河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              JZFCG-G2024001号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区河湖水系、市政雨污水管养项目”(不见面开标)-评标公示

关闭 | 打印

2024/2/2  

 
 

   

JZFCG-G2024001号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区河湖水系、市政雨污水管养项目”(不见面开标)评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌经济技术开发区河湖水系、市政雨污水管养项目

(二)项目编号:JZFCG-G2024001

(三)招标公告发布日期:202419

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2024 1 31 8 30 分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额:5905915.9 /年,17717747.70/三年(财政拨款)。

(八)最高限价:5905915.9 /年,17717747.70/三年(财政拨款)。

其中:

A 包:4992829.68/年,14978489.04/三年;

B 包:913086.22/年,2739258.66/三年;

(九)评标办法:综合评分法

(十)资格审查方式:资格后审

(十一)本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》上发布。

二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价(元)

(三年)

合同履行期限

1

河南东雄建筑工程有限公司

14519748.39

自合同签订之日起三年

2

万弘建设集团有限公司

14354530.14

自合同签订之日起3

3

许昌凯龙科技发展有限公司

14367398.88

自合同签订之日起三年

4

河南云雷建筑工程有限公司

14495805.78

自合同签订之日起3

B包:

序号

投标人

投标报价(元)

(三年)

合同履行期限

1

万诚建工集团有限公司

2655690.27

自合同签订之日起3

2

河南欧荣建设工程有限公司

2642711.58

自合同签订之日起3

3

许昌凯龙科技发展有限公司

2626598.37

自合同签订之日起三年

4

河南树岩建设工程有限公司

2649976.59

自合同签订之日起三年

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南东雄建筑工程有限公司

2

万弘建设集团有限公司

3

许昌凯龙科技发展有限公司

4

河南云雷建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

万诚建工集团有限公司

2

许昌凯龙科技发展有限公司

3

河南树岩建设工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南欧荣建设工程有限公司

未按照招标文件第六章 资格审查与评标,提供中小企业声明函

招标文件第六章 资格审查与评标

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析及判定结果:

A包硬件特征码分析及判定结果:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。

B包硬件特征码分析及判定结果:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。

A包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南东雄建筑工程有限公司

2

万弘建设集团有限公司

3

许昌凯龙科技发展有限公司

4

河南云雷建筑工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

B包:

序号

通过符合性审查的投标人

1

万诚建工集团有限公司

2

许昌凯龙科技发展有限公司

3

河南树岩建设工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

A包:

1供应商:河南东雄建筑工程有限公司

评审

因素

报价部分

20分)

商务部分(25分)

技术方案

55分)

100分)

业绩(10分)

服务承诺

15分)

评委1

19.77

0

10.5

38.5

68.77

评委2

19.77

0

10.5

38.5

68.77

评委3

19.77

0

10.5

38.5

68.77

评委4

19.77

0

10.5

38.5

68.77

评委5

19.77

0

10.5

46.9

77.17

评委6

19.77

0

10.5

38.5

68.77

评委7

19.77

0

10.5

38.5

68.77

评审得分: 69.97

排序

4

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

2供应商:万弘建设集团有限公司

评审

因素

报价部分

20分)

商务部分(25分)

技术方案

55分)

100分)

业绩(10分)

服务承诺

15分)

评委1

20

0

15

41.2

76.2

评委2

20

0

10.5

38.5

69

评委3

20

0

10.5

38.5

69

评委4

20

0

15

43.9

78.9

评委5

20

0

10.5

46.9

77.4

评委6

20

0

10.5

38.5

69

评委7

20

0

10.5

38.5

69

评审得分: 72.64

排序

3

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3供应商:许昌凯龙科技发展有限公司

评审

因素

报价部分

20分)

商务部分(25分)

技术方案

55分)

100分)

业绩(10分)

服务承诺

15分)

评委1

19.98

10

15

46.9

91.88

评委2

19.98

10

10.5

44.2

84.68

评委3

19.98

10

10.5

49.6

90.08

评委4

19.98

10

15

49.6

94.58

评委5

19.98

10

15

52.3

97.28

评委6

19.98

10

15

49.6

94.58

评委7

19.98

10

10.5

43.9

84.38

评审得分: 91.07

排序

1

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)园区管养项目

2)开发区双龙湖游园管养项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4供应商:河南云雷建筑工程有限公司

评审

因素

报价部分

20分)

商务部分(25分)

技术方案

55分)

100分)

业绩(10分)

服务承诺

15分)

评委1

19.81

0

15

41.2

76.01

评委2

19.81

0

10.5

41.2

71.51

评委3

19.81

0

10.5

38.5

68.81

评委4

19.81

0

15

43.9

78.71

评委5

19.81

0

10.5

46.9

77.21

评委6

19.81

0

10.5

44.2

74.51

评委7

19.81

0

10.5

43.9

74.21

评审得分: 74.42

排序

2

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

B包:

