河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              某部2023年度副食品采购项目(二次)采购结果公示(2023-JHHDJF-W1001)(第1、2、3包)

关闭 | 打印

2024/3/1  

 
 

   

许昌建设工程项目管理有限公司受某部委托,对某部2023年度副食品采购(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次的评审结果公示如下:

一、项目名称

某部2023年度副食品采购(二次)。

二、项目标号:

2023-JHHDJF-W1001

三、开标信息

开标时间:202402280900分整(北京时间)

开标地点:许昌建设工程项目管理有限公司(许昌市东城区东泰街东泰大厦五楼0521室)

四、评审情况

001

1、资格性审查:参加资格性审查的供应商有7家,经采购机构严格审查,7家均通过资格性审查。

2、符合性审查:参加符合性审查的供应商有7家,经评标委员会严格审查,剩余6家均通过符合性审查。

3、质疑澄清:无

4、无效投标情况:河南大河农业发展有限公司价格文件中开标一览表未签字盖章,不符合符合性审查第一条要求。

002

1、资格性审查:参加资格性审查的供应商有7家,经采购机构严格审查,7家均通过资格性审查。

2、符合性审查:参加符合性审查的供应商有7家,经评标委员会严格审查,剩余6家均通过符合性审查。

3、质疑澄清:无

4、无效投标情况:河南星辰食品集团有限公司价格构成表中无预包装类商品优惠率,根据专用文件第四章投标供应商须知前附表12条招标控制价规定“有效的优惠率范围:002包:干调10%40%、牛奶10%40%,预包装食品(包含饮料、瓶装水、面包、饼干、方便面等)10%40%;任一品类优惠率超出有效优惠率范围的报价,为无效报价,即为无效投标。”经评标委员会认定为无效投标。

003

1、资格性审查:参加资格性审查的供应商有8家,经采购机构严格审查,8家均通过资格性审查。

2、符合性审查:参加符合性审查的供应商有8家,经评标委员会严格审查,8家均通过符合性审查。

3、质疑澄清:无。

4、无效投标情况:

五、中标候选人

001包

序号

单位名称(全称)

价格得分

总分

名次

1

河南诚必鲜农业科技有限公司

43.48

87.26

1

2

河南瑞侬农业发展有限公司

17.39

49.46

6

3

浙江七码头集团有限公司

37.39

78.28

3

4

河南颐椿农产品供应链有限公司

39.13

56.29

5

5

河南星辰食品集团有限公司

46.09

75.32

4

6

河南鑫荣餐饮管理有限公司

48.70

83.82

2

002包

序号

单位名称(全称)

价格得分

总分

名次

1

河南诚必鲜农业科技有限公司

48.70

89.44

1

2

河南瑞侬农业发展有限公司

44.46

74.76

6

3

上海和乐农副产品配送服务有限公司

46.99

86.73

3

4

河南大河农业发展有限公司

46.42

75.81

5

5

浙江七码头集团有限公司

49.40

88.56

2

6

河南鑫荣餐饮管理有限公司

48.26

78.03

4

003包

序号

单位名称(全称)

价格得分

总分

名次

1

河南诚必鲜农业科技有限公司

44.52

82.13

2

2

河南瑞侬农业发展有限公司

34.09

63.68

6

3

上海和乐农副产品配送服务有限公司

37.37

75.48

3

4

河南大河农业发展有限公司

48.80

86.60

1

5

浙江七码头集团有限公司

5.75

44.32

8

6

河南颐椿农产品供应链有限公司

45.12

59.63

7

7

河南星辰食品集团有限公司

41.44

66.26

5

8

河南鑫荣餐饮管理有限公司

43.45

73.58

4

经评标委员会推荐:

001包

第一名中标候选人:河南诚必鲜农业科技有限公司

地址:河南省郑州市金水区渠东路131号2层

联系人:王辉    联系电话:18638392579

综合优惠率:6.5%

第二名中标候选人:河南鑫荣餐饮管理有限公司

地址:郑州航空港经济综合实验区龙王办事处龙安社区2号院商业街1058号

联系人:吕一浩       联系电话:17634636458

综合优惠率:5.6%

第三名中标候选人:浙江七码头集团有限公司

地址:浙江省宁波市鄞州区金辉西路123号4幢1楼西侧

联系人:徐衍峰     联系电话:13586560226

综合优惠率:7.2%

002包

第一名中标候选人:河南诚必鲜农业科技有限公司

地址:河南省郑州市金水区渠东路131号2层

联系人:王辉  联系电话:18638392579

综合优惠率:13.5%

第二名中标候选人:浙江七码头集团有限公司

地址:浙江省宁波市鄞州区金辉西路123号4幢1楼西侧

联系人: 徐衍峰    联系电话:13586560226

综合优惠率:13%

第三名中标候选人:上海和乐农副产品配送服务有限公司

地址:上海市闵行区立跃路1768弄88号第12幢1层

联系人:辛俊谊     联系电话:19986942792

综合优惠率:13.95%

003包

第一名中标候选人:河南大河农业发展有限公司

地址:郑州市经开区经开第三大街168号

联系人:白璐  联系电话:18625925553

综合优惠率:7.3%

第二名中标候选人:河南诚必鲜农业科技有限公司

地址:河南省郑州市金水区渠东路131号2层

联系人:王辉    联系电话:18638392579

综合优惠率:8.3%

第三名中标候选人:上海和乐农副产品配送服务有限公司

地址:上海市闵行区立跃路1768弄88号第12幢1层

联系人:辛俊谊    联系电话:19986942792

综合优惠率:5.59%

六、本公告同时在以下网站发布:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《军队采购网》。

七、本次招标联系事项

采购单位:某部

联系人:罗先生

联系电话:18672693719

采购代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

代理机构地址:许昌市东城区东泰街东泰大厦五楼

联系人:于女士

联系电话:0374-6098899  13213352233

邮箱:JSGCDL02@126.com

项目监督人: 周先生              

联系电话: 17729691213  

八、公示日期:20240304日至20240306

各有关当事人对结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人设立的质疑处理机构提出书面质疑和相关证明材料(书面质疑应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时出具法定代表人资格证明书。由全权代表签字的,必须有法定代表人授权书和法定代表人资格证明书,并加盖单位公章),质疑必须按照招标文件“质疑与投诉”的要求,由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

附件下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心