栾川县人民医院狮子庙分院服务能力提升及医养康养项目(综合医院)项目-中标候选人公示
项目名称:栾川县人民医院狮子庙分院服务能力提升及医养康养建设项目(综合医院)项目
项目代码:2303-410324-04-01-519339
项目编号:栾川工施招标(2023)0450号
标段名称:栾川县人民医院狮子庙分院服务能力提升及医养康养建设项目(综合医院)项目
标段编号:栾川工施招标(2023)0450号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
投标报价:43724803.81
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:210日历天
第二中标候选人:林州恒瑞建设工程有限公司
投标报价:44004780.66
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:210日历天
第三中标候选人:世纳建设有限公司
投标报价:43955354.03
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:210日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:中海华祥建设发展有限公司项目经理未按招标文件第2.1.2之5条规定参加述标,按否决投标处理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1
| 专家2
| 专家3
| 专家4
| 专家5
|
第一中标候选人
| 报价部分
| 24.05
| 24.05
| 24.05
| 24.05
| 24.05
|
技术部分
| 23.37
| 20.73
| 21.84
| 16.94
| 21.91
|
综合部分
| 23.06
| 23.06
| 23.06
| 23.06
| 23.06
|
汇总
| 70.48
| 67.84
| 68.95
| 64.05
| 69.02
|
第二中标候选人
| 报价部分
| 22.92
| 22.92
| 22.92
| 22.92
| 22.92
|
技术部分
| 20.35
| 20.99
| 21.52
| 16.41
| 20.69
|
综合部分
| 13.01
| 13.01
| 13.01
| 13.01
| 13.01
|
汇总
| 56.28
| 56.92
| 57.45
| 52.34
| 56.62
|
第三中标候选人
| 报价部分
| 23.03
| 23.03
| 23.03
| 23.03
| 23.03
|
技术部分
| 18.95
| 20.45
| 20.7
| 15.53
| 18.69
|
综合部分
| 5.01
| 5.01
| 5.01
| 5.01
| 5.01
|
汇总
| 46.99
| 48.49
| 48.74
| 43.57
| 46.73
|
|
|
|
|
|
|
|
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:杨顺才
执业资格证书名称及编号:豫241121230252
第二中标候选人:
项目负责人姓名:杜洋
执业资格证书名称及编号:豫241131340029
第三中标候选人:
项目负责人姓名:卢华山
执业资格证书名称及编号:川2512011201248282
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、2023年新安县仓头镇曲墙村现代化数字农业种植基地(羊肚菌)一期项目 2、2022年宜阳县锦屏镇黄龙庙村仓储项目 3、洛龙区李楼镇人民政府2021年扶贫项目李楼镇门面房工程;项目经理业绩:1、2021年汝阳县陶营镇范滩等4个村集体经济奶牛养殖项目2、白碛村安置房增加坡屋面及外立面提升工程
第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;企业业绩:1、宜阳县盐镇乡张村村农资产品储存仓库建设项目 2、高龙镇高崖小学幼儿园校园改造工程 3、2021年汝阳县柏树乡中心幼儿园改建项目工程(三标段);项目经理业绩:1、宜阳县盐镇乡张村村农资产品储存仓库建设项目 2、高龙镇高崖小学幼儿园校园改造工程
第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包三级;企业业绩:1、栾川县发展集体经济项目(秋扒乡乡村振兴项目一期);项目经理业绩:无
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2024年01月23日至2024年01月25日
八、联系方式
招标人:栾川县狮子庙镇人民政府
联系人及电话:崔先生0379-66700023
代理机构:秉方工程管理有限公司
联系人及电话:彭小青19903719289