河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              濮阳市人民医院住院二部改造提升项目评标结果公示

关闭 | 打印

2024/2/5  

 
 

   

濮阳市人民医院住院二部改造提升项目评标结果公示

一、项目概况:

1.1、项目名称:濮阳市人民医院住院二部改造提升项目;

1.2、招标编号:HNGD-2024-005;

1.3、建设规模及内容:对住院二部病房楼主体建筑内10135平方米进行内、外装饰改造,更新水、电、中央空调线路管线,布局信息化线路,按新规范对建筑布局进行调整;

1.4、建设地点:濮阳市人民医院院内;

1.5、总投资额:约3308万元;

1.6、质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求;

1.7、工 期: 165日历天;

1.8、质 保 期:按国家标准执行

1.9、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10、本次招标共划分为1个标段。

二、招标过程:

本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年01月05日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:共26家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳市人民医院

招标代理机构名称

河南省光大建设管理有限公司

工程名称

濮阳市人民医院住院二部改造提升项目

开标时间

2024年01月29日09时30分(北京时间)

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标五室

评标时间

2024年01月29日10时30分(北京时间)

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

复评时间

2024年02月04日09时30分(北京时间)

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

(分标段填写)

鹏森建设集团有限公司、河南国基建工集团有限公司、河南卓恒建设发展有限公司、河南七建工程集团有限公司、深圳市顺洲建设集团有限公司、河南裕鸿建筑工程有限公司、华宝建工集团有限公司、河南扬帆建筑工程有限公司、天然建工集团有限公司、河南省金屹森建设工程有限公司、中地寅岗建设集团有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司、香山红叶集团有限公司、世扬建设集团有限公司、河南百事恒业实业有限公司、河南省东风建工集团有限公司、中润昌弘建工集团有限公司、深圳市万德建设集团有限公司、河南颍淮建工有限公司、泰利建设集团有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南远鸿建筑有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、河南艺嘉工程集团有限公司、深圳新科特种装饰工程有限公司。

(二)开标记录表

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费

(元)

税金

(元)

暂列金额(元)

专业暂估价

(元)

投标保证金(元)

工期

(日历

天)

质量

要求

质保期

投标有效期

项目经理

备注

1

鹏森建设集团有限公司

保函已开具

31018589.81

380355.98

479824.40

2561167.98

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

张玉新

我方完全响应

招标文件要求

2

河南国基建工集团有限公司

保函已开具

30808456.21

393773

.54

497060.21

2543817.49

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要求

按国家标准执

90日历天(投标截止

之日起)

邵三伟

完全响应招标文件要求

3

河南卓恒建设发展有限公

保函已开具

31076030.68

367591

.85

464952.00

2565910.80

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要求

按国家标准执

90日历天(投标截止之日起)

王志欣

4

河南七建工程集团有限公司

保函已开具

30350647.18

375800

.06

475810.06

2506016.75

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投标截止

之日起)

夏俊杰

我公司完全响

应招标文件全

部内容

5

深圳市顺洲建设集团有限公司

保函已开具

30611802.44

362863

.58

458676

.62

2527580.02

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要求

按国家标准执

90日

历天

(投标截止之

日起)

李正文

承诺:

可另附页 详见投标

文件

“八、其他资料”中2.5和2.

6 。

6

河南裕鸿建筑工程有限公司

保函已开具

32707362.33

382488

.68

481258

.74

2700607.90

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日

历天

(投标截止之

日起)

孙敬武

7

华宝建工集团有限公司

保证金已缴纳

31351402.20

381802

.96

480342

.23

2588647.89

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90 日

历天

(投标截止之

日起)

冯利兵

完全响应招标

文件

8

河南扬帆建筑工程有限公

保证金已缴纳

30546544.90

381213

.02

482396

.20

2522191.78

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截至之日起)

邹平先

完全响应招标

文件

9

天然建工集团有限公司

保证金已缴纳

30059886.97

374917

.29

474698

.77

2482009.02

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截至之日起)

李申

完全响应招标

文件

10

河南省金屹森建设工程有限公司

保证金已缴纳

32721964.35

383552

.56

482576

.44

2701813.57

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日

历天

(投标截止之

日起)

孔德兴

我公司完全响应招标文件全部内容

11

中地寅岗建设集团有限公司

保函已开具

31126296.06

383276

.01

485064

.39

2570061.14

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

刘凤阳

完全满足招标

文件要求

12

郑州久鼎路桥工程有限公司

保证金已缴纳

29107830.38

376335

.25

476402

.05

2403398.84

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日

历天

(投标截止之

日起)

