河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              民权县城市公益性公墓建设项目 中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/1/23  

 
 

   

河南创健工程管理咨询有限公司受民权县民政局的委托,就民权县城市公益性公墓建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:民权县城市公益性公墓建设项目

2、招标编号:商工程〔2023〕419号

3、项目编号:民建招【2023】073号

4、资金来源及落实情况:专项债券资金,已落实

5、招标控制价:11301.023911万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023年12月29日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2024年01月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:河南东嘉建设工程有限公司

投标报价:111111943.26元   大写:壹亿壹仟壹佰壹拾壹万壹仟玖佰肆拾叁元贰角陆分

注册地址:河南省商丘市民权县伯党乡世纪大道112号

工程质量:符合国家现行施工质量验收规范合格标准

工   期:720天

项目经理:张培舒

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241141561619

第二中标候选人:河南中宸建设工程有限公司

投标报价:111468634.88元   大写:壹亿壹仟壹佰肆拾陆万捌仟陆佰叁拾肆元捌角捌分

注册地址:河南省开封市兰考县东坝头镇工业园区7号

工程质量:符合国家现行施工质量验收规范合格标准

工   期:720天

项目经理:李军见

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241081013939

第三中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司

投标报价:109995213.84元   大写:壹亿零玖佰玖拾玖万伍仟贰佰壹拾叁元捌角肆分

注册地址:林州市合涧昌平大道18号

工程质量:符合国家现行施工质量验收规范合格标准

工   期:720天

项目经理:辛广玉

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241171715812

第二标段:

第一中标候选人:河南扬泰工程管理有限公司

投标报价:工程施工中标价的1.195%  大写:工程施工中标价的的百分之壹点壹玖伍

注册地址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区阿姆斯果业院内一楼103室

质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:吴照龙

注册证书编号:41018768

第二中标候选人:河南中泰工程咨询监理有限公司

投标报价:工程施工中标价的 1.197%   大写:工程施工中标价的百分之壹点壹玖柒

注册地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号

质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:李彦莉

注册证书编号:00323448

第三中标候选人:河南磐盈工程管理有限公司

投标报价:工程施工中标价的 1.196%   大写:工程施工中标价的百分之壹点壹玖陆

注册地址:河南省商丘市梁园区归德路与曙光路交叉口土地局家属院东单元1楼102室

质量标准:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

项目总监:彭峰磊

注册证书编号:00810402

五、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南东嘉建设工程有限公司;技术标评审:17.82分;投标报价评审:36.372分;综合标评审:12分;最终得分:66.192分

2、投标单位:河南中宸建设工程有限公司;技术标评审:13.98分;投标报价评审:36.942分;综合标评审:12分;最终得分:62.922分

3、投标单位:河南天汇建筑工程有限公司;技术标评审:10.44分;投标报价评审:38.113分;综合标评审:12分;最终得分:60.553分

4、投标单位:河南磐罡建筑工程有限公司;技术标评审:12.86分;投标报价评审:37.98分;综合标评审:6分;最终得分:56.84分

第二标段:

1、投标单位:河南扬泰工程管理有限公司;监理实施大纲评分标准:33.84分;综合实力:15分;其他因素评分标准:12.68分;经济标评审:25.42分;最终得分:86.94分

2、投标单位:河南中泰工程咨询监理有限公司;监理实施大纲评分标准:29.86分;综合实力:9分;其他因素评分标准:7.52分;经济标评审:25.25分;最终得分:71.63分

3、投标单位:河南磐盈工程管理有限公司;监理实施大纲评分标准:30.08分;综合实力:5分;其他因素评分标准:9.82分;经济标评审:25.33分;最终得分:70.23分

4、投标单位:达信建设发展有限公司;监理实施大纲评分标准:27.42分;综合实力:5分;其他因素评分标准:10.84分;经济标评审:25.08分;最终得分:68.34分

六、本项目废标单位及原因:

第一标段:

1、河南海之汇建筑工程有限公司:投标函及附录和法定代表人证明与招标文件规定格式不符;

2、民权县安鑫建筑工程有限公司:法定代表人证明文件与招标文件规定格式不符;

3、河南顺威建设工程有限公司:未按招标文件第一章 第3.1.2 条要求提供承诺书;

4、河南省第一建筑工程集团有限责任公司:未按招标文件第一章第 3.1.5条要求提供严重失信主体名单信用记录;

5、河南鼎基建设工程有限公司:未按招标公告 3.1.5要求提供承诺文件。

七、评标结果公示期:2024年1月23日至2024年1月25日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、招标文件规定公示的其他内容:无

十、联系方式

招 标 人:民权县民政局

联 系 人:邵先生

联系电话:13608401007

联系地址:民权县和平东路环境监测大楼8楼

代理机构:河南创健工程管理咨询有限公司

联系地址:郑州市高新区西三环大学科技园(东区)10号楼9层

联 系 人:徐先生

联系电话:15039932390

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

联系地址:民权县和平东路环保大厦15楼

电    话:0370-8688868

监督邮箱:mqxzhbb@126.com

河南创健工程管理咨询有限公司

2024年01月22日


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心