河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)31#-38#施工及监理项目评标结果公示

关闭 | 打印

2023/12/12  

 
 

   

中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)31#-38#施工及监理项目评标结果公示

一、项目概况

项目名称:中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)31#-38#施工及监理项目;

招标编号:HNYH-2023-09-056;

建设地点:濮阳市建设路与顺河路西交叉口西南角;

项目概况:濮阳中芬工业设计创意产业商业部分项目位于市建设路南、马颊河西,总投资约3.1亿元。项目分旧里、新里两部分,其中旧里是按照 “保留城市记忆,修旧如旧”原则,对老旧厂房进行改造提升;新里是指产业地块新建部分。占地52.3亩,建筑面积54083.35?。本次招标内容是新里地块新建八栋单体建筑、地下部分及室外配套部分其中31#楼地上3层,地下2层,规划建筑高度14.95m,地上建筑面积3580.99?。

32#楼地上4层,地下2层,规划建筑高度14.95m,地上建筑面积8243.8?。

33#楼地上3层,地下2层,规划建筑高度14.95m,地上建筑面积4319.97?。

34#楼地上3层,地下2层,规划建筑高度14.90m,地上建筑面积1163.45?。

35#楼地上3层,地下2层,规划建筑高度14.90m,地上建筑面积1153.2?。

36#楼地上3层,地下2层,规划建筑高度14.90m,地上建筑面积995.89?。

37#楼地上3层,地下2层,规划建筑高度14.90m,地上建筑面积1423.26?。

38#楼地上3层,地下2层,规划建筑高度14.90m,地上建筑面积1323.67?。

地下车库地下2层,高度-9.1m,建筑面积24078.04?

改造部分8131.52?

标段划分:两个标段

第一标段:本项目的施工图设计范围内的全部内容,直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

第二标段:全过程监理。

招标范围:

图纸范围内的全部内容,直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

计划工期:

第一标段:270日历天;

第二标段:施工工期及缺陷责任期;

质量标准:

第一标段:达到国家及地方现行设计规范、政策性要求;

第二标段:合格;

2.9、项目投资估算及资金来源:项目估算总投资17000万元;资金来源:自筹资金

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2023年11月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间第一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位 7 ;第二标段递交投标文件及投标保证金的投标单位 4

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳城发置业有限公司

招标代理机构名称

河南一弘工程管理有限公司

工程名称

中芬工业设计创意产业综合体(商业部分)31#-38#施工及监理项目

开标时间

2023年12月7日9:30

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标一室

评标时间

2023年12月7日10:30

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标一室

投标人名单

(分标段填写)

第一标段:濮阳市市政工程有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、河南五建第二建筑安装有限公司、河南军恒建设有限公司、中商建投建设有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、河南中鼎誉华建设集团有限公司

第二标段:晟华建设咨询有限公司、河南省城投项目管理有限公司、河南华盛工程管理有限公司、河南海纳建设管理有限公司

(二)开标记录

第一标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工程质量

工期

1

濮阳市市政工程有限公司

158554636.73

150000.00

于宏明

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

2

河南嵩景建设工程有限公司

164417244.89

150000.00

赵朋娜

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

3

河南五建第二建筑安装有限公司

159459360.50

150000.00

鲍秀波

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

4

河南军恒建设有限公司

163921582.71

150000.00

赵彦坤

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

5

中商建投建设有限公司

160616728.79

150000.00

朱二秀

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

6

中国建筑第八工程局有限公司

157648008.56

150000.00

岳振江

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

7

河南中鼎誉华建设集团有限公司

164912883.92

150000.00

韩乐义

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

控制价权重系数K值:

0.4

第二标段:

序号

投标人名称

投标报价(元)

投标保证金(元)

项目负责人

工程质量

工期

1

晟华建设咨询有限公司

1.247

10000.00

张海滨

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

2

河南省城投项目管理有限公司

1.24

10000.00

关永举

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

3

河南华盛工程管理有限公司

1.249

10000.00

张战兵

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

4

河南海纳建设管理有限公司

1.17

10000.00

王玉涛

符合招标文件的要求且达到国家相关规范规定的合格标准

270日历天

控制价

1.25%

、评审情况:

