长招采公字【2024】001号长葛市农业农村局长葛市农田基础设施保险服务项目(不见面开标)评标公示
一、 项目概况
(一)项目名称:长葛市农业农村局长葛市农田基础设施保险服务项目(不见面开标)
(二)项目编号:长招采公字【2024】001号
(三)采购公告发布日期:2024年2月27日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年3月19日9时00分(北京时间)
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额(最高限价):2000000.00元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》。
二、开标记录
序号
|
供应商名称
|
投标报价(元)
|
服务期限
|
1
|
中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司
|
795000.00
|
1年(2024年度)
|
2
|
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司
|
1950000.00
|
1年(2024年度)
|
3
|
中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司
|
1800000.00
|
一年
|
4
|
亚太财产保险有限公司河南分公司
|
1970000.00
|
1年(2024年度)
|
5
|
中原农业保险股份有限公司河南省分公司
|
1500000.00
|
1年(2024年度)
|
三、资格审查情况
序号
|
通过资格性评审的供应商名称
|
1
|
中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司
|
2
|
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司
|
3
|
中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司
|
4
|
亚太财产保险有限公司河南分公司
|
未通过资格审查的供应商
|
序号
|
供应商名称
|
未通过原因
|
采购文件相应条款
|
1
|
中原农业保险股份有限公司河南省分公司
|
投标承诺函内容未按照招标文件第八章3.4格式填写
|
不符合招标文件第六章“资格审查与评审”要求
|
四、评审情况
(一)符合性评审
所有供应商投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下步评审。
序号
|
通过符合性评审的供应商名称
|
1
|
中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司
|
2
|
中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司
|
3
|
中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司
|
4
|
亚太财产保险有限公司河南分公司
|
未通过符合性审查的供应商
|
序号
|
供应商名称
|
未通过原因
|
采购文件相应条款
|
1
|
无
|
无
|
无
|
(二)综合比较与评价
评委对通过资格性评审和符合性性评审的投标单位得分情况如下:
供应商名称:中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司
|
评委名单
|
报价得分20分
|
商务得分50分
|
技术得分30分
|
合计100分
|
司子刚
|
8.15
|
50
|
26
|
84.15
|
马军涛
|
8.15
|
50
|
28
|
86.15
|
刘莹
|
8.15
|
50
|
24
|
82.15
|
张红转
|
8.15
|
50
|
30
|
88.15
|
陈建亮
|
8.15
|
50
|
30
|
88.15
|
平均得分:85.75
|
排序:1
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩:
1)、西华县农业农村局2023年农田机井 第三方商业保险项目(1包)
2)、郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段 运营保险服务项目
3)、林州市2023年精准防贫保险服务项 目
4)、2023年汤阴县精准防贫保险项目
5)、2023年卫辉市精准防贫保险项目
评标委员会审查通过的:
1)、西华县农业农村局2023年农田机井 第三方商业保险项目(1包)
2)、郑州机场至许昌市域铁路工程许昌段 运营保险服务项目
3)、林州市2023年精准防贫保险服务项目
4)、2023年汤阴县精准防贫保险项目
5)、2023年卫辉市精准防贫保险项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的: 无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司
|
评委名单
|
报价得分20分
|
商务得分50分
|
技术得分30分
|
合计100分
|
司子刚
|
20
|
23
|
20
|
63
|
马军涛
|
20
|
23
|
24
|
67
|
刘莹
|
20
|
23
|
22
|
65
|
张红转
|
20
|
23
|
20
|
63
|
陈建亮
|
20
|
23
|
20
|
63
|
平均得分:64.20
|
排序:2
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司
|
评委名单
|
报价得分20分
|
商务得分50分
|
技术得分30分
|
合计100分
|
司子刚
|
8.83
|
11
|
19
|
38.83
|
马军涛
|
8.83
|
11
|
21
|
40.83
|
刘莹
|
8.83
|
11
|
19
|
38.83
|
张红转
|
8.83
|
11
|
19
|
38.83
|
陈建亮
|
8.83
|
11
|
19
|
38.83
|
平均得分:39.23
|
排序:3
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩:
1)、河南瑞贝卡发制品股份有限公司保单
2)、许昌市域轨道交通有限公司及其他本项目相关利益公司保单
3)、河南艾浦生再生新材料有限公司保单
4)、台前县卓远新能源光伏风电有限公司保单
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1)、河南瑞贝卡发制品股份有限公司保单
原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图
2)、许昌市域轨道交通有限公司及其他本项目相关利益公司保单
原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图
3)、河南艾浦生再生新材料有限公司保单
原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图
4)、台前县卓远新能源光伏风电有限公司保单
原因:未提供中标/成交通知书和中标/成交网页截图
3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:亚太财产保险有限公司河南分公司
|
评委名单
|
报价得分20分
|
商务得分50分
|
技术得分30分
|
合计100分
|
司子刚
|
8.07
|
7
|
15
|
30.07
|
马军涛
|
8.07
|
7
|
15
|
30.07
|
刘莹
|
8.07
|
7
|
15
|
30.07
|
张红转
|
8.07
|
7
|
15
|
30.07
|
陈建亮
|
8.07
|
7
|
15
|
30.07
|
平均得分:30.07
|
排序:4
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩:
1)、新蔡县乡村振兴局2022年精准防贫保险项目
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
1)、新蔡县乡村振兴局2022年精准防贫保险项目
原因:未提供中标/成交网页截图
3、投标文件填报相关证书(奖项)名称:无
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
第一中标候选人:中国太平洋财产保险股份有限公司河南分公司
中标金额:1950000.00元
大写::壹佰玖拾伍万元整
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)农业南路51号楼2单元5、6、 10、11 层
联系人:魏晓燕 联系方式:0371-8990129
第二中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司许昌市分公司
中标金额:795000.00元
大写:柒拾玖万伍仟元整
地址:许昌市议台路19号
联系人:杭莉 联系方式:0374?2287018
第三中标候选人:中国人寿财产保险股份有限公司许昌市中心支公司
中标金额:1800000.00元
大写:壹佰捌拾万元整
地址:许昌市毓秀路34号
联系人:张柏强 联系方式::03742629276
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:司子刚(评委会主任,技术)、刘莹(技术)、张红转(经济)、陈建亮(经济)、马军涛(采购人代表)
九、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
十、联系方式
采购人:长葛市农业农村局
联系人:王先生
联系电话:0374-7010030
地址:长葛市葛天大道商务区2号楼
招标代理机构:旭航工程咨询有限公司
联系人:许先生
联系电话:19213612625
0371-86581181
地址:郑州市金水区黄河路1号瀚海璞丽中心A座11楼
监督单位:长葛市财政局
联系人:文女士
联系电话:0374-6189720