河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              邓州市文渠镇未来和美乡村项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/8  

 
 

    公告内容文档

邓州市发投招标咨询有限公司受邓州市文渠镇人民政府的委托,就邓州市文渠镇未来和美乡村项目进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:

一、项目名称及编号:

项目名称:邓州市文渠镇未来和美乡村项目  

招标编号:2023-11-18  

二、发布公告的媒介:

本次招标公告于2023年11月16日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?邓州市)》上发布。

三、评标信息:

1、评标日期:2023年12月8日8时30分

2、 评标地点:邓州市公共资源交易中心第三评标室

四、评标委员会组成:石书超(评标委员会主任)、刘长宝、 孟林超、 熊永利 、 王艳军(业主评委) 

五、评审结果:

一、项目及标段名称:邓州市文渠镇未来和美乡村项目一标段

第一中标候选人

投标人名称

河南楷天建设工程有限公司

投标报价

16682839.29元

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨金龙

二级

豫241202196331

豫建安B(2023)1139538

第二中标候选人

投标人名称

河南方丘建筑工程有限公司

投标报价

16687166.00元

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

 鲁小雅

二级

豫2412021202300436

豫建安B(2023)5377950

第三中标候选人

投标人名称

河南振先建设有限公司

投标报价

16689383.05元

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

徐上舒

二级

豫241151602075

豫建安B(2023)5196761

 

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

2

/

/

3

/

/

三、中标候选人最终得分情况

排名

投标人名称

最终得分

1

河南楷天建设工程有限公司

67.28

2

河南方丘建筑工程有限公司

54.84

3

河南振先建设有限公司

51.95

一、项目及标段名称:邓州市文渠镇未来和美乡村项目二标段

第一中标候选人

投标人名称

河南中水建工有限公司

投标报价

5157825.32元

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

史进付

二级

豫241111223692

豫建安B(2023)5543338

第二中标候选人

投标人名称

河南省航诺建设工程有限公司

投标报价

5208340.36元

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

罗海峰

二级

豫241131453541

豫建安B(2023)5399336

第三中标候选人

投标人名称

河南润旺建筑工程有限公司

投标报价

5202455.94元

企业业绩

详见企业诚信库

项目经理业绩

详见企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

肖杰

二级

豫2412022202304260

豫建安B(2023)5398652

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

/

/

2

/

/

3

/

/

三、中标候选人最终得分情况

排名

投标人名称

最终得分

1

河南中水建工有限公司

77.06

2

河南省航诺建设工程有限公司

52.80

3

河南润旺建筑工程有限公司

52.47

中标结果公示期:2023年12月11日至 2023年12月13日

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、法人身份证(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

六、发布公示的媒介:

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《邓州市公共资源交易中心网》上发布。

七、监督部门:

监督部门:邓州市住房和城乡建设局

联系人:胡女士

联系电话:0377-62120232

统一社会信用代码:1141138100603261XQ

 

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 

1. 招标人信息

名  称:邓州市文渠镇人民政府

地  址:邓州市文渠镇

联系人:杨先生

联系方式:15936113999

2.代理机构信息(如有)

名  称:邓州市发投招标咨询有限公司

地  址:邓州市新华中路农行大厦十四楼

联系人:王先生

联系方式:0377-62566678

3.项目联系方式

联系人:王先生

联系方式:0377-62566678


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心