洛阳市西工区红山街道办事处红山街道王村沟安全饮水和农田水利项目-中标候选人公示
项目名称:红山街道王村沟安全饮水和农田水利项目
项目代码:2310-410329-04-01-524097
项目编号:西工工施招标(2024)0005号
标段名称:红山街道王村沟安全饮水和农田水利项目
标段编号:西工工施招标(2024)0005号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南长富建设工程有限公司
投标报价:6006449.10元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 40日历天
第二中标候选人:中海华祥建设发展有限公司
投标报价:6040032.19元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:40日历天
第三中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
投标报价:6043405.69元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期:40日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南省优筑建设工程有限公司项目经理中标后无在建承诺不符合招标文件要求
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 报价部分
| 26.64
| 26.64
| 26.64
| 26.64
| 26.64
|
技术部分
| 24.05
| 23.5
| 22.3
| 22.25
| 24.12
|
综合部分
| 19.1
| 19.1
| 19.1
| 19.1
| 19.1
|
汇总
| 69.79
| 69.24
| 68.04
| 67.99
| 69.86
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 23.73
| 23.73
| 23.73
| 23.73
| 23.73
|
技术部分
| 21.6
| 21.15
| 21.7
| 22.3
| 23.5
|
综合部分
| 17.59
| 17.59
| 17.59
| 17.59
| 17.59
|
汇总
| 62.92
| 62.47
| 63.02
| 63.62
| 64.82
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 23.48
| 23.48
| 23.48
| 23.48
| 23.48
|
技术部分
| 23.35
| 22.9
| 22.35
| 22.35
| 23.88
|
综合部分
| 15.98
| 15.98
| 15.98
| 15.98
| 15.98
|
汇总
| 62.81
| 62.36
| 61.81
| 61.81
| 63.34
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南长富建设工程有限公司
项目负责人姓名:焦勇
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级
豫 241181837471
第二中标候选人:中海华祥建设发展有限公司
项目负责人姓名:程铭逵
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级
豫 241151576007
第三中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
项目负责人姓名:孙战锋
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级
豫 241202154256
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河南长富建设工程有限公司
企业资质:市政公用工程总承包叁级 D341149477;
企业业绩:1.新安县城关镇人民政府新安县城关镇安乐村三线入地、给水污水及绿化工程项目。2.卢氏县顺义路、迎宾南路、文博佳苑路、洛南路建设工程(一标段顺义路k1十948一k2十736)。3.洛新产业集聚区沪杭道路连接段(南段)新建。
项目负责人业绩:新安县城关镇沟域经济发展规划道路项目。 2.新安
县兰博湾小区周边提升改造项目。
第二中标候选人:中海华祥建设发展有限公司
企业资质:市政公用工程总承包贰级 D341063720;
企业业绩:1.郑州市上街区城市管理局热电厂西北角-新安西路排水管线项目。2.中牟汽车产业园集聚区轩通街等三条道路工程施工单位(二次)二标(轩通街)。 3.经开区航海路、第 三大街道路提升工程航海路(机场高速-第三大街)第 2 标段。
项目负责人业绩:1.中牟汽车产业园集聚区轩通街等三条道路工程施工单位(二次)二标(轩通街)。2.郑州市上街区城市管理局热电厂西北角-新安西 路排水管线项目。
第三中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
企业资质:市政公用工程总承包贰级 D341133359;
企业业绩:1.2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目。2.高速引线至李贺大道电力管沟工程二标段。3.孟津区各镇区集中供水中心提升工程第四批工程五标段。
项目负责人业绩:1.2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目。
2.高速引线至李贺大道电力管沟工程二标段。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛阳市西工区住房和城乡建设局
七、公示期
2024年02月20日至2024年02月23日
八、联系方式
招标人:洛阳市西工区红山街道办事处
联系人及电话:王先生 0379-63005589
代理机构:华夏(河南)项目管理有限公司
联系人及电话:王先生 18567628014