栾川县住房和城乡建设局栾川县老旧小区2023年集中连片提升改造项目鸾州大道片区项目(二标段)(项目代码:2206-410324-04-01-479301)中标候选人公示
一、开标信息:
第一中标候选人:河南荣凯建设工程有限公司
投标报价:6118099.360元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第二中标候选人:河南乐泰建筑工程有限公司
投标报价:6128934.610元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第三中标候选人:河南行广建设有限公司
投标报价:6127389.480元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南梯田建筑工程有限公司投标人未提供法定代表人签字的无行贿犯罪承诺书。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 报价部分
| 26.15
| 26.15
| 26.15
| 26.15
| 26.15
|
技术部分
| 22.5
| 24.6
| 22.91
| 21.95
| 24.36
|
综合部分
| 16.02
| 16.02
| 16.02
| 16.02
| 16.02
|
汇总
| 64.67
| 66.77
| 65.08
| 64.12
| 66.53
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 24.81
| 24.81
| 24.81
| 24.81
| 24.81
|
技术部分
| 20.4
| 19.3
| 18.41
| 17.75
| 17.93
|
综合部分
| 18
| 18
| 18
| 18
| 18
|
汇总
| 63.21
| 62.11
| 61.22
| 60.56
| 60.74
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 22.54
| 22.54
| 22.54
| 22.54
| 22.54
|
技术部分
| 20.9
| 18.95
| 19.13
| 19.15
| 17.8
|
综合部分
| 9
| 9
| 9
| 9
| 9
|
汇总
| 52.44
| 50.49
| 50.67
| 50.69
| 49.34
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王 波 410324198703182817
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241131444687
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张龙飞 410426198911094035
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241131340143
第三中标候选人:
项目负责人姓名:张培培 41038119841010656X
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 豫241182045975
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:栾川县城关镇滨河路老旧社区改造项目;冷水镇小城镇建设工程-镇区街景改造项目;冷水镇小城镇提升改造三线入地改造项目。
3、项目负责人业绩:栾川县城关镇滨河路老旧社区改造项目。
第二中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包贰级。
2、企业业绩:宝丰县庆丰路道路新建工程;?涧大道与玻璃厂路交叉口游园及绿化施工项目。
3、项目负责人业绩:宝丰县庆丰路道路新建工程;?涧大道与玻璃厂路交叉口游园及绿化施工项目。
第三中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:栾川县合峪镇康庄村农村人居环境整治“十个一“建设项目;秋扒乡食用菌种质资源库建设项目。
3、项目负责人业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2023年12月09日至2023年12月11日
八、联系方式
招标人:栾川县住房和城乡建设局
联系人及电话:苗先生0379-66817709
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:常先生0379-66667588
2023年12月08日