公告内容文档
柘城县农业农村局2023年柘城县高标准农田示范区建设项目第五标段二次
评标结果公示
河南鼎越工程项目管理有限公司受柘城县农业农村局的委托,就柘城县农业农村局2023年柘城县高标准农田示范区建设项目第五标段二次进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目简要说明
1.1、项目名称:柘城县农业农村局2023年柘城县高标准农田示范区建设项目第五标段二次;
1.2、项目编号:2023-11-14;
1.3、资金来源:财政资金;
1.4、标段划分及招标控制价:
第五标段:增施有机肥工程,控制价:3682084.5元
1.5、质量要求:合格;
1.6、第五标段交货期要求:签订合同后30日历天内
1.7、建设地点:柘城县境内。
二、招标公告媒体及日期:
公告媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《柘城县公共资源交易中心网》
公告日期:2024年1月2日
三、评标信息:
评标时间:2024年1月23日09时00分
评标地点:柘城县公共资源交易中心
四、评标结果:
第一中标候选人:河南丰之源农业科技有限公司
报价:3669986.2 元;大写:叁佰陆拾陆万玖仟玖佰捌拾陆元贰角整
注册地址:河南省柘城县朱襄镇炎帝故里生态产业园
质 量:合格 交货期要求:签订合同后30日历天内
第二中标候选人:郑州新农村肥业有限公司
报价:3676552.3 元;大写:叁佰陆拾柒万陆仟伍佰伍拾贰元叁角整
注册地址:郑州高新区沟赵办事处枣陈村
质 量:合格 交货期要求:签订合同后30日历天内
第三中标候选人:河南艾农肥业有限公司
报价:3678952.3 元;大写:叁佰陆拾柒万捌仟玖佰伍拾贰元叁角整
注册地址:河南省漯河市郾城区金山大道北段46号
质 量:合格 交货期要求:签订合同后30日历天内
投标单位得分情况
1、投标单位:河南丰之源农业科技有限公司;商务部分:4分;技术部分:55.36分;经济标评审:30分;最终得分:89.36分
2、投标单位:郑州新农村肥业有限公司;商务部分:0分;技术部分:51.46分;经济标评审:29.95分;最终得分:81.41分
3、投标单位:河南艾农肥业有限公司;商务部分:0分;技术部分:50.2分;经济标评审:29.93分;最终得分:80.13分
4、投标单位:焦作市田美生物工程有限公司;商务部分:0分;技术部分:49分;经济标评审:29.93分;最终得分:78.93分
五、废标单位及原因:河南聚丰肥业有限公司审计报告未按照招标文件要求上传至市场主体诚信库。
六、评标结果公示期:2024年1月24日至2024年1月26日
七、异议和投诉:
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
八、本次招标联系事项
招标单位:柘城县农业农村局
联 系 人:程先生
联系电话:0370-3055628
地 址:柘城县未来大道
代理机构:河南鼎越工程项目管理有限公司
联 系 人:张女士
联系方式:0370-2586266
地 址:商丘市弘盛国际写字楼
监督部门:柘城县政府采购监督管理股
电 话:0370-7295108
地 址:柘城县未来大道中段
河南鼎越工程项目管理有限公司
2024年1月23日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。