ZFCG-G2023101号许昌市机关事务中心后勤一处单位“许昌市机关事务中心后勤一处综合物业管理项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市机关事务中心后勤一处综合物业管理项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G2023101号
(三)招标公告发布日期:2023年12月18日
(四)变更公告发布日期:2024年01月04日
(五)开标日期:2024年1月22日 : 8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:652.038万元(1年)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。
二、开标记录及投标报价
序号
|
投标人
|
投标报价(元)
|
交付日期
|
1
|
河南德仕人力资源服务有限公司
|
6518860.00
|
自合同生效之日
起1年
|
2
|
许昌市市投物业管理有限公司
|
6194360.00
|
自合同生效之日
起1年
|
3
|
许昌金保泰物业管理有限公司
|
6149004.00
|
自合同生效之日
起1年
|
4
|
许昌恒达物业管理有限公司
|
6357370.50
|
自合同生效之日
起1年
|
5
|
许昌市怡兴物业管理有限公司
|
6508800.00
|
自合同生效之日
起1年
|
6
|
许昌市嘉瑞物业管理有限公司
|
6324768.60
|
自合同生效之日
起1年
|
三、资格审查情况
序号
|
通过资格审查的投标人
|
1
|
河南德仕人力资源服务有限公司
|
2
|
许昌市市投物业管理有限公司
|
3
|
许昌金保泰物业管理有限公司
|
4
|
许昌恒达物业管理有限公司
|
5
|
许昌市怡兴物业管理有限公司
|
6
|
许昌市嘉瑞物业管理有限公司
|
未通过资格性审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
无
|
无
|
无
|
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
序号
|
通过符合性审查的投标人
|
1
|
河南德仕人力资源服务有限公司
|
2
|
许昌市市投物业管理有限公司
|
3
|
许昌金保泰物业管理有限公司
|
4
|
许昌恒达物业管理有限公司
|
5
|
许昌市怡兴物业管理有限公司
|
6
|
许昌市嘉瑞物业管理有限公司
|
未通过符合性审查的投标人
|
序号
|
投标人名称
|
未通过原因
|
招标文件相应条款
|
1
|
无
|
无
|
无
|
(二)综合比较与评价
河南德仕人力资源服务有限公司
|
|
|
评审
因素
|
报价得分(20分)
|
商务得分(24分)
|
技术得分(56)
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
18.87
|
6
|
42.6
|
67.47
|
|
|
评委2
|
18.87
|
6
|
33.6
|
58.47
|
|
|
评委3
|
18.87
|
6
|
33.6
|
58.47
|
|
|
评委4
|
18.87
|
6
|
33.6
|
58.47
|
|
|
评委5
|
18.87
|
6
|
33.6
|
58.47
|
|
|
河南德仕人力资源服务有限公司评审得分:60.27
|
排序
|
6
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)2023 年黄金叶物业公司物业服务项目;
原因:不属于物业管理服务项目。
(2)中核五院2022-2025 年度辅助业务外包项目;
原因:不属于物业管理服务项目。
(3)河南省科学技术馆外聘人员人力资源服务项目;
原因:不属于物业管理服务项目。
(4)许昌市魏都区人民法院人事代理服务项目;
原因:不属于物业管理服务项目。
(5)交通银行股份有限公司河南省分行2022 年零售客户经理协力业务外包采购项目;
原因:不属于物业管理服务项目。
3、投标文件填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)项目负责人管理类专业本科学历1人;
原因:未提供学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。
(2)其他人员6人;
原因:未提供人员毕业证和学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
许昌市市投物业管理有限公司
|
|
|
评审
因素
|
报价得分(20分)
|
商务得分(24分)
|
技术得分(56)
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
19.85
|
24
|
52.4
|
96.25
|
|
|
评委2
|
19.85
|
24
|
41.4
|
85.25
|
|
|
评委3
|
19.85
|
24
|
41.4
|
85.25
|
|
|
评委4
|
19.85
|
24
|
56
|
99.85
|
|
|
评委5
|
19.85
|
24
|
56
|
99.85
|
|
|
许昌市市投物业管理有限公司评审得分:93.29
|
排序
|
1
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市财政局机关服务中心物业管理工作;
(2)许昌市投资集团有限公司物业管理工作;
(3)许昌市资产管理有限公司物业管理工作;
(4)黄河鲲鹏科创基地厂房物业服务;
(5)许昌市财政局物业服务;
(6)许昌市财源孵化基地物业服务;
(7)许昌市科普教育基地物业服务;
(8)许昌市老年大学物业服务。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人管理类专业研究生学历1人;
(2)其他人员本科及以上学历8人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
许昌金保泰物业管理有限公司
|
|
|
评审
因素
|
报价得分(20分)
|
商务得分(24分)
|
技术得分(56)
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
20
|
21
|
44.4
|
85.4
|
|
|
评委2
|
20
|
21
|
33.6
|
74.6
|
|
|
评委3
|
20
|
21
|
33.6
|
74.6
|
|
|
评委4
|
20
|
21
|
48
|
89
|
|
|
评委5
|
20
|
21
|
48
|
89
|
|
|
许昌金保泰物业管理有限公司评审得分:82.52
|
排序
|
3
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市公安局刑事科学技术研究所物业服务委托;