王小月

完全响应招标

文件要求

13

香山红叶集团有限公司

保函已开具

30557228.93

376083

.68

474886

.94

2523073.94

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

吴晖

我公司承诺完

全响应招标文

件要求

14

世扬建设集团有限公司

保函已开具

29167288.71

373810

.43

473292

.80

2408308.25

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

于广乾

我方承诺完全

响应招标文件

所有内容及条

15

河南百事恒业实业有限公

保函已开具

29757340.31

369767

.78

466907

.69

2457028.10

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

杨敏丽

16

河南省东风建工集团有限

公司

保函已开具

31169957.27

383468

.42

482407

.19

2573666.19

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90 日

历天

(投标截止之

日起)

陈坤

完全响应招标

文件要求

17

中润昌弘建工集团有限公司

保函已开具

32939054.94

378811

.10

476632

.97

2719738.49

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

安燕

我公司承诺完

全响应招标文

件要求

18

深圳市万德建设集团有限公司

保函已开具

32541161.04

369582

.88

467286

.34

2686884.84

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90天

李机孝

完全响应招标

文件要求

19

河南颍淮建工有限公司

保函已开具

29183298.91

381748

.32

483051

.79

2409630.20

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日

历天

(投标截止之

日起)

任朋军

/

20

泰利建设集团有限公司

保函已开具

29946698.29

373528

.75

471614

.93

2472663.16

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日

历天

(投标

截止之日起)

吴敏刚

响应招标文件

全部内容

21

河南华丰建设工程有限公

保证金已缴纳

30912960.55

382772

.33

481544

.92

2552446.29

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

王士坡

我方完全响应

招标文件的全

部内容

22

河南远鸿建筑有限公司

保函已开具

32645882.82

382314

.33

481045

.20

2695531.61

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90 日

历天

(投标截止之

日起)

郭海涛

我公司完全响

应招标文件中

的所有实质性

内容

23

河南盛鼎建设集团有限公

保函已开具

32789132.66

382855

.46

481711

.95

2707359.57

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

李哲旭

完全响应招标

文件要求

24

中明建投建设集团有限责

任公司

保函已开具

30166644.91

375330

.14

475098

.52

2490823.90

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

霍龙龙

完全响应招标

文件要求

25

河南艺嘉工程集团有限公

保函已开具

30155199.25

367171

.82

463511

.97

2489878.84

2300000.00

1400000.00

600000.00

165日

历天

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

史才禄

我公司完全响

应招标文件要

26

深圳新科特种装饰工程有

限公司

保函已开具

31213935.91

366636

.53

463774

.07

2577297.44

2300000.00

1400000.00

600000.00

165

合格,

符合国家现行

规范及标准要

按国家标准执

90日历天(投

标截止之日起)

李军

/

控 制 价:33079393.83元 控制价权重系数K值:0.35

四、本项目于2024年1月2910点30分开始评标,2024年1月30日0点2分评标结束,评标委员会出具的评标报告结果:“通过评审的投标人不足三家,缺少竞争性,该项目流标。”本项目共26家投标单位,24投标单位废标、其中18家投标人废标原因均为:“未按招标文件1.4.1条提供“信用中国”网站截图”;这18家所提供的均为《中国执行信息公开网》平台的查询结果;经复查:评标委员会以未按招标文件1.4.1条提供“信用中国”网站截图”作为废标原因,不符合《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法〔2016〕285号文规定;我们于2024年1月31日对本项目的评标报告向濮阳市住房和城乡建设局进行了投诉,2024年2月2日濮阳市住房和城乡建设局下达了投诉处理决定书:责令招标人组织原评标委员会予以改正;本项目于2024年2月4进行复评。

评审情况如下:

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

鹏森建设集团有限公司

通过

2

河南国基建工集团有限公司

通过

3

河南卓恒建设发展有限公司

通过

4

深圳市顺洲建设集团有限公司

通过

5

河南裕鸿建筑工程有限公司

通过

6

华宝建工集团有限公司

通过

7

河南省金屹森建设工程有限公司

通过

8

香山红叶集团有限公司

通过

9

河南百事恒业实业有限公司

通过

10

河南省东风建工集团有限公司

通过

11

中润昌弘建工集团有限公司

通过

12

深圳市万德建设集团有限公司

通过

13

泰利建设集团有限公司

通过

14

河南华丰建设工程有限公司

通过

15

河南远鸿建筑有限公司

通过

16

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

17

河南艺嘉工程集团有限公司

通过

18

深圳新科特种装饰工程有限公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因

1

河南七建工程集团有限公司,原因:材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价、材料暂估价与招标清单不符。

2

河南扬帆建筑工程有限公司,原因:材料暂估价与招标清单不符、材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价。

3

天然建工集团有限公司,原因:材料暂估价与招标清单不符、材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价。

4

中地寅岗建设集团有限公司,原因:材料暂估价与招标清单不符、材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价。

