河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/1/30  

 
 

   


河南旭明工程管理服务有限公司沁阳市人民医院的委托,对沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称沁阳市人民医院新建病房楼项目净化专项设计--三楼(西区)手术室项目

二、项目编号:

采购编号:沁政采公开-2023-57

三、招标公告发布日期及媒体:

本项目招标公告于202415日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息:

评标时间:2024126

评标地点:沁阳市公共资源交易中心评标室

五、评标结果:

第一中标候选人:中锐国际建设集团有限公司

投标报价:5483122.04    得分:77.59

工期:70日历天           质量:合格

项目经理:陈姣姣         证书编号:241171715158

第二中标候选人:泰利建设集团有限公司

投标报价:5773170.87元    得分:63.27分

工期:70日历天         质量:合格

项目经理:吴敏刚       证书编号:豫1412012201211908

第三中标候选人:河南同睿净化工程有限公司

投标报价:5830364.93元    得分:61.18分

工期:70日历天           质量:合格

项目经理:董关胜        证书编号:241212298115

六、废标原因:

1、山东新华医疗器械股份有限公司,未通过原因:未提供有效的一级建造师注册证书。

2、山东平安环境科技有限公司,未通过原因:未提供“中标单位对施工过程中的一切安全问题负责”的承诺,不满足招标文件第22页第二章投标人须知第9.1条的规定,按废标处理。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分


1

中锐国际建设集团有限公司

41.35

41.35

41.35

41.35

41.35

41.35


2

泰利建设集团有限公司

30.49

30.49

30.49

30.49

30.49

30.49


3

河南同睿净化工程有限公司

25.08

25.08

25.08

25.08

25.08

25.08


4

香山红叶集团有限公司

28.45

28.45

28.45

28.45

28.45

28.45


八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分


1

中锐国际建设集团有限公司

18.40

14.50

19.50

21.60

16.40

18.08


2

泰利建设集团有限公司

19.30

16.00

19.70

21.20

17.10

18.66


3

河南同睿净化工程有限公司

17.50

17.10

21.10

19.50

16.80

18.40


4

香山红叶集团有限公司

17.50

18.00

21.80

21.10

17.80

19.24


九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合商务标得分


1

中锐国际建设集团有限公司

16

19

18

19

18.80

18.16


2

泰利建设集团有限公司

12.50

13

14.50

15.50

15.10

14.12


3

河南同睿净化工程有限公司

17

15.50

18

19

19

17.70


4

香山红叶集团有限公司

7

6

8

9

8.80

7.76


十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序


1

中锐国际建设集团有限公司

77.59

1


2

泰利建设集团有限公司

63.27

2


3

河南同睿净化工程有限公司

61.18

3


4

香山红叶集团有限公司

55.45

4


十一、中标候选人公示期:

2024131日至202422

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系人信息:

招标人:沁阳市人民医院

联系人:马先生

联系电话:15716364111

联系地址:焦作市沁阳市怀府西路5号

招标代理机构:河南旭明工程管理服务有限公司

联系人:李女士

电话:15670981222

地址:沁阳市覃怀西路新华书店三楼 

十四.监督部门

沁阳市政府采购服务中心             监督电话:0391-5611799

沁阳市工程项目服务中心             监督电话:0391-5037360

      

 

沁阳市人民医院

河南旭明工程管理服务有限公司

沁阳市公共资源交易中心

2024130

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

附件下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心