河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程三标段(锅炉房、配电室、门卫室、围墙及室外配套工程)施工评标结果公示

关闭 | 打印

2023/12/4  

 
 

   

安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程三标段(锅炉房、配电室、门卫室、围墙及室外配套工程)施工评标结果公示
发布时间: 2023-12-04

安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程三标段(锅炉房、配电室、门卫室、围墙及室外配套工程)施工评标结果公示

高达建设管理发展有限责任公司受安阳幼儿师范高等专科学校委托,对安阳幼儿师范高等专科学校扩建项目二期工程三标段(锅炉房、配电室、门卫室、围墙及室外配套工程)施工进行公开招标,开标会议于2023年12月1日8时30分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅3室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

E4105000183000787001001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

天一建设发展有限公司

河南立哲建设工程有限公司

南阳市市政工程总公司

统一社会信用代码

91410581562465694W

91410500074225050H

91411300419046315H

评标总得分

94.36分

92.79分

92.20分

投标报价(元)

23022025.58

23056546.45

22771787.16

项目建造师(经理)

张树敏

徐振海

丁有东

质量目标

合格

合格

合格

控制价

26066606.18元(其中锅炉房:1015969.13元;配电室:1099507.61元;北门卫室:901886.08元;南门卫室:546255.41元;校园围墙:727068.19元;室外配套工程:21775919.76元)

工期

锅炉房120日历天,配电室128日历天,南、北门卫室70日历天,室外工程(含校园围墙)300日历天(因大气污染防治等政策性因素造成的停工不计入工期内)

锅炉房120日历天,配电室128日历天,南、北门卫室70日历天,室外工程(含校园围墙)300日历天(因大气污染防治等政策性因素造成的停工不计入工期内)工不计入工期内)

锅炉房120日历天,配电室128日历天,南、北门卫室70日历天,室外工程(含校园围墙)300日历天(因大气污染防治等政策性因素造成的停工不计入工期内)

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)情况


序号

单位名称

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

天一建设发展有限公司

张树敏

项目经理

一级注册建造师

1412017201831632

2

河南立哲建设工程有限公司

徐振海

项目经理

一级注册建造师

1412016201901233

3

南阳市市政工程总公司

丁有东

项目经理

一级注册建造师

1412011201210257

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收日期

合同签订金额

1

天一建设发展有限公司

乐山市市中区悦来、剑峰、土主、茅桥、水口等五镇集镇基础设施改造提升项目施工

乐山嘉和投资有限责任公司

20221月17

45138915.04 元

开鲁县开鲁镇2018 年棚户区改造(胜利社区、解放社区、城北社区、新城社区)异地集中购置安置住房镇南小区配套基础设施建设项目-雨水管网工程

开鲁县住房和城乡建设局

2022年616

150703532.00 元

2

河南立哲建设工程有限公司

建国片区易和缘小区2014、2015年城市棚户区改造配套基础设施建设项目工程施工(南顺大街,原白音查干大街)

通辽市土地储备交易中心

2021年16

29291028.00 元

濉溪县韩村镇光明村采煤深陷区搬迁项目

濉溪县韩村镇人民政府

2021年58

30979420.12 元

宝丰县西部园区圣诺陶瓷园区洁石煤化路改扩建工程项目

宝丰县交通运输局

2023115

53601624.12 元

3

南阳市市政工程总公司

南阳市独山大道(杜诗路-京宛大道)道路工程施工标段

南阳市市政建设工程项目部

2023411

27633091.97 元

南阳市城乡一体化示范区东环西一路、机场北四路、机场北四支一路等三条道路建设项目

南阳市住房和城乡建设委员会城乡一体化示范区办事处

2021125

45925894.91 元

南阳市城乡一体化示范区北环北一路(长江北路-黄河北

)道路建设工程

南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心

202217

16263469.36 元

1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩


序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收时间

合同签订金额(元)

