河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              2024年度博爱县磨头镇西张赶村旅游项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/3/29  

 
 

    公告内容文档

河南金诺工程管理有限公司博爱县磨头镇人民政府的委托,就2024年度博爱县磨头镇西张赶村旅游项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:2024年度博爱县磨头镇西张赶村旅游项目

采购编号:博政采购(2024)16号 

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于20240307日同时在中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购》《焦作市政府采购》《焦作市公共资源交易中心》《博爱县人民政府》《博爱县公共资源交易中心上发布。

四、评标信息

1、评标日期:20240328

2、评标地点:博爱县公共资源交易中心楼第一评标室             

五、中标候选人信息 

第一中标候选人:河南麟昌建筑工程有限公司

得分74.47分               投标报价:4287838.92元

项目经理:陆学一                   注册编号:豫241202196214

工期90日历天    

达到国家质量验收标准合格

中标候选人:河南德舆建筑工程有限公司

得分:70.58分              投标报价:4300802.42元

项目经理:李长佳                  注册编号:241090913295

工期90日历天    

达到国家质量验收标准合格

中标候选人:河南超远建筑工程有限公司

得分:62.78分              投标报价:4321961.90元

项目经理:徐亚丹                  注册编号:241141448617

工期90日历天    

达到国家质量验收标准:合格。

六、废标原因:河南列贝建筑工程有限公司投标文件中项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,未通过初步评审。河南翊诚建设工程有限公司投标文件中规费超过控制价标准,依据招标文件第二章投标人须知前附表11.1.1条款要求,视为无效报价。河南嘉明建设工程有限公司投标文件中规费超过控制价标准,依据招标文件第二章投标人须知前附表11.1.1条款要求,视为无效报价。

  七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

河南超远建筑工程有限公司

27.58

27.58

27.58

27.58

27.58

27.58

2

河南德舆建筑工程有限公司

36.32

36.32

36.32

36.32

36.32

36.32

3

河南麟昌建筑工程有限公司

35.43

35.43

35.43

35.43

35.43

35.43

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南超远建筑工程有限公司

17.20

18.30

13.00

15.00

17.90

16.28

2

河南德舆建筑工程有限公司

17.90

15.40

18.00

14.70

17.20

16.64

3

河南麟昌建筑工程有限公司

18.50

19.30

19.10

18.70

20.40

19.20

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河南超远建筑工程有限公司

21.00

18.00

15.90

18.00

21.70

18.92

2

河南德舆建筑工程有限公司

19.40

15.50

17.20

16.00

20.00

17.62

3

河南麟昌建筑工程有限公司

21.00

19.50

18.10

19.00

21.60

19.84

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南麟昌建筑工程有限公司

74.47

1

2

河南德舆建筑工程有限公司

70.58

2

3

河南超远建筑工程有限公司

62.78

3

十一、评标结果公示期2024339日至202442

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系信息

招标人:博爱县磨头镇人民政府

联系人:司先生

联系电话:0391-8065221 

联系地址:博爱县磨头镇磨头村024县道附近     

招标代理机构:河南金诺工程管理有限公司    

联系人:郭女士

联系电话:0391-3966993

联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东100米  

十四、监督部门及联系方式

博爱县住房和城乡建设局          电话:0391-8682396

 

 

 

博爱县磨头镇人民政府  

河南金诺工程管理有限公司

 2024329


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心