河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              林州市污水处理有限公司2024年生产运行药剂采购项目一标段中标结果公告

关闭 | 打印

2024/2/21  

 
 

   


一、采购项目名称:林州市污水处理有限公司2024年生产运行药剂采购项目

采购项目编号:CG-2024-007

二、合同履行期限:自签订合同之日起12个月,根据甲方实际使用量分批次供货,接到甲方通知后5日内送达甲方指定地点。

资金来源:自筹资金;

预算金额:一标段:乙酸钠1036.00元/吨;

二标段:除磷药剂900.00元/吨;

三标段:次氯酸钠1175.00元/吨;

四标段:高效污泥脱水剂18068.00元/吨;

复合污泥脱水剂(破膜剂)2205.00元/吨

质量标准:达到国家、地方及行业现行规定合格标准;

三、评标日期:2024年2月20日;

招标公告发布日期:2024年1月11日;

四、采购方式:公开招标;

五、中标情况;

序号

项目名称

(标段)

采购内容

供应商名称

统一社会信用代码

采购预算单价

中标单价

1

林州市污水处理有限公司2024年生产运行药剂采购项目一标段

乙酸钠,详见“第五章采购清单及要求”

北京渤海清创科技有限公司

北京市大兴区滨河街27号16层1605

91110115596092996Y

1036.00元/吨

720.00元/吨

2

林州市污水处理有限公司2024年生产运行药剂采购项目二标段

除磷药剂,详见“第五章采购清单及要求”

河南高界智能科技有限公司

河南省安阳市汤阴县人和大道与中华路交叉口创新大厦1015

91410523MA9G26945C

900.00元/吨

393.00元/吨

3

林州市污水处理有限公司2024年生产运行药剂采购项目三标段

次氯酸钠,详见“第五章采购清单及要求”

北京渤海清创科技有限公司

北京市大兴区滨河街27号16层1605

91110115596092996Y

1175.00元/吨

1080.00元/吨

4

林州市污水处理有限公司2024年生产运行药剂采购项目四标段

高效污泥脱水剂,详见“第五章采购清单及要求”

河南高界智能科技有限公司

河南省安阳市汤阴县人和大道与中华路交叉口创新大厦1015

91410523MA9G26945C

18068.00元/吨

9750.00元/吨

2205.00元/吨

2205.00元/吨

复合污泥脱水剂(破膜剂)详见“第五章采购清单及要求”

六、评标委员会成员名单:孙亚东、 牛雁、 杜爱玲、孙志刚,采购人代表:付阳帅;

七、招标代理服务费:

招标代理服务费由中标方支付,依据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号的通知的 规定收取招标代理服务费。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书时支付。

中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本次中标公告在《中国采购与招标网》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》

上发布。

中标公告期限为1个工作日。

八、其他补充事宜

一标段评标结果如下:第一中标候选供应商:北京渤海清创科技有限公司;第二中标候选供应商:沁阳市凯源生物科技有限公司;第三中标候选供应商:天津市昊祥化工销售有限公司。其他供应商:河南展安信息科技有限公司 ,安阳清润商贸有限公司,许昌秦水环保科技有限公司,浙江伊诺环保集团股份有限公司。废标情况:巩义市安邦净水材料有限公司,投标承诺函中未标明投标有效期。

二标段评标结果如下:第一中标候选供应商:河南高界智能科技有限公司; 第二中标候选供应商:河南清涵环保科技有限公司 ;第三中标候选供应商:河南展安信息科技有限公司;其他供应商:安阳清润商贸有限公司,北京渤海清创科技有限公司,浙江伊诺环保集团股份有限公司。废标情况:巩义市安邦净水材料有限公司,投标承诺函中未标明投标有效期。

三标段评标结果如下:第一中标候选供应商:北京渤海清创科技有限公司 第二中标候选供应商:河南高界智能科技有限公司 ;第三中标候选供应商:浙江伊诺环保集团股份有限公司 。废标情况:巩义市安邦净水材料有限公司,投标承诺函中未标明投标有效期 新乡天安化工产品有限责任公司,未按招标文件要求提供经审计的财务报告或有效的银行资信证明。

四标段评标结果如下:第一中标候选供应商:河南高界智能科技有限公司; 第二中标候选供应商:河南展安信息科技有限公司;第三中标候选供应商:安阳清润商贸有限公司。废标情况:巩义市安邦净水材料有限公司,投标承诺函中未标明投标有效期

各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形

式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、本次采购联系事项

1.采购人信息

采购人名称:林州市污水处理有限公司

社会统一信用代码:91410581791910157E

人:付阳帅

话:13598144099

址:林州市陵阳镇南辛庄村

2.采购代理机构信息

采购代理机构名称:河南宏基工程管理有限公司

社会统一信用代码:914105007891844674

人:桑志利

话:15039972629

地点:林州市人民路192号

3.监督部门信息

监督部门:林州市住房和城乡建设局

监督电话:0372-6969105

4.项目联系方式

项目联系人:付阳帅

话:13598144099



 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心