河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘市公共卫生临床中心及重大疫情救治基地项目配套工程中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/2/23  

 
 

   

商丘市公共卫生临床中心及重大疫情救治基地项目配套工程中标候选人公示

商丘市公共卫生临床中心及重大疫情救治基地项目配套工程

中标候选人公示

亚信工程管理河南有限公司受商丘市立医院的委托,就商丘市公共卫生临床中心及重大疫情救治基地项目配套工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:商丘市公共卫生临床中心及重大疫情救治基地项目配套工程

2、招标编号:商工程〔2024〕015号

3、资金来源:债券资金

4、招标控制价:1590.678939万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2024年01月29日在《河南省电子招标投标公共服务平台》《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年02月21日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南佳通建设工程有限公司

投标报价:7178071.92元 大写:柒佰壹拾柒万捌仟零柒拾壹元玖角贰分

注册地址:河南省商丘市黄河路与通达七路交叉口传化物流港配载楼PT036号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:崔灿

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241212292264

第二中标候选人:商丘市恒通电力工程有限公司

投标报价:7180975.73元 大写:柒佰壹拾捌万零玖佰柒拾伍元柒角叁分

注册地址:商丘市梁园区中州办事处105国道西侧300米

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:闫宗明

证书名称:一级建造师

证书编号:豫1332015201643514

第三中标候选人:河南天禄建筑工程有限公司

投标报价:7185121.08元 大写:柒佰壹拾捌万伍仟壹佰贰拾壹元零捌分

注册地址:民权县褚庙乡乡政府院内

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:张洪

证书名称:二级建造师

证书编号 241171711157

第二标段:

第一中标候选人:河南哈大建设工程有限公司

投标报价:2165317.29元 大写:贰佰壹拾陆万伍仟叁佰壹拾柒元贰角玖分

注册地址:河南省商丘市睢阳区华夏路与淮河路交叉口帝和?海德公馆1号楼1单元1502室

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:庞云朋

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241151579933

第二中标候选人:河南合一锦建筑工程有限公司

投标报价:2139878.9元 大写:贰佰壹拾叁万玖仟捌佰柒拾捌元玖角

注册地址:河南省商丘市睢阳区应天路与文庙路交叉口书苑花园北门 5-103 号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:苗陆鹏

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241131339801

第三中标候选人:林明建设有限公司

投标报价:2166960.99元 大写:贰佰壹拾陆万陆仟玖佰陆拾元玖角玖分

注册地址:河南省安阳市林州市合涧镇昌平路66号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:李敏

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241141565062

第三标段:

第一中标候选人:河南拱阳建筑工程有限公司

投标报价:2743808.95元 大写:贰佰柒拾肆万叁仟捌佰零捌元玖角伍分

注册地址:河南省商丘市宁陵县孔集乡财政所院内018室

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:祝松峰

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241141448795

第二中标候选人:河南平鑫建设工程有限公司

投标报价:2741872.34元 大写:贰佰柒拾肆万壹仟捌佰柒拾贰元叁角肆分

注册地址:河南省商丘市梁园区凯旋中路 618 号旺角广场北 2 楼

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:段耕欣

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241111228834

第三中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司

投标报价:2746606.31元 大写:贰佰柒拾肆万陆仟陆佰零陆元叁角壹分

注册地址:商丘市睢阳区归德路与华商大道交岔口宋城办事处院内306室

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:刘战红

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241070807679

第四标段:

第一中标候选人:河南航天建筑工程有限公司

投标报价:1946328.51元 大写:壹佰玖拾肆万陆仟叁佰贰拾捌元伍角壹分

注册地址:郑州市金水区红专路 77 号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:徐海啸

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241202154926

第二中标候选人:河南省天华建筑工程有限公司

投标报价:1949585.4元 大写:壹佰玖拾肆万玖仟伍佰捌拾伍元肆角

注册地址:商丘市梁园区神火大道北段园中圆小区 A2-16 楼 1602 号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:王周

证书名称:二级建造师

证书编号:豫 241141449448

第三中标候选人:河南琼林建筑工程有限公司

投标报价:1948979.9元 大写:壹佰玖拾肆万捌仟玖佰柒拾玖元玖角

注册地址:河南省商丘市虞城县张集镇人民政府院内 518 室

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:卢明杰

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241171940250

第五标段:

第一中标候选人:河南天晟建设工程有限公司

投标报价:1029032.52元 大写:壹佰零贰万玖仟零叁拾贰元伍角贰分

注册地址:商丘市八一路南白银路西世纪商城719号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:张合懿

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241131443363

第二中标候选人:林邦建设有限公司

投标报价:1033196.98元 大写:壹佰零叁万叁仟壹佰玖拾陆元玖角捌分

注册地址:河南省安阳市林州市东岗镇岩峰街水利站304号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:邵婷

