河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              红旗渠经济技术开发区2024年环评和排污许可技术评估服务机构入围采购项目二次中标结果公告

关闭 | 打印

2024/3/13  

 
 

   

一、采购项目名称:红旗渠经济技术开发区2024年环评和排污许可技术评估服务机构入围采购项目二次

二、采购项目编号:CG-2024-009/2

三、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期

资金来源:自筹资金。

最高限价:50万元(据实结算)

采购需求:红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

合同履行期限(工期):自合同签订起服务期一

四、评标日期:20240312

五、招标公告发布日期:20240228

六、采购方式:竞争性磋商

七、入围单位中标情况:

序号

项目名称

采购内容

供应商名称

统一社会信用代码

控制价

(

中标金额(费率%

1

红旗渠经济技术开发区2024年环评和排污许可技术评估服务机构入围采购项目二次

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南国环环保科技有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际2号楼1单元3层321号

914101005843936012

500000元(据实结算)

85.6%

2

红旗渠经济技术开发区2024年环评和排污许可技术评估服务机构入围采购项目二次

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南朴正环保科技有限公司

河南省安阳市文峰区迎春东街与兴业路交叉口西南角嘉宝华府2号楼2单元103室

91410502MA40JKD3XG

500000元(据实结算)

95%

3

红旗渠经济技术开发区2024年环评和排污许可技术评估服务机构入围采购项目二次

红旗渠经济技术开发区入围3家环评和排污许可技术评估服务机构(详见采购内容及技术要求)

河南省鼎之豫环保科技有限公司

河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路3号南1单元10层1005号

91410100MA44WLGD88

500000元(据实结算)

96%

八、评标委员会成员名单: 李翠芳、秦文艳 采购人代表: 王凯

九、招标代理服务费:

代理服务费由中标人支付根据《国家发改委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299 号)的规定,并参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件中有关招标代理服务费的标准计取。(不含税)在领取中标(成交)通知书前向采购代理机构交纳。

十、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》上发布。

本项目为入围项目,入围单位评标结果如下:1、河南国环环保科技有限公司总得分:76.67分;技术和商务评审56.67分;价格得分:20.00分;2、河南朴正环保科技有限公司总得分:73.02分;技术和商务评审分:55.00分;价格得分:18.02分;第三中标候选人:河南省鼎之豫环保科技有限公司总得分:70.50分;技术和商务评审分:52.67分;价格得分:17.83分;第四中标候选人:河南博元环境科技有限公司总得分:67.32分;技术和商务评审分:49.67分;价格得分:17.65分;废标情况河南晟帆环保科技有限公司,根据供应商须知前附表第32项第2条要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人未按要求提供中小企业声明函

中标公示时间:中标公告期限为1个工作日。

各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十一、本次采购联系事项

1.采购人信息

称:红旗渠经济技术开发区管理委员会

统一社会信用代码:11410581MB1L98299X

址:林州市陵阳镇

人:王凯

联系方式:15290472230

2.采购代理机构信息

名称:永贺工程管理咨询有限公司

统一社会信用代码:91410581MA9FXXY11Q

地址:林州市桂园街道建筑业服务中心3楼

联系人:邢一彬

联系方式:18625823832

3.监督部门信息

监督部门:中共红旗渠经济技术开发区工作委员会

监督电话:0372-6189810

4.项目联系方式

项目联系人:王凯

电   话:15290472230


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心