栾川县住房和城乡建设局栾川县老旧小区2023年集中连片提升改造项目鸾州大道片区项目(一标段)(项目代码:2206-410324-04-01-479301)中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:河南谆挚建筑工程有限公司
投标报价:4716426.880元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第二中标候选人:河南君凯建筑工程有限公司
投标报价:4736137.280元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第三中标候选人:河南增弘市政工程有限公司
投标报价:4751891.370元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:盛发建设有限公司项目经理未按招标文件要求述标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 报价部分
| 24.38
| 24.38
| 24.38
| 24.38
| 24.38
|
技术部分
| 22.8
| 22.78
| 25
| 22.4
| 22.18
|
综合部分
| 17.55
| 17.55
| 17.55
| 17.55
| 17.55
|
汇总
| 64.73
| 64.71
| 66.93
| 64.33
| 64.11
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 28.01
| 28.01
| 28.01
| 28.01
| 28.01
|
技术部分
| 22.4
| 20.64
| 18.25
| 18.15
| 19.53
|
综合部分
| 10.03
| 10.03
| 10.03
| 10.03
| 10.03
|
汇总
| 60.44
| 58.68
| 56.29
| 56.19
| 57.57
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 27.5
| 27.5
| 27.5
| 27.5
| 27.5
|
技术部分
| 22.3
| 20.6
| 19
| 19.35
| 18.61
|
综合部分
| 8.99
| 8.99
| 8.99
| 8.99
| 8.99
|
汇总
| 58.79
| 57.09
| 55.49
| 55.84
| 55.1
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名: 康海涛 410329198711211034
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241131444684
第二中标候选人:
项目负责人姓名:郭晶晶 652223198507280027
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241161691073
第三中标候选人:
项目负责人姓名:尚可官 410381198802184516
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241151684219
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包贰级。
2、企业业绩:2022 年洛宁县上戈镇郑卢路至南丈道路提升改造项目;栾川县石庙镇人民政府案川县石庙镇光明社区提升改造项目。
3、项目负责人业绩:2023 年赤土店镇集镇建设管网铺设路面恢复项目-暨镇区拆迁安置区配套引线道路建设工程。
第二中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:汝阳县百城提质道路改造背街小巷工程;宜阳县 2021 年龙羽西路等四条新 建道路建设工程 (三标段)。
3、项目负责人业绩:/
第三中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:洛宁县老旧小区改造工程 (三标段)。
3、项目负责人业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2023年12月09日至2023年12月11日
八、联系方式
招标人:栾川县住房和城乡建设局
联系人及电话:苗先生0379-66817709
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:常先生0379-66667588
2023年12月08日