第一标段:

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

濮阳市市政工程有限公司

不合格

2

河南嵩景建设工程有限公司

合格

3

河南五建第二建筑安装有限公司

合格

4

河南军恒建设有限公司

合格

5

中商建投建设有限公司

合格

6

中国建筑第八工程局有限公司

合格

7

河南中鼎誉华建设集团有限公司

合格

濮阳市市政工程有限公司未通过清标评审的投标人名称及原因

不符合清标要求

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南嵩景建设工程有限公司

合格

2

河南五建第二建筑安装有限公司

合格

3

河南军恒建设有限公司

合格

4

中商建投建设有限公司

合格

5

中国建筑第八工程局有限公司

合格

6

河南中鼎誉华建设集团有限公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南嵩景建设工程有限公司

合格

2

河南五建第二建筑安装有限公司

合格

3

河南军恒建设有限公司

合格

4

中商建投建设有限公司

合格

5

中国建筑第八工程局有限公司

合格

6

河南中鼎誉华建设集团有限公司

合格

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南嵩景建设工程有限公司

合格

2

河南五建第二建筑安装有限公司

合格

3

河南军恒建设有限公司

合格

4

中商建投建设有限公司

合格

5

中国建筑第八工程局有限公司

合格

6

河南中鼎誉华建设集团有限公司

合格

中国建筑第八工程局有限公司未通过资格评审的投标人名称及原因

未提供安全员岗位职业证书

(五)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南嵩景建设工程有限公司

合格

2

河南五建第二建筑安装有限公司

合格

3

河南军恒建设有限公司

合格

4

中商建投建设有限公司

合格

5

河南中鼎誉华建设集团有限公司

合格

未通过技术标评审的投标人名称及原因

(六)详细评审

综合评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分25

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南嵩景建设工程有限公司

13

13

13

13

13

13

2

河南五建第二建筑安装有限公司

19

19

19

19

19

19

3

河南军恒建设有限公司

13

13

13

13

13

13

4

中商建投建设有限公司

25

25

25

25

25

25

5

河南中鼎誉华建设集团有限公司

11

11

11

11

11

11

投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

河南嵩景建设工程有限公司

27.75

8

2.01

4.75

42.51



2

河南五建第二建筑安装有限公司

31.13

9

3.66

4.5

48.29



3

河南军恒建设有限公司

28.09

10

2.6

5

45.69



4

中商建投建设有限公司

30.34

9.5

3.41

5

48.25



5

河南中鼎誉华建设集团有限公司

27.41

9.5

2.24

5

44.15



推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

中商建投建设有限公司

160616728.79

48.25

25

73.25

1

河南五建第二建筑安装有限公司

159459360.5

48.29

19

67.29

2

河南军恒建设有限公司

163921582.71

45.69

13

58.69

3

河南嵩景建设工程有限公司

164417244.89

42.51

13

55.51

4

河南中鼎誉华建设集团有限公司

164912883.92

44.15

11

55.15

5

第二标段:

(一)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

晟华建设咨询有限公司

合格

2

河南省城投项目管理有限公司

合格

3

河南华盛工程管理有限公司

合格

4

河南海纳建设管理有限公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(二)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

晟华建设咨询有限公司

合格

2

河南省城投项目管理有限公司

合格

3

河南华盛工程管理有限公司

合格

4

河南海纳建设管理有限公司

合格

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(三)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