5

郑州久鼎路桥工程有限公司,原因:材料暂估价与招标清单不符、材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价。

6

世扬建设集团有限公司,原因:材料暂估价与招标清单不符、材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价。

7

河南颍淮建工有限公司,原因:材料暂估价与招标清单不符、材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价。

8

中明建投建设集团有限责任公司,原因:材料暂估价与招标清单不符、材料暂估价未按2013版清单计价规范6.2.5条报价。

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南卓恒建设发展有限公司

通过

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

通过

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

通过

4

华宝建工集团有限公司

通过

5

河南省金屹森建设工程有限公司

通过

6

香山红叶集团有限公司

通过

7

河南百事恒业实业有限公司

通过

8

河南省东风建工集团有限公司

通过

9

中润昌弘建工集团有限公司

通过

10

深圳市万德建设集团有限公司

通过

11

河南华丰建设工程有限公司

通过

12

河南远鸿建筑有限公司

通过

13

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

鹏森建设集团有限公司,原因:项目经理承诺书格式不符合招标文件规定。自拟格式的承诺书不符合招标文件3.7.1条规定。

2

河南国基建工集团有限公司,原因:自拟格式的承诺书没有法定代表人签字,不符合3.7.1条规定。

3

泰利建设集团有限公司,原因:自拟格式的承诺书没有法定代表人签字,不符合3.7.1条规定。

4

河南艺嘉工程集团有限公司,原因:项目经理无在建承诺书格式不符合招标文件要求。

5

深圳新科特种装饰工程有限公司,原因:自拟格式的承诺书不符合招标文件3.7.1条规定。

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南卓恒建设发展有限公司

通过

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

通过

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

通过

4

华宝建工集团有限公司

通过

5

河南省金屹森建设工程有限公司

通过

6

香山红叶集团有限公司

通过

7

河南省东风建工集团有限公司

通过

8

中润昌弘建工集团有限公司

通过

9

深圳市万德建设集团有限公司

通过

10

河南华丰建设工程有限公司

通过

11

河南远鸿建筑有限公司

通过

12

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

河南百事恒业实业有限公司,原因:项目经理为二级建造师不符合招标文件要求。

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南卓恒建设发展有限公司

通过

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

通过

3

河南裕鸿建筑工程有限公司

通过

4

华宝建工集团有限公司

通过

5

河南省金屹森建设工程有限公司

通过

6

香山红叶集团有限公司

通过

7

河南省东风建工集团有限公司

通过

8

中润昌弘建工集团有限公司

通过

9

深圳市万德建设集团有限公司

通过

10

河南华丰建设工程有限公司

通过

11

河南远鸿建筑有限公司

通过

12

河南盛鼎建设集团有限公司

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

(五)施工组织设计评审(定性)

