公告内容文档
项目名称:洛阳市洛龙区丰李镇人民政府洛阳市洛龙区甘泉河乡村振兴示范区项目--配套用房建设项目(项目代码:2205-410311-04-01-307165)
项目代码:2205-410311-04-01-307165
项目编号:洛龙工施招标(2024)0006号
标段名称:洛阳市洛龙区丰李镇人民政府洛阳市洛龙区甘泉河乡村振兴示范区项目--配套用房建设项目一标段
标段编号:洛龙工施招标(2024)0006号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南金康建设有限公司
投标报价:3601410.870元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:签订合同之日起90日历天
第二中标候选人:贵弘建设发展有限公司
投标报价:3625126.620元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:签订合同之日起90日历天
第三中标候选人:河南金彤来建筑工程有限公司
投标报价:3626920.010元
质量承诺:达到国家质量验收备案标准
工期:签订合同之日起90日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:投标人名称:鸿鸣建设有限公司、四川川金建筑工程有限公司、晟昶建设工程有限公司 否决原因:投标单位拟任项目经理未按招标文件要求述标
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
| | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 24.92 | 24.92 | 24.92 | 24.92 | 24.92 |
技术部分 | 22.85 | 22.4 | 22.95 | 22.7 | 23.15 |
综合部分 | 14.06 | 14.06 | 14.06 | 14.06 | 14.06 |
汇总 | 61.79 | | | | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 21.63 | 21.63 | 21.63 | 21.63 | 21.63 |
技术部分 | 23.45 | 24.3 | 23.5 | 23.45 | 23.8 |
综合部分 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
汇总 | 54.33 | | | | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 25.4 | 25.4 | 25.4 | 25.4 | 25.4 |
技术部分 | 22.5 | 21.2 | 21.35 | 21.5 | 21.95 |
综合部分 | 7.03 | 7.03 | 7.03 | 7.03 | 7.03 |
汇总 | 54.13 | | | | |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李莎莎 建筑工程专业二级建造师
执业资格证书名称及编号:豫241141450469
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张雪静 建筑工程专业二级建造师
执业资格证书名称及编号:豫241181942117
第三中标候选人:
项目负责人姓名:李娅楠 建筑工程专业二级建造师
执业资格证书名称及编号:豫241161606754
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包叁级、证书编号D241338782;企业业绩:1.洛阳市洛龙区丰李镇人民政府洛龙区丰李养老服务中心建设项目;2.国投金城冶金有限责任公司员工宿舍楼建设;
第二中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级、证书编号D341150029;企业业绩:1.新乡市红旗区向阳街道办事处大型北院等 13 个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)4 标段;2. 新乡市卫滨区铁西街道办事处人民路 123 号院等 10 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2021 年红线内)三标段;
第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级、证书编号D341282938;企业业绩:洛阳市洛龙区定鼎门社区综合养老服务中心建设工程二次
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为洛龙区住房和城乡建设局
七、公示期
2024年01月31日至2024年02月03日
八、联系方式
招标人:洛阳市洛龙区丰李镇人民政府
联系人及电话:刘先生18638876732
代理机构:河南尊硕工程管理咨询有限公司
联系人及电话:王政权13525910510
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。