?
项目名称:洛阳市启明南路架空线路入地配套电缆沟工程(项目代码:2211-410304-04-01-873445)
项目代码:2211-410304-04-01-873445
项目编号:?河工施招标(2024)0027号
标段名称:洛阳市启明南路架空线路入地配套电缆沟工程
标段编号:?河工施招标(2024)0027号-1
一、开标信息:
????第一中标候选人:中交二公局第四工程有限公司
????投标报价:30557034.18元
????质量承诺:符合国家质量验收备案标准
????工期:9个月
????第二中标候选人:河南腾屹建设工程有限公司
????投标报价:29910216.3元
????质量承诺:符合国家质量验收备案标准
????工期:9个月
????第三中标候选人:环博工程集团有限公司
????投标报价:30592036.13元
????质量承诺:符合国家质量验收备案标准
????工期:9个月
二、评标信息
????1、否决投标情况:河南省广宇建设集团有限公司:1、投标承诺书法定代表人或其委托代理人未按照招标文件要求进行签字盖章;2、投标承诺书、项目经理无在建承诺书投标人未按照招标文件要求进行盖章。 科兴建工集团有限公司:1、投标承诺书、项目经理无在建承诺书投标人未按照招标文件要求进行盖章 。 中润昌弘建工集团有限公司:1、投标承诺书、项目经理无在建承诺书投标人未按照招标文件要求进行盖章 。
?2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
专家8 |
专家9 |
|
第一中标候选人 |
报价部分 |
44.795 |
44.795 |
44.795 |
44.795 |
44.795 |
|
|
|
|
|
技术部分 |
19.1 |
17.5 |
17.5 |
16.4 |
18.1 |
|
|
|
|
| 综合部分 |
22 |
22 |
22 |
22 |
22 |
|
|
|
|
|
汇总 |
85.895 |
84.295 |
84.295 |
83.195 |
84.895 |
|
|
|
|
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
36.09 |
36.09 |
36.09 |
36.09 |
36.09 |
|
|
|
|
|
技术部分 |
15.6 |
16.5 |
15.8 |
14.2 |
13.2 |
|
|
|
|
| 综合部分 |
8.43 |
8.43 |
8.43 |
8.43 |
8.43 |
|
|
|
|
|
汇总 |
60.12 |
61.02 |
60.32 |
58.72 |
57.72 |
|
|
|
|
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
36.328 |
36.328 |
36.328 |
36.328 |
36.328 |
|
|
|
|
|
技术部分 |
18 |
17 |
17 |
15.4 |
14.4 |
|
|
|
|
| 综合部分 |
5.4 |
5.4 |
5.4 |
5.4 |
5.4 |
|
|
|
|
|
汇总 |
59.728 |
58.728 |
58.728 |
57.128 |
56.128 |
|
|
|
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
????第一中标候选人:
????项目负责人姓名:周佳
????执业资格证书名称及编号:一级注册建造师,豫1412021202200818
????第二中标候选人:
????项目负责人姓名:赵美
????执业资格证书名称及编号:二级注册建造师,豫241171940017
????第三中标候选人:
????项目负责人姓名:刘文超
????执业资格证书名称及编号:一级注册建造师,豫1412023202302469
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
????第一中标候选人:市政公用工程施工总承包壹级,业绩:1. 英吉沙县中交大道道路改造项目工程总承包;2.洛阳市?河回族区东片区水资源综合治理 EPC 项目
????第二中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级,业绩:1.(全电子)滑县八里营镇 2020 年度五县村、西万集等 4 村道路硬化建设项目;2.鹤壁市淇县 Y028 乡道小黄线(西岗镇段)灾毁修复重建项目二标段
????第三中标候选人:市政公用工程施工总承包贰级,业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
????投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
????本招标项目的监督部门为?河回族区住房和城乡建设局
七、公示期
????2024年03月23日至2024年03月25日
八、联系方式
????招标人:洛阳市?河回族区住房和城乡建设局
????联系人及电话:张帆0379-63951869
????代理机构:中灿工程管理咨询有限公司
????联系人及电话:郭彦飞18336313433
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
点击查看内容