【中招国际招标有限公司】受中国铁塔股份有限公司安阳市分公司委托,对【铁塔能源有限公司河南分公司(安阳)2023-2024年高压施工服务采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:TC23910D2
二、项目名称:铁塔能源有限公司河南分公司(安阳)2023-2024年高压施工服务采购项目
三、唱价时间:2023年12月12日上午09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2023年12月12日完成评审工作。本项目共【3】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【安阳优创实业有限责任公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【安阳市永胜电力安装有限责任公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【安阳优创实业有限责任公司】(信用代码:91410500172191878F)
应答报价(综合折扣系数):98.89%
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:/,【/】编号:/
资格能力:【安阳优创实业有限责任公司】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【安阳市永胜电力安装有限责任公司】(信用代码:91410505556909578H)
应答报价(综合折扣系数):99.99%
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及招标文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:/,【/】编号:/
资格能力:【安阳市永胜电力安装有限责任公司】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
序号 |
参选人单位名称 |
否决原因 |
1 |
安阳一建建设集团有限公司 |
未按要求提供同类项目业绩,不满足“初步评审-资格评审-业绩要求”,未通过初步评审。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)发布。
九、公示期:2023-12-13至2023-12-15。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:葛相祁、董小纬、位耀辉(招标代理)
联系电话:0371-86180561、0371-86180188、0371-86181939
燕女士(业主代表)
联系电话:0372-3300990
接收邮箱:gexiangqi@cntcitc.com.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
采购代理:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
中招国际招标有限公司河南分公司
联系地址:河南省郑州市郑东新区CBD商务外环路9号新芒果大厦29层
联 系 人:葛相祁、位耀辉、董小纬
电 话:0371-86180561、0371-86180231、0371-86180188
邮 箱: gexiangqi@cntcitc.com.cn
招标代理机构(盖章):中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):葛相祁