|
|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:商梁财采磋-2024-3 |
2、采购项目名称:商丘市梁园区住房保障中心西城花园房屋装修工程项目 |
3、采购方式:竞争性磋商 |
4、采购公告发布日期:2024年01月16日 |
5、评审日期:2024年01月29日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
E4114002441D07411001001 |
商丘市梁园区住房保障中心西城花园房屋装修工程项目 |
河南天富建筑工程有限公司 |
河南省周口市太康县老冢镇客运站东侧201号 |
1,221,000.00 |
元 |
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
西城花园房屋装修工程 |
施工图纸及工程量清单范围内的施工工程 |
90日历天 |
宋东亚 |
豫241121227154 |
|
|
三、评审专家名单 |
范春燕、范倩、李庭毓(采购人代表) |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【2023】02号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。 |
收费金额:14,210.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
六、其他补充事宜 |
6.1否决供应商及原因
河南省和捷建筑工程有限公司因未提供2023年6月份以来任意一个月依法缴纳社会保障金的证明材料导致磋商无效。
6.2供应商得分情况
1、投标单位:河南天富建筑工程有限公司;主观因素评分:45.33分;客观因素评分:11分;投标报价算分:30分;最终得分:86.33分
2、投标单位:河南耀德建设工程有限公司;主观因素评分:9.33分;客观因素评分:11分;投标报价算分:29.94分;最终得分:50.27分
3、投标单位:河南天晟建设工程有限公司;主观因素评分:9分;客观因素评分:8分;投标报价算分:29.97分;最终得分:46.97分
6.3质疑和投诉渠道
各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》及招标文件相关规定,向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:商丘市梁园区住房保障中心 |
地址:商丘市梁园区果园路 |
联系人:杨秀彬 |
联系方式:18937027156 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:建友工程服务有限公司 |
地址:郑州市高新产业技术开发区翠竹街1号 |
联系人:张先生 |
联系方式:17734711017 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:张先生 |
联系方式:17734711017 |
FF000E;()DD000E;EE000E;
附件下载:
|