序号

投标人名称

评审情况

1

深圳市顺洲建设集团有限公司

通过

2

中润昌弘建工集团有限公司

通过

3

深圳市万德建设集团有限公司

通过

4

华宝建工集团有限公司

通过

5

河南华丰建设工程有限公司

通过

6

河南远鸿建筑有限公司

通过

7

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

未通过施工组织设计评审(定性)的投标人名称及原因

1

河南卓恒建设发展有限公司,原因:创安全文明标准化工地目标不明确。

2

河南裕鸿建筑工程有限公司,原因:安全员配备不满足国家规定要求。

3

河南省金屹森建设工程有限公司,原因:现场安全管理人员配备不满足国家规定要求。

4

香山红叶集团有限公司,原因:现场安全管理人员配备不满足国家规定要求。

5

河南省东风建工集团有限公司,原因:现场安全管理人员配备不满足国家规定要求。

(六)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

深圳市顺洲建设集团有限公司

24

24

24

24

24

24

2

华宝建工集团有限公司

24

24

24

24

24

24

3

中润昌弘建工集团有限公司

20

20

20

20

20

20

4

深圳市万德建设集团有限公司

24

24

24

24

24

24

5

河南华丰建设工程有限公司

24

24

24

24

24

24

6

河南远鸿建筑有限公司

25

25

25

25

25

25

7

河南盛鼎建设集团有限公司

24.5

24.5

24.5

24.5

24.5

24.5

(七)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元

1

深圳市顺洲建设集团有限公司

30611802.44

362863.58

458676.62

2527580.02

1400000

2300000

23562682.22

-6.39

2

河南华丰建设工程有限公司

30912960.55

382772.33

481544.92

2552446.29

1400000

2300000

23796197.01

-5.47

3

华宝建工集团有限公司

31351402.20

381802.96

480342.23

2588647.89

1400000

2300000

24200609.12

-3.86

4

深圳市万德建设集团有限公司

32541161.04

369582.88

467286.34

2686884.84

1400000

2300000

25317406.98

0.58

5

河南远鸿建筑有限公司

32645882.82

382314.33

481045.2

2695531.61

1400000

2300000

25386991.68

0.85

6

河南盛鼎建设集团有限公司

32789132.66

382855.46

481711.95

2707359.57

1400000

2300000

25517205.68

1.37

7

中润昌弘建工集团有限公司

32939054.94

378811.1

476632.97

2719738.49

1400000

2300000

25663872.38

1.95

序号

投标人名称

得分

报价总分

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

深圳市顺洲建设集团有限公司

43.61

4.13

6.17

0.75

54.66

2

河南华丰建设工程有限公司

44.53

10.14

7.5

6.01

68.18

3

华宝建工集团有限公司

43.86

11.64

7.5

7.13

70.13

4

深圳市万德建设集团有限公司

39.42

6.76

4.32

3.75

54.25

5

河南远鸿建筑有限公司

39.15

9.76

0

7.13

56.04

6

河南盛鼎建设集团有限公司

38.63

6.75

0

5.25

50.63

7

中润昌弘建工集团有限公司

38.05

4.5

6.06

3.75

52.36

(八)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

华宝建工集团有限公司

31351402.20

70.13

24

94.13

1

河南华丰建设工程有限公司

30912960.55

68.18

24

92.18

2

河南远鸿建筑有限公司

32645882.82

56.04

25

81.04

3

深圳市顺洲建设集团有限公司

30611802.44

54.66

24

78.66

4

深圳市万德建设集团有限公司

32541161.04

54.25

24

78.25

5

河南盛鼎建设集团有限公司

32789132.66

50.63

24.5

75.13

6

中润昌弘建工集团有限公司

32939054.94

52.36

20

72.36

7

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:华宝建工集团有限公司

第二名:河南华丰建设工程有限公司

第三名:河南远鸿建筑有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:华宝建工集团有限公司

投标报价:31351402.20元

项目经理:冯利兵

注册编号:豫1412023202401013

期:165日历天

质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求

质保期:按国家标准执行

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:阳泉市公安局高新区分局业务技术用房装修工程项目一装修工程(一)

合同价格:柒佰陆拾壹万任叁柒拾贰元肆角伍分

开工日期:2022年11月15日 竣工日期:2023年5月13日

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:中国人民银行濮阳市支行老院办公区修缮工程项目

合同价格:叁佰柒拾万零伍仟元整

开工日期:2021年8月6日 竣工日期:2021年11月5日

第二中标候选人:河南华丰建设工程有限公司

投标报价:30912960.55元

项目经理:王士坡

注册编号:豫1112006200805797

期:165日历天

质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求

质保期:按国家标准执行

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:中国工商银行周口东城支行营业用房装修项目

合同价格:2038792.00元

开工日期:2022年02月16日 竣工日期:2022年04月16日

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:濮阳医学高等专科学校2023年新建学生餐厅深化装修及改造项目

合同价格:2227055.11元

开工日期:2023年08月10日 竣工日期:2023年09月04日

投标文件中所附类似业绩3:

项目名称:濮阳市人民医院院区内室外消防配套设施提升改造工程

合同价格:1679062.09元

开工日期:2023年09月15日 竣工日期:2023年11月15日

投标文件中所附类似业绩4:

项目名称:南乐县文庙安置房项目(EPC)

合同价格:247544308.30元

开工日期:2021年01月20日 竣工日期:2024年01月25日

第三中标候选人:河南远鸿建筑有限公司

投标报价:32645882.82

项目经理:郭海涛

注册编号:豫1412016201625422

期:165日历天

质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求

质保期:按国家标准执行

投标文件中所附类似业绩1:

项目名称:濮阳市华龙区2021年老旧小区改造项目(二次)

合同价格:87.2%

开工日期:2021.9.13 竣工日期:2022.3.11

投标文件中所附类似业绩2:

项目名称:安阳友谊支行改造装修项目

合同价格:996090.62元

开工日期:2022.10.19 竣工日期:2022.11.27

投标文件中所附类似业绩3:

项目名称:郑州聚源路支行原址装饰装修工程

合同价格:1130000.00元

开工日期:2021.6.9 竣工日期:2021.8.9

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限:

2024年02月06日至2024年02月08日

八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介:

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://www.pyggzy.com/)上公开发布。

十、联系方式:

人:濮阳市人民医院

人:张开宇

话:0393-6162160

址:濮阳市胜利中路252号

招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司

人:王江博

话:15670805587

址:濮阳市中原路惠商工业园15#楼

濮阳市人民医院

2024年02月05日

相关标段及附件
?[中标候选人公示] 扫描件评标结果公示.pdf

点击下载


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心