1

天一建设发展有限公司

阿坝县贾洛镇黄河流域水生态保护和污染治理项目

阿坝县贾洛镇人民政府

2021121

17543766.11 元

2

河南立哲建设工程有限公司

郸城县智圣大道景观绿化项目一标段

郸城县城市管理局

202268

101431321.69 元

3

南阳市市政工程总公司

南阳市南都路北延(杜诗路-京宛大道)道路工程第一标段

南阳市市政建设工程项目部

2023411

25634720.50 元

1.4、其他荣誉奖项


第一中标候选人:天一建设发展有限公司

最高质量奖

沈丘县高铁片区基础设施建设项目(一期荣获2022年度河南市政工程金杯奖20233

投标人获安全文明奖项情况

沈丘县高铁片区基础设施建设项目(一期被评为2022年度河南省市政工程省级安全文明工地,20233

认证体系

三证齐全有效

信用等级

AAA级

先进企业

2022 年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业

2022 年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2022年度河南省市政公用工程优秀施工企业

第二中标候选人:河南立哲建设工程有限公司

最高质量奖

安阳市城乡一体化示范区盖津路文昌大道-长江大道工程-KF11号路光明路-生态廊道)工程FC项目荣获2021年度河南市政工程金杯奖20223

投标人获安全文明奖项情况

开封市东京大道( 东环路-清水河西路)道路提升改造工程建设项目道路排水工程被评为2021年度河南省市政工程省级安全文明工地20223月

认证体系

三证齐全有效

信用等级

AAA级

先进企业

2021年度河南省市政工程省级安全文明工地2022年度河南省市政公用工程优秀施工企业、2022年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

第三中标候选人:南阳市市政工程总公司

最高质量奖

南阳市长江路道路工程(雪枫路?纬七璐)、新华路道路工程(车站路-人民路)三标段:新华路道路工程(车站路-人民路)三标段荣获2021年度河南市政工程金杯奖20223

投标人获安全文明奖项情况

南阳市两相东路(原高新东路)建设工程(龙明路-滨河路)被评为2021年度河南省市政工程省级安全文明工地,2022年3月

认证体系

三证齐全有效

信用等级

AAA级

先进企业

2021年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业

2021年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2021年度河南省市政公用工程优秀施工企业

二、废标情况及原因

河南千博市政工程有限公司与河南省大成建设工程有限公司因项目经理不符合投标人须知前附表 1.4.1 要求结果废标,河南瑞华建筑集团有限公司投标保证金因 AAA 证书过期不符合投标人须知前附表 3.4规定结果废标。