晟华建设咨询有限公司

合格

2

河南省城投项目管理有限公司

合格

3

河南华盛工程管理有限公司

合格

4

河南海纳建设管理有限公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因

(四)监理大纲汇总表

监理大纲汇总表

序号

投标人名称

评委打分表

得分45

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

晟华建设咨询有限公司

41.1

32

31

37.5

36.5

35.62

2

河南省城投项目管理有限公司

41.2

34

33

37.5

38.5

36.84

3

河南华盛工程管理有限公司

41.2

34

32

38.5

38

36.74

4

河南海纳建设管理有限公司

41.2

41

36.5

38.5

40.5

39.54

(五)详细评审

综合评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分18

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

晟华建设咨询有限公司

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

6.5

2

河南省城投项目管理有限公司

10

10

10

10

10

10

3

河南华盛工程管理有限公司

16

16

16

16

16

16

4

河南海纳建设管理有限公司

18

18

18

18

18

18

监理机构评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分7

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

晟华建设咨询有限公司

7

7

7

7

7

7

2

河南省城投项目管理有限公司

7

7

7

7

7

7

3

河南华盛工程管理有限公司

7

7

7

7

7

7

4

河南海纳建设管理有限公司

7

7

7

7

7

7

投标报价评审

序号

投标人名称

控制价(%)

基准价(%)

投标报价(%)

评标价(%)

投标报价得分

1

晟华建设咨询有限公司

1.25

1.24

1.247

1.247

25

2

河南省城投项目管理有限公司

1.24

1.24

25

3

河南华盛工程管理有限公司

1.249

1.249

25

4

河南海纳建设管理有限公司

1.17

1.17

29

推荐中标候选人:

投标人名称

投标报价(%)

评标价(%)

监理大纲得分

企业综合实力得分

监理机构得分

报价评审得分

得分合计

排名

河南海纳建设管理有限公司

1.17

1.17

39.54

18

7

29

93.54

1

河南华盛工程管理有限公司

1.249

1.249

36.74

16

7

25

84.74

2

河南省城投项目管理有限公司

1.24

1.24

36.84

10

7

25

78.84

3

晟华建设咨询有限公司

1.247

1.247

35.62

6.5

7

25

74.12

4

、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:中商建投建设有限公司

第二名:河南五建第二建筑安装有限公司

第三名:河南军恒建设有限公司

第二标段:

第一名:河南海纳建设管理有限公司

第二名:河南华盛工程管理有限公司

第三名:河南省城投项目管理有限公司

、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜

(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:中商建投建设有限公司

投标报价:160616728.79元

项目经理:朱二秀 注册编号:豫1412011201210066

投标质量:合格

投标工期270日历天

企业业绩:洛宁县第一高级中学附属小学建设工程及监理项目

合同价格:49074154.32

开工日期:2020228 竣工日期:2021年6月30日

中标候选人:河南五建第二建筑安装有限公司

投标报价:159459360.50

项目经理:鲍秀波 注册编号:豫1412020202104117

投标质量:合格

投标工期270日历天

项目经理业绩:信阳市?河区城市有机更新安置区建设项目

合同价格:1968992050元

开工日期:20201210 竣工日期:2022710

中标候选人:河南军恒建设有限公司

投标报价:163921582.71元

项目经理:赵彦坤 注册编号:豫1412023202305778

投标质量:合格

投标工期270日历天

项目经理业绩:青海省黄南州河南县人民医院整体撒迁新建项目

合同价格:109453485.37元

开工日期:2021年219 竣工日期:2022120

第二标段:

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

投标报价:1.17%

项目经理:王玉涛 注册编号:41006346

投标质量:合格

监理服务期限:施工工期以及缺陷责任期

第二中标候选人:河南华盛工程管理有限公司

投标报价:1.249%

项目经理:张战兵 注册编号:41008438

投标质量:合格

监理服务期限:施工工期以及缺陷责任期

第三中标候选人:河南省城投项目管理有限公司

投标报价:1.24%

项目经理:关永举 注册编号:41019218

标质量:合格

监理服务期限:施工工期以及缺陷责任期

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

、公示期

20231212日至20231214

、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、监督人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、监督人、代理机构不予受理。

、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

、招标人及联系方式

招标人:濮阳城发置业有限公司

址:河南省濮阳市华龙区胜利路444号1404

联系人:刘宝龙

话: 15522268088

招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司

址:濮阳市胜利西路8号

联系人:王震广

话:17803933903

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 候选人公示.pdf

点击下载


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心