河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              洛阳市西工区红山街道办事处红山街道王村沟安全饮水和农田水利项目-中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/2/20  

 
 

    公告内容文档


项目名称:红山街道王村沟安全饮水和农田水利项目

项目代码:2310-410329-04-01-524097

项目编号:西工工施招标(2024)0005

标段名称:红山街道王村沟安全饮水和农田水利项目

标段编号:西工工施招标(2024)0005-1

一、开标信息:

    第一中标候选人:河南长富建设工程有限公司

    投标报价:6006449.10元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期: 40日历天

    第二中标候选人:中海华祥建设发展有限公司

    投标报价:6040032.19元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期:40日历天

    第三中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司

    投标报价:6043405.69元

    质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准

    工期:40日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南省优筑建设工程有限公司项目经理中标后无在建承诺不符合招标文件要求

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

26.64

26.64

26.64

26.64

26.64

技术部分

24.05

23.5

22.3

22.25

24.12

综合部分

19.1

19.1

19.1

19.1

19.1

汇总

69.79

69.24

68.04

67.99

69.86

第二中标候选人

报价部分

23.73

23.73

23.73

23.73

23.73

技术部分

21.6

21.15

21.7

22.3

23.5

综合部分

17.59

17.59

17.59

17.59

17.59

汇总

62.92

62.47

63.02

63.62

64.82

第三中标候选人

报价部分

23.48

23.48

23.48

23.48

23.48

技术部分

23.35

22.9

22.35

22.35

23.88

综合部分

15.98

15.98

15.98

15.98

15.98

汇总

62.81

62.36

61.81

61.81

63.34

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:河南长富建设工程有限公司

项目负责人姓名:焦勇

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级

241181837471

第二中标候选人:中海华祥建设发展有限公司

项目负责人姓名:程铭逵

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级

241151576007    

第三中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司

项目负责人姓名:孙战锋

执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级

241202154256

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人河南长富建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程总承包叁级 D341149477;

企业业绩:1.新安县城关镇人民政府新安县城关镇安乐村三线入地、给水污水及绿化工程项目。2.卢氏县顺义路、迎宾南路、文博佳苑路、洛南路建设工程(一标段顺义路k1十948一k2十736)。3.洛新产业集聚区沪杭道路连接段(南段)新建。

项目负责人业绩:新安县城关镇沟域经济发展规划道路项目。 2.新安

县兰博湾小区周边提升改造项目。

第二中标候选人:中海华祥建设发展有限公司

企业资质:市政公用工程总承包贰级 D341063720;

企业业绩:1.郑州市上街区城市管理局热电厂西北角-新安西路排水管线项目。2.中牟汽车产业园集聚区轩通街等三条道路工程施工单位(二次)二标(轩通街)。 3.经开区航海路、第 三大街道路提升工程航海路(机场高速-第三大街)第 2 标段。

项目负责人业绩:1.中牟汽车产业园集聚区轩通街等三条道路工程施工单位(二次)二标(轩通街)。2.郑州市上街区城市管理局热电厂西北角-新安西 路排水管线项目。

  第三中标候选人林州海之鸿建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程总承包贰级 D341133359;

企业业绩:1.2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目。2.高速引线至李贺大道电力管沟工程二标段。3.孟津区各镇区集中供水中心提升工程第四批工程五标段。

项目负责人业绩:1.2023 年宜阳县柳泉镇河北村人居环境整治项目。

2.高速引线至李贺大道电力管沟工程二标段。

提出异议的渠道和方式

  投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市西工区住房和城乡建设局

七、公示期

20240220日至20240223

、联系方式 

招标人:洛阳市西工区红山街道办事处

联系人及电话:王先生 0379-63005589

代理机构:华夏(河南)项目管理有限公司

联系人及电话:王先生 18567628014


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心