河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              ZFCG-G2024005号许昌市中心医院“许昌市中心医院华佗路院区病房楼保洁服务采购项目(不见面开标)”-评标公示

关闭 | 打印

2024/3/29  

 
 

   

ZFCG-G2024005号许昌市中心医院单位“许昌市中心医院华佗路院区病房楼保洁服务采购项目(不见面开标)”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市中心医院华佗路院区病房楼保洁服务采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G2024005

(三)招标公告发布日期:20240307

(四)变更公告发布日期:20240307

(五)开标日期:202403280830

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:241.92万元/

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

上海瑶瞻医院管理集团有限公司

2223662.76

自合同生效之日

1年,365日历

2

许昌远航物业服务有限公司

2336448.00

自合同生效之日

1

3

许昌正宇物业管理有限公司

2228500.00

自合同生效之日

1

4

河南敏顺物业管理有限公司

2378110.00

自合同生效之日

1

5

许昌市嘉瑞物业管理有限公司

1734000.00

自合同生效之日

1

6

祥威物业服务集团有限公司

2416700.00

自合同生效之日

1

7

河南鑫安物业服务有限公司

2402300.00

自合同生效之日

1

8

魁佳(深圳)高空工程有限公司

2305800.00

自合同生效之日

1

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌远航物业服务有限公司

2

许昌正宇物业管理有限公司

3

河南敏顺物业管理有限公司

4

许昌市嘉瑞物业管理有限公司

5

河南鑫安物业服务有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

魁佳(深圳)高空工程有限公司

非法定代表人授权,未按招标文件要求提供法定代表人(单位负责人)授权书及被授权人身份证明。

招标文件第六章资格审查与评标,一、资格审查;序号7投标人身份证明及授权

2

上海瑶瞻医院管理集团有限公司

中小企业声明函从业人员不符合招标文件要求;超出“其他未列明行业”中、小、微型企业人员标准。

招标文件第六章资格审查与评标,一、资格审查;序号2中小微企业”。

3

祥威物业服务集团有限公司

中小企业声明函从业人员不符合招标文件要求;超出“其他未列明行业”中、小、微型企业人员标准。

招标文件第六章资格审查与评标,一、资格审查;序号2中小微企业”。

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:不同供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

许昌远航物业服务有限公司

2

许昌正宇物业管理有限公司

3

河南敏顺物业管理有限公司

4

许昌市嘉瑞物业管理有限公司

5

河南鑫安物业服务有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)综合比较与评价

许昌远航物业服务有限公司

评审

因素

报价得分(20分)

商务得分(32分)

技术得分(48分)

100

评委1

14.84

32

48

94.84

评委2

14.84

32

48

94.84

评委3

14.84

28.4

40.8

84.04

评委4

14.84

32

37.2

84.04

评委5

14.84

32

48

94.84

许昌远航物业服务有限公司评审得分:90.52

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1) 许昌市中心医院华佗路院区保洁服务项目;

(2) 许昌市妇幼保健院物业服务;

(3) 许昌市妇幼保健院物业服务。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员证书名称

评标委员会审查通过的:

(1) 项目负责人本科毕业证;

(2) 管理团队本科毕业证2人。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1) 质量体系认证证书;

(2) 环境管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

许昌正宇物业管理有限公司

评审

因素

报价得分(20分)

商务得分(32分)

技术得分(48分)

100

评委1

15.56

32

48

95.56

评委2

15.56

32

48

95.56

评委3

15.56

28.4

40.8

84.76

评委4

15.56

32

40.8

88.36

评委5

15.56

32

48

95.56

许昌正宇物业管理有限公司评审得分:91.96

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1) 河南泽宸实业发展有限公司物业服务;

(2) 郑州市二七区人民医院物业服务;

(3) 许昌中航置业有限公司物业服务。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员证书名称

评标委员会审查通过的:

(1) 项目负责人本科毕业证;

(2) 管理团队大专毕业证2人;

(3) 管理团队本科毕业证1人。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1) 质量体系认证证书;

(2) 环境管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

河南敏顺物业管理有限公司

评审

因素

报价得分(20分)

商务得分(32分)

技术得分(48分)

100

评委1

14.58

18.2

40.8

73.58

评委2

14.58

14.6

46.2

75.38

评委3

14.58

14.6

33.6

62.78

评委4

14.58

18.2

33.6

66.38

评委5

14.58

14.6

46.2

75.38

河南敏顺物业管理有限公司评审得分:70.7

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1) 河南省许昌监狱保洁服务;

(2) 许昌市公安局交通管理支队第六交通执勤大队保洁服务。

评标委员会审查未通过的:

1)许昌市公安局交通管理支队第一交通执勤大队保洁服务。

原因:合同不是原件扫描件(或图片)。

3、投标文件填报人员证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1)项目负责人大专毕业证;

原因:招标文件要求项目负责人具有本科及以上学历;未提供学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。

2)管理团队大专毕业证2人。

原因:未提供学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

许昌市嘉瑞物业管理有限公司

评审

因素

报价得分(20分)

商务得分(32分)

技术得分(48分)

100

评委1

20

24.6

33.6

78.2

评委2

20

28.2

46.2

94.4

评委3

20

24.6

37.2

81.8

评委4

20

26.4

33.6

80

评委5

20

28.2

46.2

94.4

许昌市嘉瑞物业管理有限公司评审得分:85.76

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1) 中国银行股份有限公司许昌分行物业管理服务;

(2) 许昌市曹魏文化研究会物业服务;

(3) 许昌市审计局物业管理服务。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员证书名称

评标委员会审查通过的:

(1) 项目负责人本科毕业证;

(2) 管理团队本科毕业证1人。

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1) 质量体系认证证书;

2)环境管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

河南鑫安物业服务有限公司

评审

因素

报价得分(20分)

商务得分(32分)

技术得分(48分)

100

评委1

14.44

12.6

33.6

60.64

评委2

14.44

12.6

33.6

60.64

评委3

14.44

12.6

33.6

60.64

评委4

14.44

16.2

33.6

64.24

评委5

14.44

12.6

33.6

60.64

河南鑫安物业服务有限公司评审得分:61.36

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小微型企业,不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌正宇物业管理有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002MA44R1Y63L

(三)地址:许昌市文峰办事处新许社区128

(四)联系人:石琼涛 联系方式(手机):17630839997

(五)中标金额:2228500.00

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌远航物业服务有限公司

(二)统一社会信用代码:914110005828566099

(三)地址:许昌市莲城大道时代温泉公寓1812

(四)联系人:毛相雨 联系方式(手机):17603747789

(五)中标金额:2336448.00

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌市嘉瑞物业管理有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000795746745P

(三)地址:河南省许昌市东城区百花南路金苑小区北楼东单元202

(四)联系人:段俊霞 联系方式(手机):18637439779

(五)中标金额: 1734000.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:许昌正宇物业管理有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002MA44R1Y63L

(三)地址:许昌市文峰办事处新许社区128

(四)联系人:石琼涛 联系方式(手机):17630839997

(五)中标金额:2228500.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。

八、是否存在评标委员会成员更换

九、评标委员会成员名单:冯前进(采购人代表)、翟昊飞(主任、技术)、孔令红(技术)、马趁英(技术)、孙连周(技术)

2024329



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心