河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              邓州市教育体育局2023年农村校舍安全保障长效机制工程项目(第二批)前期服务中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/10  

 
 

   

邓州市教育体育局2023年农村校舍安全保障长效机制工程项目(第二批)前期服务中标候选人公示

邓州市教育体育局2023年农村校舍安全保障长效机制工程项目(第二批)前期服务开标会议于202312059时(北京时间)在邓州市公共资源交易中心楼第开标室准时召开。按规定程序进行开标,评标,现就本次招标的评标结果公如下:

一、项目名称及编号

项目名称:邓州市教育体育局2023年农村校舍安全保障长效机制工程项目(第二批)前期服务

招标编号:E4113000085003687001

二、发布公告的媒介

本次招标公告于20231114日在河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?邓州市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:20231205

2、评标地点:邓州市公共资源交易中心第评标室

3、评标委员会:孙培养(评标委员会主任)、陈红胜(业主评委)、史传红、王会敏、王克

四、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

一标段

一、中标候选人公示情况

投标人名称

邓州市展望岩土工程勘察有限公司

投标报价(元)

99000.00

企业业绩

1、邓州市湍南高中建设项目工程监理、勘察、设计、造价咨询第一标段

2、邓州市湍北中学地质勘查项目

3、邓州市教育体育局2021年学前教育(专项债二批)建设项目(三)勘察、设计、预算、监理第1标段

项目负责人

姓名

闫静

有无在建工程

证书编号

115402091013001413

服务期限

合同签订后30日历天内完成

服务质量

符合国家相关行业规定

中标候选人最终得分

88.90

投标人名称

南阳市基力勘测有限公司

投标报价(元)

99300.00

企业业绩

1、朗奥科技洁净产业园岩土勘察项目

项目负责人

姓名

张星

有无在建工程

证书编号

B19090900046

服务期限

合同签订后30日历天内完成

服务质量

符合国家相关行业规定

中标候选人最终得分

74.81

投标人名称

唐河县宏基工程勘察有限公司

投标报价(元)

99200.00

企业业绩

\

项目负责人

姓名

石乃强

有无在建工程

证书编号

CX13116070900075

服务期限

合同签订后30日历天内完成

服务质量

符合国家相关行业规定

中标候选人最终得分

72.11

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

\

\

\

二标段

一、中标候选人公示情况

投标人名称

河南省远景规划建筑设计有限公司

投标报价(元)

508000.00

企业业绩

1、邓州市2022年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目前期服务项目第2标段

2、邓州市2021年中小学校舍安全保障长效机制项目设计、监理第1标段

3、邓州市教育产业园项目(一期)EPC工程总承包第1标段

4、邓州市花洲实验中学立面提升项目设计

项目负责人

姓名

孙欣

有无在建工程

证书编号

202102004020015

服务期限

合同签订后30日历天内完成

服务质量

符合国家相关行业规定

中标候选人最终得分

81.43

投标人名称

众生设计集团有限公司

投标报价(元)

509700.00

企业业绩

1、嘉兴经济技术开发区同德中学(暂名)工程设计

项目负责人

姓名

韩利辉

有无在建工程

证书编号

202201021020499

服务期限

合同签订后30日历天内完成

服务质量

符合国家相关行业规定

中标候选人最终得分

71.99

投标人名称

河南省朝阳建筑设计有限公司

投标报价(元)

510000.00

企业业绩

1、郑州国师实验高中项目工程设计

项目负责人

姓名

李国亮

有无在建工程

证书编号

20204101203

服务期限

合同签订后30日历天内完成

服务质量

符合国家相关行业规定

中标候选人最终得分

71.73

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

\

\

\

中标结果公示期:2023129日至20231213

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、发布公示的媒介

本次公示同时在河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?邓州市)》上发布。

六、招标人及联系方式

1、监督部门:邓州市住房和城乡建设局

联系人:胡女士

联系电话:0377-62120232

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

2、招标人:邓州市教育体育局

地址:邓州市仲景路

联系人:刘先生

联系电话:0377-62168630

3、招标代理机构:中睿项目管理有限公司

地址:郑州市管城回族区航海东路869号1号楼26层2610号

联系人:任先生

联系方式:15670666430


附件:

中标候选人公示.doc


FF000E;()DD000E;EE000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心