| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:夏财采招-2024-14 |
| 2、采购项目名称:孔祖中等专业学校高水平专业群实训基地建设项目 |
| 3、公告类型:废标公告 |
| 4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: |
| 发布日期 | 发布媒介 | 标段 | | 2024-02-07 | 《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》 | 孔祖中等专业学校高水平专业群实训基地建设项目第一标段(包) | | 2024-02-07 | 《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》 | 孔祖中等专业学校高水平专业群实训基地建设项目第二标段(包) | |
| 5、开标日期: |
| 标段 | 日期 | | 孔祖中等专业学校高水平专业群实训基地建设项目第一标段(包) | 2024-02-29 09:00:00 | | 孔祖中等专业学校高水平专业群实训基地建设项目第二标段(包) | 2024-02-29 09:00:00 | |
| 二、废标(终止)原因 |
第一标段:商丘市易教信息科技有限公司、河南云业智能科技有限公司、商丘市中生计算机网络工程有限公司因未按要求上传法定代表人授权书至企业信息主体库,不能满足招标文件要求,本项目合格供应商不足三家,导致该项目废标。 第二标段:亚龙智能装备集团股份有限公司、河南广帆仪器设备有限公司、郑州迪乐普智能科技有限公司都未能将法定代表人授权书按规定上传企业信息主体库,不能满足招标文件要求。该项目合格供应商不足三家,导致本项目废标。 |
| 三、其他补充事宜 |
| 各有关当事人对废标结果有异议的,可以在废标公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:孔祖中等专业学校 |
| 地址:河南省夏邑县县府路东段 |
| 联系人:郭先生 |
| 联系方式:13503702805 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南中智工程造价咨询有限公司 |
| 地址:郑州市金水区花园北路62号黄河建工大厦B座702号 |
| 联系人:郭女士 |
| 联系方式:0370-2583686 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:郭女士 |
| 联系方式:0370-2583686 |