南阳铁航置业碧溪苑项目营销策划及代理销售服务
中标候选人公示
南阳铁航置业碧溪苑项目营销策划及代理销售服务于2024年2月1日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
|
一、项目及标段名称:南阳铁航置业碧溪苑项目营销策划及代理销售服务1标段
|
|
第一中标候选人
|
投标人名称
|
河南开诚良行房地产营销策划有限公司
|
投标报价
|
团购部分按销售额的 1.19 %计提代理佣金;
市场部分按销售额的 1.49 %计提代理佣金;
推广费 5.9
万元/月;
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格
证书编号
|
|
张海波
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
第二中标候选人
|
投标人名称
|
河南嘉菡房产经纪有限公司
|
投标报价
|
团购部分按销售额的 1.195 %计提代理佣金;
市场部分按销售额的 1.46 %计提代理佣金;
推广费
5.95 万元/月;
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格
证书编号
|
|
陈晓丽
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
南阳市丹源房地产经纪有限公司
|
投标报价
|
团购部分按销售额的 1.198 %计提代理佣金;
市场部分按销售额的 1.3 %计提代理佣金;
推广费 5.8
万元/月;
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格
证书编号
|
|
范立
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
二、被否决投标的原因及依据
|
|
序号
|
被否决的投标人名称
|
原因及依据
|
|
1
|
南阳世诺房产经纪有限公司
|
审计报告未上传诚信库
|
|
三、报价修正
|
|
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
四、所有投标人评分情况
|
|
A
|
所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
1
|
河南开诚良行房地产营
销策划有限公司
|
13.50
|
13.00
|
13.00
|
13.00
|
13.00
|
/
|
/
|
|
2
|
南阳市丹源房地产经纪
有限公司
|
13.00
|
13.00
|
13.00
|
13.00
|
13.00
|
/
|
/
|
|
3
|
河南嘉菡房产经纪有限
公司
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
11.00
|
/
|
/
|
|
B
|
所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
|
1
|
河南开诚良行房地产营
销策划有限公司
|
45.00
|
43.00
|
46.00
|
44.00
|
40.00
|
/
|
/
|
|
2
|
南阳市丹源房地产经纪
有限公司
|
31.00
|
28.00
|
32.00
|
20.00
|
32.00
|
/
|
/
|
|
3
|
河南嘉菡房产经纪有限
公司
|
36.00
|
31.00
|
34.00
|
29.00
|
32.00
|
/
|
/
|
|
C
|
所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
1
|
河南开诚良行房地产营
销策划有限公司
|
27.76
|
84.46
|
|
2
|
河南嘉菡房产经纪有限
公司
|
28.13
|
71.53
|
|
3
|
南阳市丹源房地产经纪
有限公司
|
18.24
|
59.84
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
本项目中标候选人公示期2024年2月2日8时00分至2024年2月4日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
监督单位:南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心
地 址:南阳市城乡一体化示范区管委会第二办公区
联系人:花先生
电 话: 0377-61167928
招 标 人:南阳铁航置业有限公司
地 址:南阳市范蠡东路与南都路交叉口东南角市民服务中心2号楼四层
联 系 人:冯女士
联系电话:13838771904
招标代理机构:河南金建工程项目管理有限公司
地 址:河南省南阳市卧龙区七一街道车站南路225号
邮 箱:1848835506@qq.com
电 话:17703773262
联 系 人:郭玉龙