

证书编号:豫241121445529

投标报价:14203205.78        投标工期:180日历天

质量要求:合格

第二标段(工程监理):

中标候选人河南宏业建设管理股份有限公司

项目总监理工程师:李小艳

证书名称:注册监理工程师

证书编号:41019220

投标报价:185000.00        

计划进入日期:接招标人进场通知后3天内

中标候选人:河南诚信工程管理有限公司

项目总监理工程师王军利

证书名称:注册监理工程师

证书编号:41001684

投标报价:185230.00元        

计划进入日期:接招标人进场通知后2天内

中标候选人:河南成功工程管理有限公司

项目总监理工程师:张胜利

证书名称:注册监理工程师

证书编号:41016983

投标报价:184950.00        

计划进入日期:接招标人进场通知后两天内

七、评标结果公示期:

2023年1212日至 2023年1214日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

人:驻马店市第二初级中学   

   址:驻马店市驿城区乐山路579号      

人:高先生

   话:15139610816

代理机构:河南省盛鸿工程管理咨询有限公司

   址:驻马店市华尔大厦17层

人:王利明

   话:17698773769

 

监督单位:驻马店市驿城区住房和城乡建设局招标科

   址:驻马店市健康路中段

   话:0396-2138991 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心