1供应商:万诚建工集团有限公司

评审

因素

报价部分

20分)

商务部分(25分)

技术方案

55分)

100分)

业绩(10分)

服务承诺

15分)

评委1

19.78

0

15

41.2

75.98

评委2

19.78

0

10.5

38.5

68.78

评委3

19.78

0

10.5

38.5

68.78

评委4

19.78

0

15

38.5

73.28

评委5

19.78

0

15

49.3

84.08

评委6

19.78

0

10.5

41.2

71.48

评委7

19.78

0

10.5

41.2

71.48

评审得分: 73.41

排序

2

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

2供应商:许昌凯龙科技发展有限公司

评审

因素

报价部分

20分)

商务部分(25分)

技术方案

55分)

100分)

业绩(10分)

服务承诺

15分)

评委1

20

10

15

46.9

91.9

评委2

20

10

10.5

43.9

84.4

评委3

20

10

10.5

49.6

90.1

评委4

20

10

15

49.6

94.6

评委5

20

10

15

52.3

97.3

评委6

20

10

15

49.6

94.6

评委7

20

10

10.5

43.9

84.4

评审得分: 91.04

排序

1

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1)园区管养项目

2)开发区双龙湖游园管养项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3供应商:河南树岩建设工程有限公司

评审

因素

报价部分

20分)

商务部分(25分)

技术方案

55分)

100分)

业绩(10分)

服务承诺

15分)

评委1

19.82

0

10.5

38.5

68.82

评委2

19.82

0

10.5

38.5

68.82

评委3

19.82

0

10.5

38.5

68.82

评委4

19.82

0

10.5

38.5

68.82

评委5

19.82

0

15

49.6

84.42

评委6

19.82

0

10.5

38.5

68.82

评委7

19.82

0

10.5

43.9

74.22

评审得分: 71.82

排序

3

备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

A包:

第一中标候选人

(一)中标人名称:许昌凯龙科技发展有限公司

(二)统一社会信用代码:9141100034498471XN

(三)地址:许昌经济技术开发区阳光大道西段科技创业园综合办公楼 1002 房间

(四)联系人:周明昊 联系方式(手机):18839977773

(五)中标金额:14367398.88

大写:壹仟肆佰叁拾陆万柒仟叁佰玖拾捌元捌角捌分

第二中标候选人

(一)中标人名称:河南云雷建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91410225MA9G6Q4904

(三)地址:河南省安阳市林州市陵阳镇致远大道铂丰大厦 288

(四)联系人:杜艳清 联系方式(手机):13298448894

(五)中标金额:14495805.78

大写:壹仟肆佰肆拾玖万伍仟捌佰零伍元柒角捌分

第三中标候选人

(一)中标人名称:万弘建设集团有限公司

(二)统一社会信用代码:91411300MA9K43AR64

(三)地址:林州市建筑总部大厦 A Q066

(四)联系人:樊红军 联系方式(手机):15237466361

(五)中标金额:14354530.14

大写:壹仟肆佰叁拾伍万肆仟伍佰叁拾元壹角肆分

B包:

第一中标候选人

(一)中标人名称:许昌凯龙科技发展有限公司

(三)统一社会信用代码:9141100034498471XN

(三)地址:许昌经济技术开发区阳光大道西段科技创业园综合办公楼 1002 房间

(四)联系人:周明昊 联系方式(手机):18839977773

(五)中标金额:2626598.37

大写:贰佰陆拾贰万陆仟伍佰玖拾捌元叁角柒分

第二中标候选人

(一)中标人名称:万诚建工集团有限公司

(二)统一社会信用代码:91410225MA46FTEW1Y

(三)地址:河南省许昌市长葛市和尚桥镇泰山路盛合丽晶东座 506

(四)联系人:温含笑 联系方式(手机):15893797393

(五)中标金额:2655690.27

大写:贰佰陆拾伍万伍仟陆佰玖拾元贰角柒分

第三中标候选人

(一)中标人名称:河南树岩建设工程有限公司

(二)统一社会信用代码:91410526MA45C30F5C

(三)地址:河南省安阳市林州市开元街道卓越太阳城四层

(四)联系人:梁亚恒 联系方式(手机):15893780725

(五)中标金额:2649976.59

大写:贰佰陆拾肆万玖仟玖佰柒拾陆元伍角玖分

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

七、是否存在评标委员会成员更换:否

八、评标委员会成员名单:王威(主任、技术)、董瑞鸽(技术)、冯晓鸽(技术)、崔许垒(技术)、张军玲(技术)、尤霞(技术)、郑会芳(技术)

2024 131

附件下载:


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心