镇平县住房和城乡建设局镇平县第二污水处理厂管网工程项目
中标候选人公示
镇平县住房和城乡建设局镇平县第二污水处理厂管网工程项目
于 2024年2月1日在镇平县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称 |
镇平县住房和城乡建设局镇平县第二污水处理厂管网工程项目 |
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省玉都城乡建设工程集团有限公司 |
投标报价 |
15600061.8 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
高爽 |
无 |
二级 |
豫241212283683 |
豫建安B (2023)5303337 |
第二中标候选人 |
投标人名称 |
汇旺建设有限公司 |
投标报价 |
15678456.26 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
安卫娜 |
无 |
二级 |
豫241202151150 |
豫建安B (2023)1472277 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
投标报价 |
15631483.73 |
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
郭燕燕 |
无 |
二级 |
豫 241141563996 |
豫建安B (2023) 1224239 |
二、被否决投标的原因及依据 |
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
1 |
河南禄业建筑工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书未提供 |
三、报价修正 |
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、所有投标人评分情况 |
A |
所有投标人综合标评分情况 |
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
河南省玉都城乡建设工程集团有 限公司 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.00 |
4.50 |
4.00 |
2 |
汇旺建设有限公司 |
2.50 |
2.00 |
2.00 |
2.00 |
2.40 |
2.50 |
2.00 |
3 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
2.00 |
1.00 |
1.00 |
1.50 |
2.00 |
2.00 |
1.00 |
B |
所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
河南省玉都城乡建设工程集团有 限公司 |
33.50 |
32.50 |
31.00 |
32.00 |
35.50 |
36.00 |
27.00 |
2 |
汇旺建设有限公司 |
26.00 |
22.00 |
24.00 |
28.00 |
32.00 |
28.00 |
23.00 |
3 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
25.00 |
19.50 |
22.00 |
28.00 |
32.00 |
27.00 |
23.00 |
C |
所有投标人总得分情况 |
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南省玉都城乡建设工程集团有 限公司 |
39.79 |
76.36 |
2 |
汇旺建设有限公司 |
39.96 |
68.30 |
3 |
河南正捷建筑工程有限公司 |
39.89 |
66.60 |
本项目中标候选人公示期2024年2月4日8时00分至2024年2月6日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:镇平县住房和城乡建设局
联系人及联系方式:王政17657375688
地址:镇平县健康路中段文体中心大楼
监督人:镇平县财政局政府采购监督管理办公室
联系人及联系方式:王伟18637778867
地址:南阳市镇平县中山街中段
招标代理机构:新恒丰咨询集团有限公司
联系人及联系方式:卢心语17537760911
地址:南阳市孔明路建业凯旋广场B座702