三、报价修正

无报价内容

四、所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天一建设发展有限公司

15

14.7

13.2

15

15

2

河南鹊华建筑有限公司

13

9.3

10.5

13

13

3

河南省中创建筑工程有限公司

11

9

9.6

11

11

4

河南旭泰市政建设有限公司

14

9.6

11.5

14

14

5

正航水利集团有限公司

14

10.1

11.5

14

14

6

河南博胜建设集团有限公司

15

10.8

12.1

15

15

7

河南庄鑫建筑工程有限公司

15

10.6

12.5

15

15

8

河南昊锦建设集团有限公司

9.5

6.6

9.4

10

10

9

河南立哲建设工程有限公司

14.5

11

14.6

15

15

10

河南拓安市政建设有限公司

13

9.6

11.5

14

14

11

北京首钢建设集团有限公司

8.5

5.8

8.4

9

9

12

科兴建工集团有限公司

15

10.9

12

15

15

13

黑龙江合益建筑工程有限责任公司

7

3.5

6.1

7

7

14

河南盛鼎建设集团有限公司

15

10.9

12.5

15

15

15

申飞建设工程有限公司

14.5

10.8

12.5

15

15

16

广东恒辉建设集团股份有限公司

12

8.4

11

12

12

17

河南隆基建设有限公司

14.5

10.4

12.2

15

15

18

中地寅岗建设集团有限公司

15

11.2

12.5

15

15

19

中润昌弘建工集团有限公司

14

9.7

11.8

14

14

20

大元建业集团股份有限公司

9

4.3

7.6

9

9

21

河南元泰市政建设有限公司

13.5

10

13.4

14

14

22

南阳市市政工程总公司

15

14.6

12.5

15

15

五、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

天一建设发展有限公司

21

24.1

23.5

18.5

19

2

河南鹊华建筑有限公司

20

18.9

23

18.8

18.5

3

河南省中创建筑工程有限公司

20

20.4

20.3

18.5

18

4

河南旭泰市政建设有限公司

20

18

23.5

18.7

18.5

5

正航水利集团有限公司

21

17.6

23.6

18.9

18.5

6

河南博胜建设集团有限公司

20

17.5

17

18.7

19

7

河南庄鑫建筑工程有限公司

23

17.5

19

19.1

19

8

河南昊锦建设集团有限公司

22

19.8

22

18.7

18

9

河南立哲建设工程有限公司

21

17.5

23.5

19.3

19

10

河南拓安市政建设有限公司

21.5

18.7

23.6

18.5

18.5

11

北京首钢建设集团有限公司

20

19.4

22.5

19.3

18.5

12

科兴建工集团有限公司

23

17.4

18.2

19.3

19

13

黑龙江合益建筑工程有限责任公司

21.5

18.5

20

19.2

18

14

河南盛鼎建设集团有限公司

23

18.7

18.2

18.4

19

15

申飞建设工程有限公司

21.5

18.2

19

19.2

19

16

广东恒辉建设集团股份有限公司

20

18.2

19

19.6

18.5

17

河南隆基建设有限公司

20

15.6

16.6

18.3

19

18

中地寅岗建设集团有限公司

21

17

23.2

19.6

19

19

中润昌弘建工集团有限公司

21

16.3

20.5

19.1

18.5

20

大元建业集团股份有限公司

20

16.2

16.6

18.6

18

21

河南元泰市政建设有限公司

21.5

18.7

18.5

18.6

18.5

22

南阳市市政工程总公司

21.5

24

19

17.7

19

六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天一建设发展有限公司

58.56

94.36

2

河南立哲建设工程有限公司

58.71

92.79

3

南阳市市政工程总公司

57.54

92.20

4

河南拓安市政建设有限公司

59.56

92.14

5

中地寅岗建设集团有限公司

58.33

92.03

6

申飞建设工程有限公司

58.94

91.88

7

河南旭泰市政建设有限公司

59.45

91.81

8

河南博胜建设集团有限公司

59.42

91.44

9

正航水利集团有限公司

58.33

90.97

10

河南隆基建设有限公司

59.42

90.74

11

科兴建工集团有限公司

56.94

89.90

12

中润昌弘建工集团有限公司

57.48

89.26

13

河南庄鑫建筑工程有限公司

54.50

87.64

14

河南盛鼎建设集团有限公司

54.47

87.61

15

河南元泰市政建设有限公司

53.86

86.00

16

河南鹊华建筑有限公司

48.97

80.57

17

河南昊锦建设集团有限公司

50.10

79.30

18

河南省中创建筑工程有限公司

49.35

79.11

19

广东恒辉建设集团股份有限公司

48.96

79.10

20

黑龙江合益建筑工程有限责任公司

51.93

77.49

21

北京首钢建设集团有限公司

48.95

77.03

22

大元建业集团股份有限公司

50.23

75.89

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.汤阴县)》

公示时间

2023年12月5日至2023年12月7日

八、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R

联系人:元先生

联系电话:0372-6305303

地址:汤阴县人民路中段

十一、招标人、招标代理机构联系方式

人:安阳幼儿师范高等专科学校

址:河南省安阳市汤阴县人和路东段北侧

人:韩先生

联系电话:0372-8806263

招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层

人:职慧云

联系电话:0372-2965212、15236579187

2023年12月4日

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1三标段 施工 评审结果公示.pdf2023-12-04 16:58:57

()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心