(2)高桥营办公区物业服务;
(3)河南省许昌监狱物业保洁项目;
(4)中国银行股份有限公司许昌分行物业服务。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人管理类专业本科学历1人;
(2)其他人员本科及以上学历4人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
许昌恒达物业管理有限公司
|
|
|
评审
因素
|
报价得分(20分)
|
商务得分(24分)
|
技术得分(56)
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
19.34
|
12
|
33.6
|
64.94
|
|
|
评委2
|
19.34
|
12
|
33.6
|
64.94
|
|
|
评委3
|
19.34
|
12
|
33.6
|
64.94
|
|
|
评委4
|
19.34
|
12
|
33.6
|
64.94
|
|
|
评委5
|
19.34
|
12
|
39
|
70.34
|
|
|
许昌恒达物业管理有限公司评审得分:66.02
|
排序
|
5
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)许昌市建安区人民检察院物业管理服务;
(2)中国人民银行许昌市中心支行专项物业服务。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)项目负责人1人
原因:未提供人员毕业证和学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。
(2)其他人员6人;
原因:未提供人员毕业证和学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
许昌市怡兴物业管理有限公司
|
|
|
评审
因素
|
报价得分(20分)
|
商务得分(24分)
|
技术得分(56)
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
18.89
|
24
|
52.4
|
95.29
|
|
|
评委2
|
18.89
|
24
|
41.6
|
84.49
|
|
|
评委3
|
18.89
|
24
|
43.4
|
86.29
|
|
|
评委4
|
18.89
|
24
|
56
|
98.89
|
|
|
评委5
|
18.89
|
24
|
54.2
|
97.09
|
|
|
许昌市怡兴物业管理有限公司评审得分:92.41
|
排序
|
2
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国联合网络通信有限公司许昌市分公司物业服务;
(2)魏都区人民法院物业服务;
(3)鄢陵县人民法院物业服务项目;
(4)许昌市人民检察院机关物业管理服务项目;
(5)许昌市中级人民法院物业管理服务项目。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目负责人管理类专业研究生学历1人;
(2)其他人员本科及以上学历5人。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
许昌市嘉瑞物业管理有限公司
|
|
|
评审
因素
|
报价得分(20分)
|
商务得分(24分)
|
技术得分(56)
|
合 计
100分
|
|
|
评委1
|
19.44
|
19
|
43
|
81.44
|
|
|
评委2
|
19.44
|
19
|
37.6
|
76.04
|
|
|
评委3
|
19.44
|
19
|
37.6
|
76.04
|
|
|
评委4
|
19.44
|
19
|
52
|
90.44
|
|
|
评委5
|
19.44
|
19
|
43
|
81.44
|
|
|
许昌市嘉瑞物业管理有限公司评审得分:81.08
|
排序
|
4
|
|
|
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)中国银行股份有限公司许昌分行物业公司服务采购;
(2)许昌市曹魏文化研究会物业服务项目;
(3)许昌市审计局物业管理服务。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)其他人员本科及以上学历4人。
评标委员会审查未通过的:
(1)项目负责人管理类专业学历1人。
原因:未提供毕业证。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无 原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌市市投物业管理有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA47PXR768
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道东段财政综合楼4 楼407 室
(四)联系人:郭江浩 联系方式(手机):18697372788
(五)中标金额:6194360.00 元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌市怡兴物业管理有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000761658122Y
(三)地址:许昌市中房大街东段
(四)联系人:陈世杰 联系方式(手机):15638788822
(五)中标金额:6508800.00 元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌金保泰物业管理有限公司
(二)统一社会信用代码:91411023MA9GE6Q9XG
(三)地址:河南省许昌市建安区瑞贝卡大道378 号
(四)联系人:冷静 联系方式(手机):13569990202
(五)中标金额:6149004.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:许昌市市投物业管理有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA47PXR768
(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道东段财政综合楼4 楼407 室
(四)联系人:郭江浩
联系方式(手机):18697372788
(五)中标金额:6194360.00
元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:冯前进(主任、专业技术)、蔡利娟(专业技术)、马趁英(专业技术)、徐红亚(专业技术)、姜兆磊(专业技术)
2024年1月22日