河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              YZCG-DLC2024007禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目(不见面开标)-评标公示

关闭 | 打印

2024/2/6  

 
 

   

YZCG-DLC2024007禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

1、项目名称:禹州市水利局禹州市2024年度地下水超采综合治理项目勘测设计费项目

2、项目编号:YZCG-DLC2024007

3、磋商公告发布日期:2024125日(北京时间)

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:202425830分(北京时间)

6、采购方式:竞争性磋商

7、最高限价:842100

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、磋商公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、开标记录及磋商报价

序号

供应商名称

磋商报价(元)

合同履行期限

1

驻马店市水利勘测设计研究有限公司

842000

自合同签订之日起30日历天

2

郑州市水利建筑勘测设计院

841700

自合同签订之日起30日历天

3

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

841000

自合同签订之日起30日历天

4

河南省水务规划设计研究有限公司

841600

自合同签订之日起30日历天

三、资格审查情况

响应文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:所有供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

驻马店市水利勘测设计研究有限公司

2

郑州市水利建筑勘测设计院

3

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

4

河南省水务规划设计研究有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

驻马店市水利勘测设计研究有限公司

2

郑州市水利建筑勘测设计院

3

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

4

河南省水务规划设计研究有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

(二)最后磋商报价

序号

供应商名称

最后磋商报价(元)

供应商企业类型(中、小、微型)

1

驻马店市水利勘测设计研究有限公司

829370

中型

2

郑州市水利建筑勘测设计院

824860

中型

3

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

816800

中型

4

河南省水务规划设计研究有限公司

824700

中型

(三)综合比较与评价

供应商名称

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

评审因素

价格部分(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

合计(100分)

评委1

30

20

44

94

评委2

30

20

44

94

评委3

30

20

33

83

评审得分

90.33

排序

1

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的企业业绩名称:

1)方城县2021-2025年度中小河流治理、小型水库除险加固及灌区工程、城区引调水、淮河流域水土保持等水利基础设施建设项目勘察设计。

2)镇平县南水北调调蓄工程及中心城区供水项目。

3)社旗县南水北调水源?换城乡一体化供水项目勘察设计。

磋商小组审查未通过的企业业绩名称:

3、响应文件填报项目实施团队人员名称

磋商小组审查通过的:

张国辉 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划

张定华 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

邵蔚 正高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程水土保持

李丽锋 高级工程师、注册造价师

唐桂华 工程师、注册土木工程师(岩土)

陈荣涛 工程师、注册测绘师

磋商小组审查未通过的:

杨兴,未通过原因:未提供注册证书,不符合招标文件要求。

供应商名称

河南省水务规划设计研究有限公司

评审因素

价格部分(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

合计(100分)

评委1

29.71

18

33

80.71

评委2

29.71

18

44

91.71

评委3

29.71

18

24

71.71

评审得分

81.38

排序

2

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的企业业绩名称:

1)肃宁县 2020 年度地下水超采综合治理农村生活用水置换项目(二期)勘察、设计。

2)林州市 2022 年度地下水超采综合治理工程(林州市桃园水厂管网延伸工程)。

磋商小组审查未通过的企业业绩名称:

无。

3、响应文件填报项目实施团队人员名称

磋商小组审查通过的:

项目实施团队人员:

原玉昌 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划

宋婷婷 高级工程师、注册土木工程师(岩土)

刘百灵 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

路兆庆 高级工程师、注册测绘师

高级工程师、注册造价师

磋商小组审查未通过的:

无。

供应商名称

驻马店市水利勘测设计研究有限公司

评审因素

价格部分(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

合计(100分)

评委1

29.55

10

19

58.55

评委2

29.55

10

32

71.55

评委3

29.55

10

21

60.55

评审得分

63.55

排序

4

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的企业业绩名称:

西平县 2020 年农村饮水安全巩固提升工程项目勘察设计;勘察测量、初步设计、施工图设计等。

磋商小组审查未通过的企业业绩名称:

2023 年汝南县农村供水能力保障及管网连通工程建设项目。未通过原因:未提供中标(成交)通知书,不符合招标文件评标标准中“政府采购项目以中标(成交)通知书和业绩合同原件扫描件(或图片)为准要求。

3、响应文件填报项目实施团队人员名称

磋商小组审查通过的:

项目实施团队人员:

邓晓军 工程师、注册土木工程师(岩土)

何军保 工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水利水电工程规划

旭 工程师、注册测绘师

磋商小组审查未通过的:

杨雷斌、李道霞,未通过原因:未提供注册证书,不符合招标文件要求。

供应商名称

郑州市水利建筑勘测设计院

评审因素

价格部分(30分)

商务部分(20分)

技术部分(50分)

合计(100分)

评委1

29.71

8

30

67.71

评委2

29.71

8

35

72.71

评委3

29.71

8

24

61.71

评审得分

67.38

排序

3

备注:

1、磋商报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向中、小、微型企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、响应文件填报企业业绩名称

磋商小组审查通过的企业业绩名称:

磋商小组审查未通过的企业业绩名称:

1)新郑市黄水河双洎河灾后恢复重建水毁修复项目勘察设计。未通过原因:未提供中标(成交)通知书,不符合招标文件评标标准中“政府采购项目以中标(成交)通知书和业绩合同原件扫描件(或图片)为准要求。

2)新密市水利局新密市农村供水灾后恢复与重建续建工程勘测设计。未通过原因:未提供中标(成交)通知书,不符合招标文件评标标准中“政府采购项目以中标(成交)通知书和业绩合同原件扫描件(或图片)为准要求。

3、响应文件填报项目实施团队人员名称

磋商小组审查通过的:

项目实施团队人员:

胡铁成 高级工程师、注册造价师

高瑞桥 高级工程师、注册土木工程师(岩土)

李朝阳 高级工程师、注册测绘师

王永强 高级工程师、注册土木工程师(水利水电工程)水工结构

磋商小组审查未通过的:

无。

(四)评审结果

序号

供应商名称

评审得分

排序

1

驻马店市水利勘测设计研究有限公司

63.55

4

2

郑州市水利建筑勘测设计院

67.38

3

3

河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

90.33

1

4

河南省水务规划设计研究有限公司

81.38

2

五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人:河南灵捷水利勘测设计研究有限公司

统一社会信用代码:91411303690561533U

地址:南阳市中州路836号

联系人:赵杨卓

联系方式(手机):15037768066

成交金额:大写:捌拾壹万陆仟捌佰元整

小写:816800

第二成交候选人:河南省水务规划设计研究有限公司

统一社会信用代码:91410505417346568W

地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段159号

联系人:郭锦锦

联系方式(手机):18337267013

成交金额:大写:捌拾贰万肆仟柒佰元整

小写:824700元

第三成交候选人:郑州市水利建筑勘测设计院

统一社会信用代码:914101024160457206

地址:郑州市中原区颖河路110号

联系人:王永强

联系方式(手机):13939015720

成交金额:大写:捌拾贰万肆仟捌佰陆拾元整

小写:824860

六、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正。

七、是否存在磋商小组成员更换。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

称:禹州市农村饮水安全工程建设管理局

址:禹州市禹王大道中段

联 系 人:冯先生

联系方式:0374-6068689

2、采购代理机构信息

称:河南融丰工程咨询有限公司

址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务内环路9号楼龙湖大厦121201

联 系 人:刘先生

联系方式:18303740300

3、监督单位信息

称:禹州市财政局政府采购监督管理办公室

联系方式:0374-8112523

各投标供应商对中标(成交)结果质疑的,可以在中标(成交)公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字)。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

投诉受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室

受理电话:0374-8112523

电子邮箱:yzscgb8112523@163.com

通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间

202426




附件下载:C007磋商--评标公示



()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心