某部信息服务基础设施建设施工总承包流标公告
(2024-JQ05-G2121)
一、项目名称:信息服务基础设施建设施工总承包
二、项目编号:2024-JQ05-G2121
三、开标时间:2024年2月27日9时
四、流标原因
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
违反的条款 |
1 |
杭州东信网络技术有限公司 |
投标函正本应提供2份,但有1份投标函法人或投标代理人均未签字。 |
第二章3.7.3款 |
2 |
欧亚高科数字技术有限公司 |
技术负责人为中职,不符合要求。 |
第二章3.5.1款 |
3 |
广东南方通信建设有限公司 |
投标函承诺填写“无”,未响应招标文件。 |
第三章2.1.3款“投标函承诺” |
4 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
工程量清单多项编码与招标文件给定不一致。 |
第三章2.1.3款“已标价工程量清单” |
经专家初步评审,有效投标人不足三家,作流标处理。
如对评审结果存在异议,可在公示期内以书面形式向我单位提出质疑,我单位将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑投诉人书面答复。
五、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)上发布
六、公示时间:自公告发布之日起5个工作日
七、联系方式
联 系 人:栾先生 联系电话:17602220744/0371-81621525
八、监督部门
监 督 人:朱先生 联系电话:0371-81621553