河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              ZFCG-G2023095-2号许昌市中心血站“许昌市中心血站无偿献血科普基地项目(不见面开标)”-评标公示

关闭 | 打印

2024/3/11  

 
 

   

ZFCG-G2023095-2号号许昌市中心血站无偿献血科普基地项目(不见面开标)”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 无偿献血科普基地项目

(二)项目编号:ZFCG-G2023095-2

(三)招标公告发布日期:2024131

(四)变更公告发布日期:2024221

(五)开标日期:2024388 :30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价: 59万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

() 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南鑫慧康生物科技有限公司

530000.00

自合同生效后30日内

2

河南修安建筑工程有限公司

518600.00

自合同生效后30日内

3

北京理氏文化发展有限公司

529900.00

自合同生效后30日内

4

华誉建设有限公司

565500.00

自合同生效后30日内

5

河南云雷建筑工程有限公司

538000.00

自合同生效后30日内

6

河南省四海阳光建筑工程有限公司

549000.00

自合同生效后30日内

7

四川铭睿智慧科技有限公司

490000.00

自合同生效后30日内

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南鑫慧康生物科技有限公司

2

河南修安建筑工程有限公司

3

北京理氏文化发展有限公司

4

华誉建设有限公司

5

河南云雷建筑工程有限公司

6

河南省四海阳光建筑工程有限公司

7

四川铭睿智慧科技有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:所有参与投标的供应商电子投标文件硬件特征码均不相同,可进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南鑫慧康生物科技有限公司

2

河南修安建筑工程有限公司

3

华誉建设有限公司

4

河南云雷建筑工程有限公司

5

河南省四海阳光建筑工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

北京理氏文化发展有限公司

未提供柜式空调处于有效期之内的节能产品认证证书

投标人须知前附表23

2

四川铭睿智慧科技有限公司

未提供柜式空调处于有效期之内的节能产品认证证书

投标人须知前附表23

(二)综合比较与评价

河南鑫慧康生物科技有限公司

评审

因素

价格分

技术分

商务分

100

评委1

39.14

28

9

76.14

评委2

39.14

34

12

85.14

评委3

39.14

32.5

12

83.64

评委4

39.14

34

9

82.14

评委5

39.14

28

9

76.14

河南鑫慧康生物科技有限公司公司评审得分:80.64

排序1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1 中国科学院纳 米中心 展厅多媒体互动系统,科技 产品互动

2 中国科学院年度科技创新展展厅多媒体互动系统,展览互动

3 中国航空油料 集团公司 党建教育中心多媒体互动系 统,党建文化互动

4 中国航空油料 集团公司大兴第二机场 指挥部多媒体互动系统,航空信息

5 中国新疆地区 禁毒教育基地 展厅设计多媒体技术安装, 禁毒知识互动

6 国家知识产权局专利审查协作中心专利中心互动多媒体技术,专利知识科普互动

原因:未提供中标通知书、合同及验收报告。

河南修安建筑工程有限公司

评审

因素

价格分(40

技术部分(40

商务部分(20

100

评委1

40

10.5

9

59.5

评委2

40

14

9

63

评委3

40

14

9

63

评委4

40

14

0

54

评委5

40

14

9

63

河南修安建筑工程有限公司公司评审得分:60.50

排序2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

评标委员会审查未通过的:

1 焦作市公安局警务训练支队搬迁项目餐厅中央空调设备采购及安装施工工程

2 河南省德沁高新辑业有限公司中央空调

原因:不属于同类型业绩

华誉建设有限公司

评审

因素

价格分(40

技术部分(40

商务部分(20

100

评委1

36.68

10.5

9

56.18

评委2

36.68

14

9

59.68

评委3

36.68

14

9

59.68

评委4

36.68

14

0

50.68

评委5

36.68

14

9

59.68

华誉建设有限公司评审得分:57.18

排序5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

郑州航空港经济 综合实验区教育 文化卫生体育局郑州航空港区中小学 2023 C D 级危房维修改造(维修加固)项目二标段图纸及工程量清单范围内所有的内容

原因:不属于同类型业绩

河南云雷建筑工程有限公司

评审

因素

价格分(40

技术部分(40

商务部分(20

100

评委1

38.56

14

9

61.56

评委2

38.56

14

9

61.56

评委3

38.56

14

9

61.56

评委4

38.56

14

0

52.56

评委5

38.56

14

9

61.56

河南云雷建筑工程有限公司评审得分:59.76

排序3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:

1 封丘县人民医院 封丘县人民医院设备用房建设项目

2 郑州旅游职业学院郑州旅游职业学院新老校区宿舍楼天台防坠网安装项目

原因:不属于同类型业绩

河南省四海阳光建筑工程有限公司

评审

因素

价格分(40

技术部分(40

商务部分(20

100

评委1

37.79

10.5

9

57.29

评委2

37.79

14

9

60.79

评委3

37.79

14

9

60.79

评委4

37.79

14

0

51.79

评委5

37.79

14

9

60.79

河南省四海阳光建筑工程有限公司评审得分:4

排序58.29

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南鑫慧康生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410108MA471BJK0A

(三)地址:郑州经济技术开发区航海东路2079 号醇葡大厦进口葡萄酒仓储物流配送仓库3 A306

(四)联系人:王明松 联系方式(手机):17719949005

(五)中标金额: 530000.00

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南修安建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91411600MA9LXJD827

(三)地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街 19-62

(四)联系人:程圆 联系方式(手机):15036549496

(五)中标金额: 518600.00

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南云雷建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:

(三)地址: 河南省安阳市林州市陵阳镇志远大道铂丰大厦 288

(四)联系人:杜艳清 联系方式(手机):18600755459

(五)中标金额: 538000.00

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:河南鑫慧康生物科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410108MA471BJK0A

(三)地址:郑州经济技术开发区航海东路2079 号醇葡大厦进口葡萄酒仓储物流配送仓库3 A306

(四)联系人:王明松 联系方式(手机):17719949005

(五)中标金额:530000.00

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:王永灿(主任、技术)乔志(技术)刘莹(技术)谭占胜(技术)郑苏(技术)

202438



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心