邓州市集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目 中标候选人公示
邓州市集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目
中标候选人公示
河南高辉工程管理有限公司受邓州市农业农村局的委托,就邓州市集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:邓州市集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目
项目编号:E4113000085003747001
二、招标公告发布日期及媒介:
本项目招标公告于2024年1月10日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?邓州市)》上发布。
三、评标信息:
评标日期:2024年1月31日
评标地点:邓州市公共资源交易中心二楼第五评标室
评标专家:苏建新(主任评委)、孔晓明(招标人代表)、刘长宝、王栩茹、蔡丽萍。
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
施工1标段:
一、中标候选人公示情况
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 河南玉渊水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 1103729.99元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
刘轩
| 无
| 豫241181833169
| 豫建安B(2023)1316999
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 河南泰安水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 1105718.81元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
李纳新
| 无
| 豫 241071232437
| 豫建安 B(2023)1171997
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 1105179.41元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
薛小娇
| 无
| 豫241161691285
| 豫建安 B(2022)0002213
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南玉渊水利水电工程有限公司
| 79.26
|
2
| 河南泰安水利水电工程有限公司
| 71.82
|
3
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 68.43
|
施工2标段:
一、中标候选人公示情况
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 河南泰安水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 1296369.34元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
李纳新
| 无
| 豫 241071232437
| 豫建安 B(2023)1171997
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 1297831.38元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
薛小娇
| 无
| 豫241161691285
| 豫建安 B(2022)0002213
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南志鹏水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 1298254.94元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
姬伦
| 无
| 豫 241141448132
| 豫建安 B(2023)1155727
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南泰安水利水电工程有限公司
| 75.32
|
2
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 68.01
|
3
| 河南志鹏水利水电工程有限公司
| 67.97
|
施工3标段:
一、中标候选人公示情况
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 河南财宗建筑工程有限公司
| 投标报价
| 1136819.27 元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
毛新洛
| 无
| 豫 241141454490
| 豫建安 B (2023)5158466
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 河南乾源水利建设工程有限公司
| 投标报价
| 1136933.38元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
高俊波
| 无
| 豫 241181943542
| 豫建安 B(2023)1334665
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南楷天建设工程有限公司
| 投标报价
| 1137056.11 元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
张艳
| 无
| 豫241181832503
| 豫建安 B(2023)1326307
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南财宗建筑工程有限公司
| 78.02
|
2
| 河南乾源水利建设工程有限公司
| 70.61
|
3
| 河南楷天建设工程有限公司
| 70.60
|
施工4标段:
一、中标候选人公示情况
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 邓州市农水建设工程有限公司
| 投标报价
| 2919162.88 元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
黄雪佳
| 无
| 豫 241171826574
| 豫建安 B(2023)5423749
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 南阳引丹建筑工程有限责任公司
| 投标报价
| 2919290.12元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
张英洁
| 无
| 豫 241121230933
| 豫建安 B(2023)1236479
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南龙楷建设工程有限公司
| 投标报价
| 2919322.48元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
李亚争
| 无
| 豫 241141447531
| 豫建安 B(2023)5229521
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 邓州市农水建设工程有限公司
| 76.20
|
2
| 南阳引丹建筑工程有限责任公司
| 67.60
|
3
| 河南龙楷建设工程有限公司
| 66.20
|
施工5标段:
一、中标候选人公示情况
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 河南宏奇建筑工程有限公司
| 投标报价
| 1610957.55元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
张延昌
| 无
| 豫 241161693369
| 豫建安 B(2023)1191165
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 南阳引丹建筑工程有限责任公司
| 投标报价
| 1611123.56元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
张英洁
| 无
| 豫 241121230933
| 豫建安 B(2023)1236479
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南龙楷建设工程有限公司
| 投标报价
| 1611199.36元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
朱焕焕
| 无
| 豫 241141454382
| 豫建安 B(2023)1415448
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南宏奇建筑工程有限公司
| 81.21
|
2
| 南阳引丹建筑工程有限责任公司
| 71.60
|
3
| 河南龙楷建设工程有限公司
| 70.60
|
施工6标段:
一、中标候选人公示情况
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 邓州招远建设工程有限公司
| 投标报价
| 1038976.02元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
赵钊
| 无
| 豫2412022202303399
| 豫建安 B(2023)5482422
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 河南远见建设工程有限公司
| 投标报价
| 1039658.78元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
廖青华
| 无
| 豫 241060802180
| 豫建安B(2023)1330049
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南迈程建设工程有限公司
| 投标报价
| 1039395.84元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核证书
|
丁娜
| 无
| 豫241212291111
| 豫建安 B(2023)1384565
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 邓州招远建设工程有限公司
| 79.26
|
2
| 河南远见建设工程有限公司
| 71.80
|
3
| 河南迈程建设工程有限公司
| 69.02
|
设备标段:
一、中标候选人公示情况
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 邓州招远建设工程有限公司
| 投标报价
| 481748.84元
|
项目负责人
| 姓名
| 质量
| 交货期
| 证书编号
|
杨扬
| 达到国家验收规范合格标准
| 合同生效后15日历天内完成供货、安装、调试并验收合格
| 豫 241181835787
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 河南嘉都建筑工程有限公司
| 投标报价
| 482066.44元
|
项目负责人
| 姓名
| 质量
| 交货期
| 证书编号
|
齐小芳
| 达到国家验收规范合格标准
| 合同生效后15日历天内完成供货、安装、调试并验收合格
| C202209B5139900000216
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南财宗建筑工程有限公司
| 投标报价
| 482120.32元
|
项目负责人
| 姓名
| 质量
| 交货期
| 证书编号
|
王楠
| 达到国家验收规范合格标准
| 合同生效后15日历天内完成供货、安装、调试并验收合格
| 豫 241212290529
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 邓州招远建设工程有限公司
| 79.09
|
2
| 河南嘉都建筑工程有限公司
| 72.82
|
3
| 河南财宗建筑工程有限公司
| 72.81
|
中标候选人公示期:2024年2月1 日?2024年2月4日。
各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自中标候选人公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本中标候选人公示发布媒介
本项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?邓州市)》上同时发布。
六、联系方式
招 标 人:邓州市农业农村局
地址:邓州市伊斯兰街12号
联系人:王女士
联系方式:0377-62287007
招标代理机构:河南高辉工程管理有限公司
地址:郑州市航空港区凌风街正商宇航铭筑A座1913号
联系人:王先生
联系方式:15537090520
行政监督部门:邓州市农业农村局
联系人:冀先生
联系电话:0377-62287832
统一社会信用代码:11411381MB1E674889