淅川县仓房香严寺消防升级改造工程项目
中标候选人公示
淅川县政兴工程管理咨询有限公司受淅川县文化广电和旅游局的委托,就淅川县仓房香严寺消防升级改造工程项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县仓房香严寺消防升级改造工程项目
项目编号: E4113261326000270
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2024年1月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《淅川县公共资源交易网》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2024年2月22日9时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第4评标室
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
|
一、项目及标段名称:淅川县仓房香严寺消防升级改造工程项目
|
|
第一中标候选人
|
投标人名称
|
中阔建设集团有限公司
|
投标报价
|
4295763.83元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
1.洛阳市公安局科学技术服务综合楼项目消防系统调整项目
2.洛阳建龙技术创新中心项目消防工程
|
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
/
|
|
项目负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
安全生产考核
合格证
|
执业资格及等级
|
执业资格证书编号
|
|
王贯果
|
无
|
豫 建 安 B(2023) 3211909
|
一级机电建造师
|
豫1412015201520234
|
|
第二中标候选人
|
投标人名称
|
河南卓阳建筑工程有限公司
|
投标报价
|
4297899.94元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
1. 金水支行农业路支行装修改造集中采购项目
2.荥阳市汜水中心卫生院重建项目
|
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
/
|
|
项目负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
安全生产考核
合格证
|
执业资格及等级
|
执业资格证书编号
|
|
高晓
|
无
|
豫建安B(2023)
1144510
|
建造师、机电二级
|
豫241171719721
|
|
二、被否决投标的原因及依据
|
|
序号
|
被否决的投标人名称
|
原因及依据
|
|
1
|
河南顺博智能科技有限公司
|
5.3、5.4项等内容未上传诚信库
|
|
三、报价修正
|
|
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
四、所有投标人评分情况
|
|
A
|
所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
评委
1
|
评委
2
|
评委
3
|
评委
4
|
评委
5
|
|
1
|
中阔建设集团有限公司
|
15.00
|
13.00
|
13.00
|
15.00
|
13.00
|
|
2
|
河南林正建设工程有限公司
|
8.00
|
6.00
|
6.00
|
7.00
|
6.50
|
|
3
|
河南天恒建设工程有限公司
|
13.00
|
12.00
|
11.00
|
12.00
|
11.50
|
|
4
|
河南卓阳建筑工程有限公司
|
12.00
|
10.00
|
10.00
|
11.00
|
10.50
|
|
B
|
所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
评委
1
|
评委
2
|
评委
3
|
评委
4
|
评委
5
|
|
1
|
中阔建设集团有限公司
|
16.00
|
15.00
|
21.20
|
21.50
|
20.60
|
|
2
|
河南林正建设工程有限公司
|
11.50
|
12.50
|
15.50
|
13.20
|
17.90
|
|
3
|
河南天恒建设工程有限公司
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
0.00
|
|
4
|
河南卓阳建筑工程有限公司
|
13.00
|
13.50
|
17.70
|
15.50
|
18.40
|
|
C
|
所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
1
|
中阔建设集团有限公司
|
23.25
|
56.18
|
|
2
|
河南林正建设工程有限公司
|
23.12
|
43.52
|
|
3
|
河南天恒建设工程有限公司
|
22.89
|
34.73
|
|
4
|
河南卓阳建筑工程有限公司
|
22.83
|
49.23
|
五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2024.2.23-2024.2.26)
本项目中标候选人公示期2024年2月23日至 2024年 2月26日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面或线上投诉。
六、联系方式
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
CA数字证书技术支持电话:400-998-0000
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
CA数字证书技术支持电话:400-998-0000
招标人:淅川县文化广电和旅游局
地址:淅川县人民路
联系人:张先生
联系电话:17538970555
代理机构:淅川县政兴工程管理咨询有限公司
地 址:淅川县上集镇楚都路金融大厦3号楼7楼708室
联 系 人:杨女士
电 话:13569288028
监 督 部 门:淅川县财政局
监管部门代码:11411326006042033B
地址:淅川县金河镇经济开发区
联系人:胡先生
联系电话:0377-60668835
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监督部门代码:114113260060422285
联 系 人:凌先生
地 址:淅川县丹江大道南段
联系电话:0377-60202212
发布人:淅川县政兴工程管理咨询有限公司
发布日期:2024年2月22日