河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              赵娄拐村城中村改造安置房项目地下车库评标结果公示

关闭 | 打印

2024/3/23  

 
 

   

赵娄拐村城中村改造安置房项目地下车库评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称:赵娄拐村城中村改造安置房项目地下车库;

2、项目编号:HNHR-GC-2023-0902;

3、建设地址:濮阳市境内;

4、资金来源:区财政资金;

5、总投资金额:13000万元

6、标段划分:本项目共划分为1个标段;

7、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;

8、计划工期:180日历天;

9、质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准;

10、本次招标采用资格后审办法,详见招标文件。

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年9月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》((http://www.pyggzy.com)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位: 6 家。

三、开标工程

(一)项目开标数据表

招标人名称

河南省濮阳经济技术开发区濮上街道办事处赵娄拐社区居民委员会

招标代理机构名称

河南鸿儒工程管理有限公司

工程名称

赵娄拐村城中村改造安置房项目地下车库

开标时间

2024年03月21日9:30

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2024年03月21日10:30

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标五室

投标人名单(分标段填写)

1、濮阳市惠通水利工程有限公司2、河南驰立建筑工程有限公司3、河南武天建设工程有限公司4、濮阳市宏超建筑安装有限公司5、中原跃发建设工程有限公司6、河南富世建筑工程有限公司

  1. 开标记录

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

质量承诺

项目负责人

投标声明

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

保函已开具

118458296.80

2181480.26

2712286.28

9780960.27

0.00

0.00

200000.00

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

张蕊

完全响应招标文件要求

2

河南驰立建筑工程有限公司

保函已开具

121599964.03

2281534.24

2853303.04

10040364.00

0.00

0.00

200000.00

180日历天

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

王风涛

完全响应招标文件全部内容

3

河南武天建设工程有限公司

保函已开具

121730496.67

2190962.71

2724036.46

10051141.94

0.00

0.00

200000.00

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

李嘉彬

我公司承诺完全响应招标文件所有实质性内容

4

濮阳市宏超建筑安装有限公司

保函已开具

121469069.96

2259706.58

2826042.49

10029556.24

0.00

0.00

200000.00

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

李志娟

完全响应招标文件中所有实质性条款

5

中原跃发建设工程有限公司

保函已开具

120421650.03

2174609.83

2703738.34

9943072.02

0.00

0.00

200000.00

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

陈元雄

/

6

河南富世建筑工程有限公司

保函已开具

121704617.68

2265729.15

2833640.79

10049005.12

0.00

0.00

200000.00

180

符合国家及行业现行标准和规定合格标准

高朋杰

完全响应招标文件全部内容

抽取系数

基准价系数:0.3

  1. 评审情况:

    (一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

通过

2

河南驰立建筑工程有限公司

通过

3

河南武天建设工程有限公司

通过

4

濮阳市宏超建筑安装有限公司

通过

5

中原跃发建设工程有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

河南富世建筑工程有限公司

原因:措施费(不含安全文明施工费)报价不唯一;投标函附录为:843823.46 元;清单数据为:9843823.46 元。

  1. 资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

通过

2

河南武天建设工程有限公司

通过

3

濮阳市宏超建筑安装有限公司

通过

4

中原跃发建设工程有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

河南驰立建筑工程有限公司

原因:未提供建造师(项目经理)信用中国失信被执行人的截图。

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

通过

2

河南武天建设工程有限公司

通过

3

中原跃发建设工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

濮阳市宏超建筑安装有限公司

原因:非人防部分强电里的汽车充电桩为材料暂估价,投标人提供的单价与招标人提供的材料暂估单价不一致

(四)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

通过

2

河南武天建设工程有限公司

通过

3

中原跃发建设工程有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

(五)详细评审

综合标评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(25分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

25

25

25

25

25

25

2

河南武天建设工程有限公司

25

25

25

25

25

25

3

中原跃发建设工程有限公司

25

25

25

25

25

25

投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

118458296.8

2181480.26

2712286.28

9780960.27

0

0

103783569.99

-4.12

2

河南武天建设工程有限公司

121730496.67

2190962.71

2724036.46

10051141.94

0

0

106764355.56

-1.37

3

中原跃发建设工程有限公司

120421650.03

2174609.83

2703738.34

9943072.02

0

0

105600229.84

-2.44

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标

原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

濮阳市惠通水利工程有限公司

44.12

14.25

6.11

7.5

71.98

2

中原跃发建设工程有限公司

42.44

14.25

6.05

3

65.74

3

河南武天建设工程有限公司

41.37

14.25

0

7.5

63.12

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

濮阳市惠通水利工程有限公司

118458296.80

71.98

25

96.98

1

中原跃发建设工程有限公司

120421650.03

65.74

25

90.74

2

河南武天建设工程有限公司

121730496.67

63.12

25

88.12

3

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:濮阳市惠通水利工程有限公司

第二名:中原跃发建设工程有限公司

第三名:河南武天建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:濮阳市惠通水利工程有限公司

项目经理:张蕊 注册编号:豫 241212295497

投标报价:118458296.80 投标质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

工期:180日历天

企业业绩:富士小区 4#、5#、6#楼(11F/-1F)

合同价格:11157565.89 元

开工日期:2021 年06月09 日 竣工日期:2022 年 04 月 05日

第二中标候选人:中原跃发建设工程有限公司

项目经理:陈元雄 注册编号:川2512017201809253

投标报价:120421650.03元 投标质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

工期:180日历天

企业业绩:准格尔旗天和煤炭储运有限责任公司储煤场辅助设施改造项目第二标段

合同价格:17313276.00 元

开工日期:2020年04月21日 竣工日期:2020年09月02日

第三中标候选人:河南武天建设工程有限公司

项目经理:李嘉彬 注册编号:豫241141456676

投标报价:121730496.6 投标质量:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

工期:180日历天

企业业绩:采购新区冬奥文化广场施工单位项目

合同价格:3080000元

开工日期:2021年11 月19日 竣工日期:2021 年 12月20 日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2024年03月25日至2024年03月27日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带授权委托书及本人身份证(原件),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布。

十、招标人及联系方式

招标人名称:河南省濮阳经济技术开发区濮上街道办事处赵娄拐社区居民委员会

址:濮阳市振兴路与五一路交叉口

联系人:宋俊学

话:13707678666

招标代理机构:河南鸿儒工程管理有限公司

联系人:郭晓丽

电话:15639377517

地址:郑州市中原区桐柏路街道望湖花园

发布人:河南鸿儒工程管理有限公司

发布时间:2024 03 22

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf

点击下载


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心