公告内容文档
一、开标信息:
第一中标候选人:河南慈俭建筑工程有限公司
投标报价:7071262.970元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第二中标候选人:河南公恒建设工程有限公司
投标报价:7194820.550元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
第三中标候选人:河南华亚建筑工程有限公司
投标报价:7186587.830元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:50日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南恒栾建设有限公司项目经理未按招标文件要求参加述标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 31.17 | 31.17 | 31.17 | 31.17 | 31.17 |
技术部分 | 22 | 24.4 | 22.26 | 21.35 | 23.64 |
综合部分 | 7.62 | 7.62 | 7.62 | 7.62 | 7.62 |
汇总 | 60.79 | 63.19 | 61.05 | 60.14 | 62.43 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 | 26.48 |
技术部分 | 22.3 | 23 | 20.54 | 20.6 | 21.82 |
综合部分 | 5.95 | 5.95 | 5.95 | 5.95 | 5.95 |
汇总 | 54.73 | 55.43 | 52.97 | 53.03 | 54.25 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 24.12 | 24.12 | 24.12 | 24.12 | 24.12 |
技术部分 | 21.6 | 19.8 | 18.88 | 18.05 | 20.23 |
综合部分 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 | 3.96 |
汇总 | 49.68 | 47.88 | 46.96 | 46.13 | 48.31 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:曹太祯 410724198005104012
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师 豫241131333376
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王慧敏 411627198708086425
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师 豫241121227777
第三中标候选人:
项目负责人姓名:刘 宗 410324199102032519
执业资格证书名称及编号:市政公用工程贰级建造师 豫241212295601
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:/
3、项目负责人业绩:/
第二中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:/
3、项目负责人业绩:/
第三中标候选人:
1、市政公用工程施工总承包叁级。
2、企业业绩:/
3、项目负责人业绩:/
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2023年12月09日至2023年12月11日
八、联系方式
招标人:栾川县住房和城乡建设局
联系人及电话:苗先生0379-66817709
代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:常先生0379-66667588
2023年12月08日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。