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241151573620

第三中标候选人:林明建设有限公司

投标报价:1031791.51元 大写:壹佰零叁万壹仟柒佰玖拾壹元伍角壹分

注册地址:河南省安阳市林州市合涧镇昌平路66号

质量标准:合格(符合国家验收标准)

期:100日历天

项目经理:李敏

证书名称:二级建造师

证书编号:豫241141565062

第六标段:

河南聚通建筑工程有限公司、河南帅业建筑工程有限公司的电子投标文件由同一IP地址上传,被判定为废标,评标委员会认为剩余二家投标人,不具有竞争性,故该标段流标。

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南佳通建设工程有限公司;技术标评审得分:17.34分;投标报价评审得分:38.722分;综合标评审得分:13分;得分合计:69.062分

2、投标单位:商丘市恒通电力工程有限公司;技术标评审得分:13.62分;投标报价评审得分:38.828分;综合标评审得分:13分;得分合计:65.448分

3、投标单位:河南天禄建筑工程有限公司;技术标评审得分:13.64分;投标报价评审得分:39.538分;综合标评审得分:11分;得分合计:64.178分

4、投标单位:河南国顺建筑工程有限公司;技术标评审得分:14.06分;投标报价评审得分:37.538分;综合标评审得分:11分;得分合计:62.598分

第二标段:

1、投标单位:河南哈大建设工程有限公司;技术标评审得分:16.98分;投标报价评审得分:36.914分;综合标评审得分:13分;得分合计:66.894分

2、投标单位:河南合一锦建筑工程有限公司;技术标评审得分:13.68分;投标报价评审得分:37.726分;综合标评审得分:11分;得分合计:62.406分

3、投标单位:林明建设有限公司;技术标评审得分:13.14分;投标报价评审得分:36.158分;综合标评审得分:11分;得分合计:60.298分

4、投标单位:河南崇华建设工程有限公司;技术标评审得分:13.28分;投标报价评审得分:35.88分;综合标评审得分:6分;得分合计:55.16分

第三标段:

1、投标单位:河南拱阳建筑工程有限公司;技术标评审得分:17.1分;投标报价评审得分:40.998分;综合标评审得分:13分;得分合计:71.098分

2、投标单位:河南平鑫建设工程有限公司;技术标评审得分:13.44分;投标报价评审得分:41.3分;综合标评审得分:13分;得分合计:67.74分

3、投标单位:河南宝泓建筑工程有限公司;技术标评审得分:13.8分;投标报价评审得分:38.956分;综合标评审得分:11分;得分合计:63.756分

第四标段:

1、投标单位:河南航天建筑工程有限公司;技术标评审得分:17.26分;投标报价评审得分:38.642分;综合标评审得分:20.54分;得分合计:76.442分

2、投标单位:河南省天华建筑工程有限公司;技术标评审得分:14.12分;投标报价评审得分:41.348分;综合标评审得分:13分;得分合计:68.468分

3、投标单位:河南琼林建筑工程有限公司;技术标评审得分:14.14分;投标报价评审得分:40.9分;综合标评审得分:13分;得分合计:68.04分

4、投标单位:河南双楼建筑工程有限公司;技术标评审得分:14.26分;投标报价评审得分:41.212分;综合标评审得分:5分;得分合计:60.472分

第五标段:

1、投标单位:河南天晟建设工程有限公司;技术标评审得分:17.32分;投标报价评审得分:37.064分;综合标评审得分:13分;得分合计:67.384分

2、投标单位:林邦建设有限公司;技术标评审得分:14.22分;投标报价评审得分:35.962分;综合标评审得分:13分;得分合计:63.182分

3、投标单位:林明建设有限公司;技术标评审得分:14.486分;投标报价评审得分:37.106分;综合标评审得分:11分;得分合计:62.592分

4、投标单位:河南合一锦建筑工程有限公司;技术标评审得分:14.3分;投标报价评审得分:37.049分;综合标评审得分:11分;得分合计:62.349分

第六标段:

本标段流标。

六、本项目废标单位及原因

第三标段:

废标单位:河南顺威建设工程有限公司

废标环节:响应性评审

废标原因:未提供专职安全员有效合同

第六标段:

废标单位:河南聚通建筑工程有限公司、河南帅业建筑工程有限公司

废标原因:河南聚通建筑工程有限公司、河南帅业建筑工程有限公司的电子投标文件由同一IP地址上传

七、评标结果公示期

2024 2 24 日至20242 26

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容

十、联系方式

人:商丘市立医院

人:张先生

联系电话:15225220909

址:商丘市归德路与迎宾路交叉口

招标代理机构:亚信工程管理河南有限公司

人:王娟

联系电话:19139021508

址:河南省商丘市示范区睢阳大道与宇航路交叉口国泰居10楼1012室

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

联系电话:0370-3390729

址:商丘市神火大道116号

亚信工程管理河南有限公司

2024年02月23日


FF000E;()DD000E;EE000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心