河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              汤阴县人民广场西侧道路改建工程-评标结果公示

关闭 | 打印

2024/1/30  

 
 

   

汤阴县人民广场西侧道路改建工程-评标结果公示
发布时间: 2024-01-30

汤阴县人民广场西侧道路改建工程--评标结果公示

高达建设管理发展有限责任公司汤阴县住房和城乡建设局委托,对汤阴县人民广场西侧道路改建工程进行公开招标,开标会议于20240125830分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅3室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

E4105000183000957001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南同颂建设工程有限公司

汤阴县永通市政工程有限公司

林耘建设有限公司

统一社会信用代码

91410581MA40U4HD3P

9141052376947319X9

91411700MA44N3U7XK

评标总得分

93.52分

86.49分

84.50 分

投标报价(元)

5826244.93

5830305.38

5826103.50

项目经理

郭强威

王世超

关亚龙

质量目标

合格

合格

合格

控制价(元)

5847105.41

工期(日历天)

270

270

270

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

    1. 中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

执业证书

证书编号

1

河南同颂建设工程有限公司

郭强威

项目经理

项目经理

二级建造师

241171716039

2

汤阴县永通市政工程有限公司

王世超

项目经理

项目经理

二级建造师

241151568468

3

林耘建设有限公司

关亚龙

项目经理

项目经理

二级建造师

241171721684

1.2、中标候选人企业类似业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南同颂建设工程有限公司

/

2

汤阴县永通市政工程有限公司

汤阴县光华路(人民大道-复兴大道)维修工程

汤阴县住房和城乡建设局

2021.4.6

5053988.96

汤阴县甜水井街(北段)综合提升工程

汤阴县住房和城乡建设局

2021.6.4

9151811.90

3

林耘建设有限公司

/

1.3、其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

奖项

1

河南同颂建设工程有限公司

认证体系

有效的 ISO 质量、环境、职业安全健

康管理体系认证证书

信用等级

投标人具有AAA企业信用等级证书

先进企业

2022度河南省建筑业先进企业

优秀项目

经理

2022年度河南省建筑业企业优秀项目经理

2

汤阴县永通市政工程有限公司

认证体系

有效的 ISO 质量、环境、职业安全健

康管理体系认证证书

信用等级

/

先进企业

/

优秀项目

经理

/

3

林耘建设有限公司

认证体系

/

信用等级

/

先进企业

/

优秀项目

经理

/

二、废标情况及原因

河南科航建筑工程有限公司未按招标文件要求提供信用中国的相关承诺

三、报价修正

无报价内容

  1. 所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南同颂建设工程有限公司

22

20.5

19.7

20

24

19.8

22

2

汤阴县永通市政工程有限公司

21.8

20.5

19.2

17.8

23.5

16

18

3

林耘建设有限公司

22

20.5

19.5

19.5

23

20.3

18.5

  1. 所有投标人信誉标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南同颂建设工程有限公司

12

11.5

12.2

13

13

12

13

2

汤阴县永通市政工程有限公司

6.5

7

6.5

7.5

7.5

6.5

7.5

5

林耘建设有限公司

4

3.5

4

5

5

3.8

3

  1. 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

技术部分

信誉部分

商务得分

总得分

1

河南同颂建设工程有限公司

21.14

12.39

59.99

93.52

2

汤阴县永通市政工程有限公司

19.54

7.00

59.95

86.49

3

林耘建设有限公司

20.47

4.04

59.99

84.5

  1. 公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?汤阴县)》

公示时间

20240129日至20240131

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、联系方式

人:汤阴县住房和城乡建设局

人:李女士

话:0372-6225553

址:汤阴县人民路25号

招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司

人:职慧云

话:15836391551

址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R

人:元先生

话::0372-6305303

附件信息

附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果.pdf2024-01-29 10:31:44

()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心